Brusnika

Звукоизоляция пола от соседей снизу

В теме 29 сообщений

Чаще всего укладывают вату. Лаги какой высоты?

0

Поделиться сообщением

Да, про вату много сказано. Но меня смущают последующие эмиссии в воздух частиц этой ваты, поскольку она не будет абсолютно закрыта фанерой.Т.к. лаги у меня следующей конструкции: доска 35х120 с шагом 32-37 см, далее поперек таже доска но вплотную (так уложен старый пол). Я планирую 2-й уровень лаг положить тоже с шагом 32-37 см. Поэтому вата будет дышать. Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

0

Поделиться сообщением

Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

Разная есть. С перекосами как в одну, так и в другую стороны. Есть даже специальная акустическая, но она значительно дороже. Чтоб потом не смущаться по поводу эмиссии, на лаги, после ваты и перед фанерой, укладывают плотную плёнку с перехлёстом краёв как минимум 20 см и проклейкой стыков армированным скотчем. Примыкание фанеры и стен потом запенивается.
0

Поделиться сообщением

Но при такой конструкции пола лаги не будут дышать.

0

Поделиться сообщением

Ну можно положить мембрану , типа "туда дуй-оттуда х@й"

0

Поделиться сообщением

Да, про вату много сказано. Но меня смущают последующие эмиссии в воздух частиц этой ваты, поскольку она не будет абсолютно закрыта фанерой.Т.к. лаги у меня следующей конструкции: доска 35х120 с шагом 32-37 см, далее поперек таже доска но вплотную (так уложен старый пол). Я планирую 2-й уровень лаг положить тоже с шагом 32-37 см. Поэтому вата будет дышать. Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

Есть вата ,которая не пылит в принципе и не содержит связуюших смол -Шелтер Экострой :ph34r:

Разная есть. С перекосами как в одну, так и в другую стороны. Есть даже специальная акустическая, но она значительно дороже. Чтоб потом не смущаться по поводу эмиссии, на лаги, после ваты и перед фанерой, укладывают плотную плёнку с перехлёстом краёв как минимум 20 см и проклейкой стыков армированным скотчем. Примыкание фанеры и стен потом запенивается.

здесь имеет значение плотность ваты и как следствие ее цена .акустическая вата имеет плотность от 30кг\м3 .А то что подешевле имеет плотность от10кг\м3 ,для утепления пойдет ,а для звукоизоляции -выбрашенные деньги .
0

Поделиться сообщением

Спасибо. Про ШЭС красиво излагают.Интересный материал.

0

Поделиться сообщением

От шума, как ударного так и воздушного спасают акустические материалы и конструкции.

Из отечесвенных марок можно посмотреть Акустовъ и Шуманет. Эти мероприятия помогут избавиться

от проблем с соседями сверху и сбоку. Боюсь, что шум снизу можно ликвидировать только переделкой полов.

Вобще, хорошую эффективность имеют многослойные системы разнородных акустических материалов.

С уважением .....

0

Поделиться сообщением

Лучше купите Максфорте-ЭкоПлиту. Они экологически читсые (не содержал фенол-формальдегидных смол) и обладают лучшими характеристиками звукопоглощения, чем тот же Шуманет БМ.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует