Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Brusnika

Звукоизоляция пола от соседей снизу

Рекомендуемые сообщения

Bagis

Чаще всего укладывают вату. Лаги какой высоты?

Поделиться сообщением

xanderella

Да, про вату много сказано. Но меня смущают последующие эмиссии в воздух частиц этой ваты, поскольку она не будет абсолютно закрыта фанерой.Т.к. лаги у меня следующей конструкции: доска 35х120 с шагом 32-37 см, далее поперек таже доска но вплотную (так уложен старый пол). Я планирую 2-й уровень лаг положить тоже с шагом 32-37 см. Поэтому вата будет дышать. Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

Поделиться сообщением

Bagis

Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

Разная есть. С перекосами как в одну, так и в другую стороны. Есть даже специальная акустическая, но она значительно дороже. Чтоб потом не смущаться по поводу эмиссии, на лаги, после ваты и перед фанерой, укладывают плотную плёнку с перехлёстом краёв как минимум 20 см и проклейкой стыков армированным скотчем. Примыкание фанеры и стен потом запенивается.

Поделиться сообщением

xanderella

Но при такой конструкции пола лаги не будут дышать.

Поделиться сообщением

shatl

Ну можно положить мембрану , типа "туда дуй-оттуда х@й"

Поделиться сообщением

lightwall

Да, про вату много сказано. Но меня смущают последующие эмиссии в воздух частиц этой ваты, поскольку она не будет абсолютно закрыта фанерой.Т.к. лаги у меня следующей конструкции: доска 35х120 с шагом 32-37 см, далее поперек таже доска но вплотную (так уложен старый пол). Я планирую 2-й уровень лаг положить тоже с шагом 32-37 см. Поэтому вата будет дышать. Вообще вата больше для звуко- или тепло изоляции?

Есть вата ,которая не пылит в принципе и не содержит связуюших смол -Шелтер Экострой :ph34r:

Разная есть. С перекосами как в одну, так и в другую стороны. Есть даже специальная акустическая, но она значительно дороже. Чтоб потом не смущаться по поводу эмиссии, на лаги, после ваты и перед фанерой, укладывают плотную плёнку с перехлёстом краёв как минимум 20 см и проклейкой стыков армированным скотчем. Примыкание фанеры и стен потом запенивается.

здесь имеет значение плотность ваты и как следствие ее цена .акустическая вата имеет плотность от 30кг\м3 .А то что подешевле имеет плотность от10кг\м3 ,для утепления пойдет ,а для звукоизоляции -выбрашенные деньги .

Поделиться сообщением

xanderella

Спасибо. Про ШЭС красиво излагают.Интересный материал.

Поделиться сообщением

папа леша

От шума, как ударного так и воздушного спасают акустические материалы и конструкции.

Из отечесвенных марок можно посмотреть Акустовъ и Шуманет. Эти мероприятия помогут избавиться

от проблем с соседями сверху и сбоку. Боюсь, что шум снизу можно ликвидировать только переделкой полов.

Вобще, хорошую эффективность имеют многослойные системы разнородных акустических материалов.

С уважением .....

Поделиться сообщением

harrison

Лучше купите Максфорте-ЭкоПлиту. Они экологически читсые (не содержал фенол-формальдегидных смол) и обладают лучшими характеристиками звукопоглощения, чем тот же Шуманет БМ.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 41 ответ
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 131 ответ
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 464 ответа