Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
X.O.

Faq=audio&video

Рекомендуемые сообщения

самоучка

похоже для этой комнаты, это самый оптимальный вариант, симметрично расположить акустику относительно стен будет очень сложно, придется чем-то жертвовать, либо расположить шкаф по стене с дверью.единственно - желательно сдвинуть фронтальную левую колонку из угла, т.к. уж очень разное звучание у них будет

Извини но я не особо понял! :huh: Покажи на рисунке что куда передвинуть? Главное чтобы диван и тв остались на прежнем месте!

Поделиться сообщением

X.O.

что-то типа:post-38-1205244312_thumb.jpg

Поделиться сообщением

самоучка

что-то типа:post-38-1205244312_thumb.jpg

Так я не понял-ты говорил что левую фронтальную колонку надо кудато передвинуть а у тебя на рисунке все по старому? А шкаф от кресла будет на растоянии тем более если его поставить по стене с дверью!

Поделиться сообщением

X.O.

у тебя нарисовано ровно в углу, у меня - см 40-50 от стены, ты реальные размеры мебели прикидывал?хм, свободное место, а так?:post-38-1205245802_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dimp

X.O.

сегодня отловил спеца и поговорил с ним по поводу выбора колонок :D так вот ты колонки искал от 16Гц - это рекламный трюк который многие стали использовать, для домашнего кинотеатра саб нужен от 30Гц всё остальное уже не воспринимаемое и 12" головой не меньше

Поделиться сообщением

X.O.

dimp

я саб искал, вот один из претендентов:

http://svsound.com/prod...ox-plus1.cfm

но я не знаю как заказывать у пиндосов и что делать с таможней)

или вот эту модельку:

http://svsound.com/prod...b13ultra.cfm

Поделиться сообщением

dimp

блин ну а чего от финов не привёз когда был :Dнаши уж шибко цену загибают

Поделиться сообщением

X.O.

даже мысли не было, да и нет у них магаза в финляндии вроде

Поделиться сообщением

dimp

есть представительство lsound 733 еврика

Поделиться сообщением

X.O.

мне надо магаз, а не представительство) небойсь еще и в Хельсинки) а я был несколько в другом направлении) один фиг надо делать предоплату, писать адрес доставки, отгрузка у них морем на сколько я понял, поэтому согласовать по срокам достаточно сложно было бы, хотя фиг знает, надо знать пиндоский много лучше чем знаю его я, тогда может и проблем не будет)

Поделиться сообщением

Laker

Ребята, подскажите как правильнее всего проложить кабели к ТВ (в данном случае ЖК), крепящемуся к стене? Кабели предполагаются от ресивера: HDMI, компонент, AV-IN, AV-OUT ну и питание. Интересует как это все максимально незаметно и красиво подвести к телевизору?!

Поделиться сообщением

Sano

в стенуили короб

Поделиться сообщением

X.O.

в стенуили короб

точнее так:короб в стену - чтоб перетянуть/добавить/убратьну и розетки не забудьте по количеству техники +1/2 запасных

Поделиться сообщением

Laker

точнее так:короб в стену - чтоб перетянуть/добавить/убратьну и розетки не забудьте по количеству техники +1/2 запасных

Я правильно понял, монтируем в стену широкий короб, то-есть просто "дыра" снизу и сверху, через него будут идти снизу все TV/AV кабели? Верхний выход короба на уровне подвеса TV? На предмет розеток сначала я думал сделать для всех кабелей по розетке снизу для выхода, сверху для входа, но боюсь с HDMI не очень удачно получится, слишком толстые у него провода. Да и вдруг чего не предусмотрится, потом сложно будет добавить.В принципе вариант с простым монтажем короба меня устраивает, вопрос в том принято ли так делать вообще, или колхоз?

Поделиться сообщением

X.O.

с простым монтажем короба меня устраивает

делайте, правда выглядеть будет не оченьну а про дыры, их за тв и ресивером видно не будет, можно сделать люк, обклееный обоями, можно розетки, вариантов море, только при наличии рисивера достаточно: 1.HDMI и 2.av(+audio) out пункт два только при условии что вы смотрите(записываете эфир)все остальные источники можно и нужно скоммутировать через ресивер

Поделиться сообщением

Laker

делайте, правда выглядеть будет не оченьну а про дыры, их за тв и ресивером видно не будет, можно сделать люк, обклееный обоями, можно розетки, вариантов море

Я в этом деле новичок! Можете подсказать, как это делают профессионалы? Изменено пользователем Laker

Поделиться сообщением

X.O.

для успеха, должны быть известны все составляющие, тв, высота крепления, тумба с аппаратурой, расположение, количество и т.д.для начала повесте короб, подключите все, поэксплуатируйте, а потом уже безошибочно заложите

Поделиться сообщением

biokai

Я в этом деле новичок! Можете подсказать, как это делают профессионалы?

Делают так: От ресивера идут провода: HDMI чтоб послать картинку на плазму, Digital Audio чтоб снять с плазмы звук и послать на ресивер( вариант для домашнего кинотеатра), с-video+2audio - жёлтый,красный,белый - на всякий случай. Далее за плазмой на стене 2 розетки - одна для плазмы, одна на всякий случай, сдвоенная розетка эфирного ТВ и Спутникового, естественно с проводами. Все источники подаём на ресивер и он уже в свою очередь распределяет сигналы на плазму и колонки. Вот так вроде кратенько. ;),Единственное дополнение что касается RCA разъёмов - у всех видео будь то RGB, С-video, и у цифрового аудио кабеля сопротивление должно быть 75 ом, в отличие от аудио кабелей - там распайка другая и сигнал идёт по трём жилам! Изменено пользователем biokai

Поделиться сообщением

X.O.

отличие от аудио кабелей - там распайка другая и сигнал идёт по трём жилам!

ага, один провод - левый канал, один правый, один земля, только если провод нормальный то он состоит из двух двухжильных.а вообще удобно самому купить разъемы, нужное количество антенного кабеля и с помощью паяльника наделать себе проводов точно по длинне, понятно что хдми паять смысла нет, но уж ргб и коаксиал для звука, а также всяческие другие межблочники без навороченных разъмов вполне можно и нужноЗЫ

с-video+2audio - жёлтый,красный,белый

желтый - это композит, а не с-видео, пользоваться им нужно только для настройкиc-видео это тюльпан с четырьмя жилами и землейЗЗЫ двойная розетка за плазмой-излишество, назовите хоть один пример когда она может понадобится

Поделиться сообщением

dimp

Единственное дополнение что касается RCA разъёмов - у всех видео будь то RGB, С-video, и у цифрового аудио кабеля сопротивление должно быть 75 ом

бред какой то :blink: а зачем???? там НЧ сигнал - ему 75 ом не надо коаксиал с волновым сопротивлением 75Ом нужен для ВЧ сигнала и только, для НЧ хороший кабель с экраном и всё

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует