Jump to content
Forums about repair and construction

Faq=audio&video

Rate this topic


Recommended Posts

Posted

Хочу! :beer: Комната 3 метра на 5,8 метров...расположение - как в вордовском файле выше......система - 6 полос...центральник (маленький), 2 боковых (ПОБОЛЕЕ - будут стоять по видимому на ТВ тумбе), сабвуфер, 2 тыльных (такие же маленькие как центральник)......е-мое...плинтус не могу положить из за этого! :unsure:

Posted

размер телека, дивана и колонок с тумбой, приблизительно, запостю в понедельник, раньше не получится(

Posted

...да мне раньше и не надо... :) ...все равно не успеваю за выходные...ТВ - дигональ 54Диван - 0,8*2,8Тумба...ээээ...я ее хочу сменить, что бы рядом с ТВ поставить 2 колонки...ну наверное 0,9 м...колоночки узенькие, см. по 15...тыльные - тож маленькие...

Posted

итак смотрим
https://homemasters.ru/...a2da1994.gif
все приблизительно, самый прикольный вариант, особенно для прослушивания стерео музыки, саб просто так впихнул, дальше выдвигай идеи, будем двигать как хочешь :beer:

Posted

...классная программа! спасибо за терпение :beer: Почти все так...только...Слева (где у вас окно) - у меня после перепланировки там открытое пространство смежное с кухней...а окно, как раз на вот этой фасадной стене...На счет колонок - вы мне польстили :D У меня идея пока такова - на ТВ тумбе будет стоять ТВ (может быть в будущем плазменная панель), рядом с ТВ (если место на тумбе позволит) - колонки по бокам (они не высокие, сантимов 45), центральная - все таки надо наверное поднять повыше (над телевизором), саб - возле стенки справа, тыльники - увести за диван и подвесить на стенку...вот только какая высота?

Posted

продолжаем дальше
если я правильно понял
https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

как я писал ранее, тыловые стоит вешать выше уровня ушей, это где-то 1.8 метра, т.к. они несут в себе более эмоцианальную нежели смысловую нагрузку, (ветер, дождь и др.) поэтому если они будут стоять на уровне ушей, то боюсь будут больше мешать...

на счет центра особо не актуально выше или ниже, главное посередине эрана чтоб звук и картинка не расходились в мозгу

но такой вариант расстановки не очень подходит для стерео, а хорошее стерео иногда лучше DD и DTS и остального

Posted

...да, ты все правильно понял...даже прочитал мои мысли на счет стеклянной тумбы под ТВ :) ВОТ ОНО!!! когда понимашь ли обои уже заклеены, придется морочиться с прятаньем проводов на тыльных колоночках...ну дык...если б раньше знал мысли жены... :huh: Спасибо! :beer:

Posted

Прошу прощения, что влезаю в ваше обсуждение, но мой вопрос вообщем тоже как-то связан с рассматриваемым. Может кто из вас знает какой-нибудь путевый ресурс на котором можно было бы заказать или проконсультироваться по поводу конкретной Hi-Fi аппаратуры. Тоже в процессе ремонта пытаюсь предусмотреть все заморочки по поводу установки у себя в гостиной домашнего кинотеатра на базе 42" плазмы. Сам то я посмотрел один cайт http://www.homehifi.ru/ но мне показалось дороговато. Особенно меня интересует встроенная акустика.

С уважением.

Posted

Серж предусмотреть то можно, а что конкретно тебя интересует? можешь поискать помощи на http://forum.ixbt.com/?id=62

рассказывай что сделать хочешь, может что присоветуем)) :beer:

Posted

X.O. А хотел я примерно следущее: встроенная АС центрального канала, полочные (изначально тоже должны были быть встроенными но не хватило места) фронтальные АС и пожалуй самые проблемные на сегодня тыловые, которые я планирую встроить в псевдобалку на потолке. Прицепил тут картинки, чтобы хоть откровенной "акустической безграмотности" не допустить. Сам я не законченный аудиофил как на хоботе, т.е. на вычисление стоячих волн я не пойду, но и звук как из радиоточки меня тоже категорически не устроит. Я пытаюсь предусмотреть главное, все-таки так ли принципиально использование именно аудиокабеля за дикие деньги и пр. и пр.

post-5-1111318750.jpg

Posted

Серж а мне нравится, полочники можно поставить на стойки, а можно как ты на полку, надо тока помнить про высоту и про равноудаленность оных от уха, ну а про тылы, тоже грамотно, тока попробуй их расположить не направленно вниз, а под углом на слушателя, при хорошем ресивере я думаю все отлично получится настроить, ну а про провода, то я за съэкономленные деньги)) главное откровенный фуфел не брать...

кстати, провода уже все продумал где и какие будут проходить? как будешь плазму подключать, спутник, приставку или комп-коммутация главное, учитывая твой дизайн, потом переделывать явно будет лень, успехов!

:beer:

Posted

X.O. спасибо за ответ.Про провода; уже вторую неделю ломаю голову в основном из-за конкретного подбора акустики поэтому и обшить ГКЛ всю эту конструкцию толком не могу. Основные провода вроде протащил, а подключение плазмы-пока связь с компом, который будет стоять в комнате сына, может быть, когда-нибудь и спутник по тому же антенному проводу, т.к. комната сына на южной стороне. Все, что пока получилось выложил в галерее под своим именем. Удачи всем.

Posted (edited)

Серж давай думать вместе

соединение № 1 плазма-ресивер

1 IN-питание (сам думай, розетка или просто провод)

2 IN-видео (компонентный: три провода с тюльпанами(для RGB или YPbPr)

3 IN-антенна -(ну для эфира обычного)

4 OUT-аудио (при условии, что плазма будет с тюнером, а звук ты будешь слушать не из динамиков самой плазмы, а из своей системы, ну и для записи соответственно, итак + два провода с тюльпанами)

5 OUT-видео -(аналогично 4 пункту, то есть для записи, прибавляем еще один провод если s-video, или если есть выход компонентный, то три провода или 3 в 1, не суть важно)

соединение № 2 ресивер-колонки

тут все просто определяешься с проводами и вперед

для активного саба нужна розетка и провод с тюльпанами, межблочник тобиш

соединение № 3 ДВД-ресивер

6 IN-питание

7 OUT-видео (компонентный: три провода с тюльпанами(для RGB или YPbPr)

8 OUT-аудио (цифровой: либо оптика либо коаксиал)

соединение № 4 спутниковый ресивер-ресивер

9 IN-питание

10 IN-антеннаот тарелки, и до сп.ресивера

11 OUT-видео (компонентный: три провода с тюльпанами(для RGB или YPbPr)

12 OUT-аудио (цифровой: либо оптика либо коаксиал, ну или аналоговый, тюльпаны)

соединение № 5 комп-ресивер очень удобно записывать программы разные через TV-тюнер

13 IN-питание

14 IN-видео (s-video, т.к. большее кол-во тюнеров используют именно его)

15 IN-аудио (аналог или цифра, в зависимости от ресивера и железа в компе)

16 OUT-аудио (цифра в основном, коаксиал(музычку послушать)

17 OUT-видео (s-video, или RGB? понадобится, чтоб на плазме по нэту лазить и в игрушки поиграть)

как вариант вместо компа для записи-пишущий двд, про питалово ресивера не забываем, ну и вместо компа для игр может быть приставка, ну и т.д. ясно что не все провода надо прятать в стену, просто многое надо учесть при выборе ресивера например

надеюсь поможет

С уважением, Владимир

Edited by X.O.
Алексей
Posted

У меня вопрос к специалистам:Возможен ли вариант размещения системы показанный пунктиром, я понимаю, что вариант прорисованный сплошной линией, логичен с точки зрения размещения акустики(черные кружки - в штробы гофра уложена под провода ).Акустику планировал всю настенную, но теперь согласен на вариан фронт напольные-провода под плинтусон, тыловые опять же настенные.

Алексей
Posted

Размеры камнаты 3100- 5770

Posted

Алексей Вариант возможен, фоты были выше, все зависит от того что надо в первую очередь тебе и смотреть слушать опять же будешь ты.

еще проверь комп на вирусы, в твоем файле norton какой-то вирус нашел.

Алексей
Posted

2 X.O..сейчас в км. комп не мой , но все равно сори.Вопрос при втором расположении(система отмечена пунктиром)-фронтальные колонки(напольные)одна вдоль стены где дверь вторая где-то в районе окна,(или можно будет оставить навесные на указанных местах).Тыловые на местах указанных кружками.

Posted

вобщем все просто, хочешь хорошее стерео, ставь их симметрично, нет, значит ставь как хочешь, вроде так получается :beer:

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services



  • Our picks

    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Like
      • 0 replies
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Like
      • 16 replies
    • Как построить теплый дом, не тратя лишних денег
      Строительство гостевого дома решил выделить в отдельную тему, так будет меньше путаницы.


        • Thanks
        • Like
      • 262 replies
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 replies
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Wow
      • 6 replies
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 replies
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 replies
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 replies
×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue.