madcook

Выключатель и дистанционный выключатель

Оценить эту тему:

В теме 7 сообщений

Есть выключатель и дистанционный выключатель, возможно ли сделать так, что бы свет выключался с пульта если включен выключателем и наоборот?а то не совсем удобно получается <_< спасибо :)

0

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь схемой проходных выключателей.post-27190-1250686842_thumb.gif

0

Поделиться сообщением

Воспользуйтесь схемой проходных выключателей.

то что в проходных выключателях это как то организовано, я догадывался :unsure: по схеме не совсем понятно, вроде как если один выключатель разомкнуть, то с другого уже не включить :huh:
0

Поделиться сообщением

В этой схеме применяются двухпозиционные выключатели. Если верхний выключатель переключить, его контакт замкнется на левую ветвь цепи (разомкнутую).Если теперь переключить и нижний, то он тоже переключится на левую ветвь и цепь опять замкнется.Другими словами, ни один выключатель никогда не находится в разомкнутом состоянии. Каждый всегда замкнут на одну из двух ветвей. Если оба выключателя замкнуты на одну и ту же ветвь, то вся цепь замкнута, если на разные - разомкнута.

Изменено пользователем Everz-z-z
0

Поделиться сообщением

Так у меня второй выключатель это устройство и никаких механических действий не производит, 5 проводков и коробочка (дистанционный выключатель).куда мне его подсоединять?

0

Поделиться сообщением

Так у меня второй выключатель это устройство и никаких механических действий не производит

Реле на 220 в и получите сухие контакты
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует