Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Нужен совет по стенам в квартире

Сообщений в теме: 5

#1   Slavier

Slavier
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 20 Август 2009 - 23:51

Есть комната квадратной формы (рисунок прилагается), в которой нужно построить раздельный санузел. Красным обозначена несуществующая пока ещё стена между туалетом, ванной и коридором.В коридоре уже есть стяжка 7 см, ванная и туалет без стяжки. Нужно построить стены.Варианта 2 - кирпич и ГКЛ. Строители не умеют работать с ГКЛ, предлагают кирпич, но что-то я им не доверяю. Да и с ГКЛ есть интерес самому повозиться. Со стороны ванной комнаты на эту стену будуд крепиться только зеркало и раковина.Отсюда вопросы:1. Стоит ли сначала залить стяжку в Т и В, а лишь затем к стяжке крепить каркас для ГКЛ? Просто так долго получится ждать пока стяжка застынет.2. Какой слой стяжки лить учитывая то, что в ванной и туалете планируется тёплый пол и плитка, а в коридоре может быть ламинат?3. Может не париться и пусть строят из кирпича? Долго, нудно и криво. Какие плюсы у кирпича перед ГКЛ?Рад любым советам бывалых. Сам я ремонт первый раз делаю, но вроде руки не из задницы растут и есть интерес всё аккуратно сделать. На строителей в этом вопросе особо надежды нет.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Август 2009 - 07:38

1. Стоит ли сначала залить стяжку в Т и В, а лишь затем к стяжке крепить каркас для ГКЛ? Просто так долго получится ждать пока стяжка застынет.

Ничего страшного, я на третий день после заливки стяжки уже перфоратором ее долбил - прикручивал инсталляцию.

2. Какой слой стяжки лить учитывая то, что в ванной и туалете планируется тёплый пол и плитка, а в коридоре может быть ламинат?

Посчитать высоту слоев и отталкиваясь от них сделатьуровень в ванной меньше сантиметра на три-пять.

3. Может не париться и пусть строят из кирпича? Долго, нудно и криво. Какие плюсы у кирпича перед ГКЛ?

Хороший каменщик тебе по растяжкам выстроит и ровно и быстро. После этого минимум слой штукатурки и у тебя ровная прямая и прочная стена.

• 0

#3   Slavier

Slavier
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Август 2009 - 09:14

olejonok

Спасибо за ответ!

Кстати, ещё вопрос. Новая стенка в туалете, если сделать дверной проём как хотим, с левой стороны от двери будет шириной всего в полкирпича. Полагаю, она просто не будет держаться так как нет связки.
Между туалетом и ванной стена от коридора будет в полкирпича, но закончить стену желательно в четверть кирпича. Т.е. будет ступенька. Тут тоже не понятно как сделать переход с половины на четверть.
  • 0

#4   Slavier

Slavier
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2009 - 20:04

В дополнение к теме хочу спросить о деталях кладки стен.План будущего санузла приложен к сообщению. Попробовал составить из кирпича связку будущих стен. Фото ниже.Вопросы.1. Можно ли так сделать связку трёх стен под разными углами?2. Дверь в туалет получается прикрепить только к несущей стене, поскольку если слева от дверного проёма строить стенку, то она получится в полкирпича без связки. Как считаете, можно крепить дверную коробку к несущей стене (указана красной стрелкой на фото)?На всех фото не обращайте внимание на самый нижний ряд кирпичей, который использовался как опалубка для стяжки.

• 0

#5   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 715 сообщений
  • 4048 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 23 Август 2009 - 20:30

если есть болгарка до углы можно красиво сделать отпиливая лишнеек стене можно двери закрепить только они будут без наличника внутриперевязку можно сделать забивая штыри в стену чтоб на шов попадали, и заодно стену чуть покрамсать чтоб лучше сцепление было
  • 0

#6   Slavier

Slavier
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Август 2009 - 21:06

если есть болгарка до углы можно красиво сделать отпиливая лишнее к стене можно двери закрепить только они будут без наличника внутри перевязку можно сделать забивая штыри в стену чтоб на шов попадали, и заодно стену чуть покрамсать чтоб лучше сцепление было

Спасибо за ответ! Вы имеете ввиду, что кирпич на углу можно сильнее выдвигать, что бы не было щелей как у меня на картинках, а лишее потом болгаркой отрезать? В принципе, дверь без наличника меня не смущает. Меньше возни со стеной в полкирпича.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru