Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Geberit vs Grohe

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!Выбираю инсталляцию. В одном из интернет-магазинов нашел:Grohe Rapid SL 38775 за 8'535,70 руб (крепеж и кнопка в комплекте)в этом-же магазине: Geberit Duofix 111.100.00.1 - 7'633,44 рубКомплект крепления к стене Geberit Duofix 111.815.00.1 - 680,00 руб. Клавиша TWINLINE, хром. - 1'975,32 руб.Итого - 10'288,76 рубИз этих двух вариантов выбрал Grohe, но пока я выбирал они закончились. В другом инет магазине она стоит 8999 рублей.В оффлайновых магазинах Grohe примерно по 10500 рублей, Geberit вроде еще дороже.И тут я нахожу в Леруа Мерлен вышеуказанный комплект Geberit за 8487 рублей, Grohe у них нет.Что брать при таком раскладе?Склоняюсь к Geberit... но и Grohe уже успел полюбить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novikoff

Rapid SL для подвесного унитаза

* смывной бачок 6 - 9 л

монтажная высота 1,13 м

исполнение для инвалидов

для унитаза длиной 70 см

Тебе точно такой нужен?

Rapid SL 38528 000 стоит не дороже 6500 рублей,(у нас) с крепежами.(без кнопки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Rapid SL 38528 000 стоит не дороже 6500 рублей,(у нас) с крепежами.(без кнопки)

Grohe Rapid SL 38775 это комплект в который входит инсталяшка 38 528, кнопка 38 732, крепеж и звукоизоляция.У нас конечно все дороже и выбор хуже. Тут вопрос что взять при таком раскладе. Geberit за такую цену (как в Леруа Мерлен) не взять нигде (у нас), но Grohe у них нет. И думаю, что если Geberit децл дороже Grohe (в тех местах где есть и то и другое), то лучше купить Geberit за 8,500 руб в Леруа Мерлен, чем Grohe за 9000 руб в инет магазине. Правильно ли я думаю?ps инсталляции никогда в руках не держал (первый раз ставлю) и тем более не сравнивал двух различных производителей. Ну разве что АлкаПласт не понравился даже чисто внешне.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по моему Geberit ещё дешевле ,но я не в курсе где он продаётся,дай мне ссылку в ЛС на инетмагаз где этот комплект в который входит инсталяшка 38 528, кнопка 38 732, крепеж и звукоизоляция.Гляну,хоть может как у меня :) А вообще от Сан - авторитета, ответа надо ждать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылки на инет магазины отправил.

Вот пруфлинк на сайт Grohe

http://www.grohe.ru/m/9...ct=38775D024

По ней видно, что этот комплект (4 in 1) вполне официальный, а не инициатива продавца.

А вообще от Сан - авторитета, ответа надо ждать :)

Да, по ходу только он сможет на это ответить. Перелистал вчера его фотки, везде Geberit. Но кажется Geberit Duofix 111.300.00.5, а не 111.100.00.1. Она существенно дороже, а чем у них принципиальные отличия это за гранью моего понимания.

То что у них отличаются по внешнему виду бачки и к ним подходят разные серии кнопок, я не считаю принципиальным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да у меня такой арт. 38775 000У нас 1.5 года назад была такая акция,сейчас другая. :) Geberit ов очень много ставят, не знаю почему. В Леруа могли бы ещё цену скинуть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

novikoff

Rapid SL для подвесного унитаза

* смывной бачок 6 - 9 л

монтажная высота 1,13 м

исполнение для инвалидов

для унитаза длиной 70 см

Интересно, а что в нём для инвалидов?

Унитаз 70см? Так и другой же повесить можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с офф. сайта скопипэйстено,не знаю почему так написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну разве что АлкаПласт не понравился даже чисто внешне.

Хмм, купил именно Алкапласт:) На стенде больших различий не заметил... окромя ценника:) А чем именно не понравился?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне показалось, что алкапласт не очень качествено сделан, но это субъективно.Кто какие исталяшки поставил в торговом центре Мега молл :) АШАН - АлкаПластIKEA - GeberitЛеруа Мерлен - Grohe (а торгуют Geberit'ом <_< )ps гы, виеги нет ни у кого, хотя производитель очень достойный, как мне кажется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.