Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Роман27

Трубы из сшитого полиэтилена

Рекомендуемые сообщения

Роман27

Здравствуйте. Подскажите что это за трубы на фото?У меня сделали разводку отопления из этих труб, но теперь надо перенести батарею, а я вот и подумал насколько надежны эти трубы и фитинги к ним?Насколько я понял, что это сшитый полиэтилен. В сантехмагазине мне сказали, что фитинги для этих труб подходят от металлопластиковых труб, это правда?

Поделиться сообщением

Sano

во фигня какая, трубы прозрачные wirsbo , а что там делает металлопластик белый не понятно то что сделано имхо, руки оторвать

Поделиться сообщением

Sprayer

Wirsbo, причём кольца стоят для систем отопления,возможно труба тоже,белое-ХЗ!

Поделиться сообщением

Роман27

В таком виде квартира была сдана застройщиком, на прозрачных трубах действительно написано wirsbo, но т.к. котел мне надо будет переносить, то верхняя часть у уголками будет отрезана. Звонил в магазин Rehau мне сказали, что у них для сшитого полиэтилена есть как металические фитинги так и пластиковые, подскажите пластиковые намного хуже металлических? и надежны ли эти трубы wirsbo для отопления? Дело в том, что все эти трубы залиты в стяжку и заменить их проблематично.

Поделиться сообщением

Sprayer

Смотря как отопление смонтировано,если всё грамотно,и продумано,то надёжны,судя по фоте не всё грамотно. :) У меня в квартире стоят,но я стремаюсь,т.к вмешался в систему отопления дома :unsure:Какие параметры ожидаются в системе?

Поделиться сообщением

Роман27

Если честно мне трудно сказать насчет параметров, только что есть двухконтурный котел отопления Baxi на кухне от которого идет ответвления на 4 радиатора (три комнаты и кухня) и теплый пол на кухне (примерно 9м.кв), от него же, по второму контуру будет идти горячая и холодная вода к ванне и туалету.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует