Jump to content
Forum about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest Роман27

Трубы из сшитого полиэтилена

Recommended Posts

Guest Роман27

Здравствуйте. Подскажите что это за трубы на фото?У меня сделали разводку отопления из этих труб, но теперь надо перенести батарею, а я вот и подумал насколько надежны эти трубы и фитинги к ним?Насколько я понял, что это сшитый полиэтилен. В сантехмагазине мне сказали, что фитинги для этих труб подходят от металлопластиковых труб, это правда?

во фигня какая, трубы прозрачные wirsbo , а что там делает металлопластик белый не понятно то что сделано имхо, руки оторвать

Wirsbo, причём кольца стоят для систем отопления,возможно труба тоже,белое-ХЗ!

Guest Роман27

В таком виде квартира была сдана застройщиком, на прозрачных трубах действительно написано wirsbo, но т.к. котел мне надо будет переносить, то верхняя часть у уголками будет отрезана. Звонил в магазин Rehau мне сказали, что у них для сшитого полиэтилена есть как металические фитинги так и пластиковые, подскажите пластиковые намного хуже металлических? и надежны ли эти трубы wirsbo для отопления? Дело в том, что все эти трубы залиты в стяжку и заменить их проблематично.

Смотря как отопление смонтировано,если всё грамотно,и продумано,то надёжны,судя по фоте не всё грамотно. :) У меня в квартире стоят,но я стремаюсь,т.к вмешался в систему отопления дома :unsure:Какие параметры ожидаются в системе?

Guest Роман27

Если честно мне трудно сказать насчет параметров, только что есть двухконтурный котел отопления Baxi на кухне от которого идет ответвления на 4 радиатора (три комнаты и кухня) и теплый пол на кухне (примерно 9м.кв), от него же, по второму контуру будет идти горячая и холодная вода к ванне и туалету.