Jump to content
Forums about repair and construction
Sign in to follow this  
Guest POLOSATIY_KOT

Установка перегородки - как "поймать вертикаль?

Recommended Posts

Guest POLOSATIY_KOT

Товарищи подскажите!Суть проблемы - из гипсокартона надо сделать стену по периметру ванны и туалета.четыре стены три угла. если на полу размету сделать выходит, то с потолком ахтунг.Пивязка только к одной стенке и та кривая.Как правильно перенести периметр с пола на потолок.Спасибо за внимание.С уважением Кот.

Товарищи подскажите!Суть проблемы - из гипсокартона надо сделать стену по периметру ванны и туалета.четыре стены три угла. если на полу размету сделать выходит, то с потолком ахтунг.Пивязка только к одной стенке и та кривая.Как правильно перенести периметр с пола на потолок.Спасибо за внимание.С уважением Кот.

Отвесом

Guest POLOSATIY_KOT

отвес это сдорово....Когда в спальне фальш стену ставил не вопрос - отвес по стенкам, нить по потолку и феншуй.А тут ситуация то этим отвесом мне негде привязатся - ни стен ни колон - вот в чем проблема (((Красным цветом периметр стены

post-29406-1251367044.jpg

Зачем для отвеса, стены и колонны?Рисуешь на полу свои стены. Ставишь лесенку, залазишь под потолочек, и спускаешь с потолка отвес до своей линии. Так несколько контрольных точек. Вот и всё.

Guest POLOSATIY_KOT

А!!!А!!!Понял!Спасибо.Токо одному с лесенки хреново видно че там на молу с маяком (

Ну помошник в таком деле весчь очень нужная, хотя вполне заменимая :)

Токо одному с лесенки хреново видно че там на молу с маяком (

Вот потому можно разметить на потолке, собрать потолочный каркас и с него уже кидать отвес вниз и по нему собирать напольный каркас

Guest POLOSATIY_KOT

Та не, на потолке я точно углы не поймаю.... опыта - 0 ((

Та не, на потолке я точно углы не поймаю.... опыта - 0 ((

Что, про "египетский треугольник" со сторонами, кратными 3, 4 и 5 не слышали? :D

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now

Or sign in with one of these services

Sign in to follow this  

• Our picks

• Уникальная инженерная доска Bentline SUPERBASE
      Массивная доска — популярное напольное покрытие, которое часто выбирают, однако у этого покрытия есть свои недостатки: в условиях российского климата доска нередко начинает усыхать, что приводит к короблению, появлению щелей и трещинам. При этом, чем толще доски, тем большие усилия возникают при их усыхании.

Но решение есть – это совершенный вариант инженерной доски с уникальной конструкцией и системой крепления SUPERBASE!

Инженерная доска Bentline имеет 2-х слойную конструкцию, c креплением SUPERBASE, которого нет больше ни у одного производителя. Оно специально разработано для условий отечественного климата с резкими перепадами влажностно-температурного режима...

• 5 replies
    • Оконные откосы из гипсокартона
      Добрый день или вечер! Поделитесь пожалуйста своими соображениями по поводу монтажа откосов из гипсокартона.

• 453 replies
    • Выбираем ручной инструмент
      Назрела необходимость купить набор нормальных отверток. Крест (плоская), большие и маленькие, длинные, короткие и т.дКакую фирмУ посоветуете ?

• 67 replies
    • Шпаклевание гипсокартона
      Скоро заканчиваю, буду пробовать шпаклевать гипсокартон. После изучения форумов все равно есть несколько вопросов, да и в любом случае - тема актуальная

• 494 replies
    • Почему дом лучше строить, чем покупать готовый, особенно, если этот дом был построен на продажу.
      Почему дом лучше строить, чем покупать готовый, особенно, если этот дом был построен на продажу.

Начало этой истории было абсолютно обычным.

В свежекупленном жилом доме не грел один радиатор отопления. Вызванный до этого сантехник "усовершенствовал" данный радиатор удалив регулировочный клапан и вместо него тупо поставив заглушку  Помните, как Челентано ремонтировал автомобиль в "Укрощении строптивого" , с той поры у него появилось много последователей

https://homemasters.ru/blogs/entry-1503-pochemu-dom-luchshe-stroit-chem-pokupat-gotovyi-osobenno-esli-etot-dom-byl-postroen-na-prodazhu/

• Thanks
        • Like
      • 2 replies
    • Укладка ламината. Как ложить ламинат?
      Добрый день! Поясните пожалуйста...вот теоретически вроде бы понятна схема укладывания ламината, но есть одно но...Ламинат клик в клик:доска с доской соединяются в торце и т.д. - это первый пакет, а вот второй? первая доска в клик с первым пакетом, вторая доска - с торцом первой доски, а вот эта вторая (и последующая 3,4,5..) в клик с первым пакетом - это надо поднимать весь второй пакет что бы кликнуть?Простите за каламбур...

• 455 replies
    • Ремонт старой трещиноватой стяжки
      Досталась в работу старая убитая хрущёвская  трёшка на пятом этаже. Делать надо всё, в том числе и полы. В одной половине квартиры перегородки и полы  сломали, вынесли. ЗИЛ 130 три ходки делал, чтоб вывезти всю гору. Спустить мусор с пятого этажа - тоже эпопея была. Студент ленивый ныне пошёл. Или состоятельный. Не желает подзаработать. Или доходяги, что после десятого мешка с ног валятся.

• Like
      • 6 replies
    • Приспособа для нарезания плитки
      Давненько я сюда ничего не добавлял. 

Предисловие почему именно так , а не с помощью станка.

Во первых я не совсем уверен что так называемый мокрый плиткорез справится с этой задачей,  причем я уверен что дешевый точно не справится, а дорогой скажем так от 50т.р. может справится, а может и нет.

Поэтому с такой ромашкой  я отказался от покупки дорогого станка  ибо работа не окупит такие затраты, а дешевый хлам не нужен.

А значит работаем старым способом, проверенным и дешевым.

В общем то у меня есть плиткорез, не самый плохой, он успешно справлялся с различными задачами,  но с этим керамогранитом вышла проблема.  Он (керамогранит) совершенно не управляемо отламывается по линии реза,  может четко ломанутся,  а может в сторону стрела уйти.  Вторая проблема это очень хрупкая  прям как стеклянная поверхность,  даже за роликом могут идти сколы. Алмазная чашка также может оставлять сколы  даже от легкого прикосновения.  Говорить про алмазный диск вообще не приходится,  поверхность после него в зазубринах и сколах, это к тому что не всякий водяной плиткорез справится с такой задачей. 

• Like
      • 9 replies
  • Google рекомендует

• Create New...