Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Эл. котел или эл. конвектор. Что лучше?

Сообщений в теме: 2

#1   Летун

Летун
  • Заглянувшие

Отправлено 01 Март 2006 - 18:52

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."Спасибо.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tiiho1

tiiho1
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 23-Март 05
  • 444 сообщений
  • 0

Отправлено 02 Март 2006 - 17:42

Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.." Спасибо.

Если есть возможность, делать газом. Разница в стоимости между газом и конвенторным электро примерно 6-10 раз. Оценка очень приближенная, тарифы разные (день может отличатся от ночи) , разное утепление и т.д. Даже при моловероятной трехкратной разнице стоит призадуматься.
  • 0

#3   Гость_Сергей_*

Гость_Сергей_*
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Март 2006 - 21:42

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..
2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."
Спасибо.

Особой разницы в экономичности нет, тут главное продумать экономичность расхода полученной теплоэнергии. 

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru