Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Гость

Эл. котел или эл. конвектор. Что лучше?

Рекомендуемые сообщения

Гость

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."Спасибо.

Поделиться сообщением

tiiho1

Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."Спасибо.

Если есть возможность, делать газом.Разница в стоимости между газом и конвенторным электро примерно 6-10 раз. Оценка очень приближенная, тарифы разные (день может отличатся от ночи) , разное утепление и т.д.Даже при моловероятной трехкратной разнице стоит призадуматься.

Поделиться сообщением

Гость_Сергей_*

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..

2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."

Спасибо.

Особой разницы в экономичности нет, тут главное продумать экономичность расхода полученной теплоэнергии. 

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации