Гость

Эл. котел или эл. конвектор. Что лучше?

Оценить эту тему:

В теме 3 сообщения

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."Спасибо.

Если есть возможность, делать газом.Разница в стоимости между газом и конвенторным электро примерно 6-10 раз. Оценка очень приближенная, тарифы разные (день может отличатся от ночи) , разное утепление и т.д.Даже при моловероятной трехкратной разнице стоит призадуматься.
0

Поделиться сообщением

1. Надо делать отопление дачи, примерно 100 кв. м. Подскажите, что выгоднее, поставить эл. котел и батареи отопления или установить эл. конвекторы, а может, просто масляные радиаторы. Сам я почти профи в электрике, мощности эл. есть, мне, проще, конечно, сделать силовую разводку в доме и повесить конвекторы, но грят, что котел экономичнее..

2.И вообще, может, видел кто. Отопление газом и электричеством в наст. время. насколько отопление газом дешевле? Не нашел количественных оценок, только "газом дешевле.."

Спасибо.

Особой разницы в экономичности нет, тут главное продумать экономичность расхода полученной теплоэнергии. 

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует