Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
alexus23

ГКЛ короб + натяжной потолок

Рекомендуемые сообщения

alexus23

Ребята, во первых, всем огромнейшее спасибо - благодаря вам самостоятельно отделал санузел, вот на днях натянут в нём потолок - и выложу подробный фотоотчёт ( уж очень, я считаю, всё стильно получилось!)

Теперь очередь за прихожей, и начну с потолка, разумеется. Планирую в центре натяжной, а по периметру - короб со скрытой подсветкой (тонкие длинные люминесцентные лампы, 10-12 мм в диаметре, нужный цвет подсветки подберу, обернув их цветной полупрозрачной плёнкой.)

Вопросы такие:

1) Тыкните, пожалуйста, носом в примеры таких потолков (схемы, фото), а то не знаю, как делается то место, куда натяжной будет прикручиваться

2) на рисунке видно, что комната слегка трапециевидной формы (строители, мать их >:( ). Думаю, центр с натяжным потолком должен быть строго прямоугольным(или я не прав?), тогда не будет ли сильно заметна разная ширина короба по периметру??

3) при таких размерах комнаты, ширина короба 25 см - нормально будеть смотреться?? или 35 лучше?

post-18049-1251873682.jpg

Поделиться сообщением

Nordus

Необязательно делать по периметру прямоугольные короба. Можно, к примеру, пустить на скошенных стенах волны из ГКЛ. Делать сложнее, зато скроете криворукость строителей. Полку для подсветки можно и в криволинейном коробе сделать. А натяжной потолок может быть какой угодно формы.

Поделиться сообщением

alexus23

Ага, про криволинейный короб я уже подумал... но всё таки лаконичность и строгость форм в дизайне меня больше привлекает :) Всё же как незаметней будет: если центр ровным прямоугольником делать, или короб ровнойполосой в 25 см пустить по периметру комнаты, как он есть?

Поделиться сообщением

Sano

в таких делах мы слегка сглаживаем такой перепад по ширине комнаты, но центр должен быть примерно прямоугольный т.е. и полоска чуть разной ширины и прямоугольник чуть не прямоугольный :)но у вас слишком маленькая площадь и очень большой разброс в 8см , впишите в центр другую фигуру

Поделиться сообщением

alexus23

Всё понимаю, но круг или овал на порядок сложнее - а я первый раз этим занимаюсь, и если из прямых профилей ещё сделаю крепкую основу под натяжной потолок, то с криволинейной - сильно сомневаюсь :(Вот санузел у меня вообще 2х2 м, а там вообще паралелограмм, только один угол вывел под 90, где душ ставил - а ведь без угольника и замера диагоналей в упор не определишь, что все углы разные!Так что спасибо за совет: по 2 см на коробе и по 2 см на верхнем уровне полагаю визуально не видны будут. А что насчет 25 см ширины короба? не мало, как считаете?

Поделиться сообщением

Sano

А что насчет 25 см ширины короба? не мало, как считаете?

мало

Поделиться сообщением

fatman

Не забывайте про фанеру внутри гипсокартона. (там где будет профиль для потолков)

Поделиться сообщением

alexus23

Скажите, а если я вместо ПН к потолку прикручу ПП 60х28, просверлив отверстия под дюбеля под углом (вдел такое где-то на форуме), то без фанеры можно будет обойтись?

Поделиться сообщением

fatman

Я занимаюсь потолками и рекомендую фанеру. Она закладываеться за гипс.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует