Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
urban32

Насколько опасен "левый" профиль

Рекомендуемые сообщения

urban32

Что попался мне какой-то получается левый профиль. Лоханулся я чего-то, совсем забыл про этот момент. И вообще надо ж дельцы какие умныеКороче купил я уже на всю свою конструкцию профиль размерам 59х26 мм вроде и из тонкого металла на глаз 0.4 мм. С виду он прокатанный вроде как положено, но хиленький, хотя погнуть на излом с рычагом 30-40 см и половиной моего веса (соотв. вторая половина держит) довольно-таки трудно. Нагрузки по потолку по расчетам получаются около 3 кг на соединение и 5 кг на подвес т.е. должно держать с большим запасом.Вот я и думаю то ли ехать менять (это полная *опа), толи и так сойдет... Не подтягиватся же мне тамНа фото сам образец

post-9462-1251925814.jpg

Поделиться сообщением

Sano

вроде и ничего, нормальный профиль есть и по хуже

Поделиться сообщением

urban32

Спасибо, десит на этом и буду делать (уже половину потолка в коридоре собрал)

Поделиться сообщением

DiVerSantDen

У мнея тоже полкомнаты собрано из профиля что в прошлом году покупал, а половина из точно такого же. Сижу тоже переживаю, т.к. тот не мог нормально ножницами порезать (такой жёсткий), а этот просто как фольга режется. Буду на днях обшивать узнаю будет держать или нет.

Поделиться сообщением

talos

у нас на таком завод сайдингом железным обшит и не че держит)) наверно цена дешевая была?? [intr]

Поделиться сообщением

urban32

Не могу сказать по поводу дешевизны. Я немного отвлекся на ГКЛ 3-метровый, что совсем позабыл про профиль... И вообще на рынке в Строгино стала немного "экстримальной" - кругом голодные гастробайтеры из Киргизии, Армении.... драки... но цены самые низкие в целом по МосквеКупил за этот профиль80 руб ПП за 3 метра 130 руб за 4 метраподвесы прямые по 7 руби т.д.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Купил за этот профиль80 руб ПП за 3 метра 130 руб за 4 метраподвесы прямые по 7 руби т.д.

Насчет толщины не помню, но сами 3-метровые профили в ОБИ кажись гораздо дешевле

Поделиться сообщением

Sano

Купил за этот профиль80 руб ПП за 3 метра130 руб за 4 метраподвесы прямые по 7 руб

ну и цены у вас в Москве :blink: ПП 68рубПН 27х28 45рубподвес 4руб

Поделиться сообщением

Alice Tracy

ну и цены у вас в Москве :blink: ПП 68рубПН 27х28 45рубподвес 4руб

За углом можно и по 150 найти. Если D&G ярлычок наклеить :-)Я за столько и покупал (в смысле за 68 и 45, а не за 150 :D )

Поделиться сообщением

urban32

Ну, за углом...За такой торг с вами и разговаривать перестанут и вообще уступатьВпрочем, если Вы постоянный покупатель и с хорошими объемами может, но не настолько....Про ДиГ очень умноХорошо, Alice Tracy, говорите, что в ОБИ

ПП 3 метра 68рубПН 27х28 3 метра 45руб

Ну, я посыплю себе голову пеплом

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Ну, за углом...За такой торг с вами и разговаривать перестанут и вообще уступатьВпрочем, если Вы постоянный покупатель и с хорошими объемами может, но не настолько....Про ДиГ очень умноХорошо, Alice Tracy, говорите, что в ОБИ Ну, я посыплю себе голову пеплом

Без обид, но я вот 33 минуты, как из ОБИ приехал (на Чертаново, которое в Ритейл-парке)... Думал, может что-то перепутал... ПП 60*27 - 69 р, ПН 27*28 - 45 кажется. Плюс-минус 5 рублей

Поделиться сообщением

urban32

Ладно, спасибо за совет, буду там смотреть в следующий разИ вообще, мне последний раз рынок в Мякинино очень не понравилсяодни жулики какие-то дикие готовые убить... пришлось вспомнить середину 90

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа