Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
olejonok

Фальш стеночка like SANO

Рекомендуемые сообщения

olejonok

Больше вопрос навеное к SANO, который уже имеет опыт возведения подобных конструкций:Каким образом сделать прочный каркас в этой фальш-стеночке?Правильно ли я набросал этот эскиз на стеночке ?

https://homemasters.ru/...a2da1994.gif

Поделиться сообщением

Sano

стенка будет такой же как на 2 фотке?и что за потолок будет, насколько ниже перекытия

Поделиться сообщением

olejonok

Я (для легкости первичного(первый опыт) возведения) планирую вот такую форму:
то есть у стенки будет три плоскости опоры: пол, стена, потолок.

Потолок будет подвесной АРМСТРОНГ с матовым оргстеклом и кучей света в надпотолочном пространстве.

насколько ниже перекытия

Где-то 15-20см, так как нужно опустить его ниже горизонтального участка стояка ГВ:

Поделиться сообщением

Sano

Я (для легкости первичного(первый опыт) возведения) планирую вот такую форму:

твоя перегородка в точь точь которую я и делал, причем дважды :)я вроде давал фотки или нет?

Поделиться сообщением

buka

Как сделать такой потолок видел в идеяхвашегодома - фотка как раз оттуда. Хорошо сделано все. Прикольно.

Поделиться сообщением

olejonok

я вроде давал фотки или нет?

Выкладывай все что есть по этой теме :) все будет пристально изучено. У меня есть некоторые, но полной картины они не дали :(

Поделиться сообщением

voynisi

А какой размер ванны на первом фото? Какой размер плитки? Я тоже ванную делаю, только начинаю.

Поделиться сообщением

olejonok

Считай плитки :) Одна плитка 20на30см.Значит размер ванны где-то 105 на 160см

Поделиться сообщением

voynisi

Значит у меня влезет, и на умывальник, и на душевую кабинку места останется. Хороший ты вопрос поднял, главное актуальный :P

Поделиться сообщением

olejonok

Да, осталось дождаться SANO с его портфелем фоток по этому вопросу :up:

Поделиться сообщением

voynisi

А маленькая плитка.. неужели отдельно каждая клеится, или есть какие-то листы готовые, эластичные. Тонкая работа, я ж такую год клеить буду.

Поделиться сообщением

olejonok

Мозаика продается листами, это на сеточке приклеены уже плитки. размер сеточки 30см на 30см или по другому. просто нарезаешь полоски и полоски на клей и сажаешь, потом стыки затираешь. Все :) Ну а парочку светлой плитки на парочку темной поменять - это уж ручками отодрал, прилепил :)

Поделиться сообщением

olejonok

В ожидании фот сегодня уже каркас сваял. Не знаю - правильно ли ? :)
ext_4a1d10b4e0549711be68a9e0a2da1994.gif

Поделиться сообщением

voynisi

Так это для совмещённого санузла нужно. А если вместо толчка умывальник с зеркалом, какой размер ванной комнаты должен быть? И еще вопрос. Эта маленькая плитка из стекла? Порезов не случается при случайном прикосновении? Если бы ещё план размещения с размерами..

Поделиться сообщением

olejonok

Вот это другое дело - все ясно без слов, как в книжке разукраске.

Только непонятно сие действие :

а по поводу стержня не волновайся, у меня же биссектриса в этих треугольниках во-первых жесткая, а во-вторых от траектории распила гнутый профиль будет сопряжен с ней точно таким же способом как и у тебя.

"Кривую" по лекалам рисовал или "от руки" накидал ?

Я все думал как ровно спроецировать кривую с одного листа на другой, но увидел что при помощи того-же гнутого профиля уже прикрученного это сделать совершенно легко. Удивительно что у меня такая же ножовка и угольник как у тебя на фотах.

Поделиться сообщением

olejonok

Эта маленькая плитка из стекла? Порезов не случается при случайном прикосновении?

Бывают как из стекла так и керамика. зависит от производителя и коллекции. Поищи в интернете "мозаичная плитка", "керамическая мозаика", "мозаика" Порезаться невозможно :)

Поделиться сообщением

See-i-nok
Вот это другое дело - все ясно без слов, как в книжке разукраске.

Только непонятно сие действие :

Осмелюсь предположить: правый лист еще не прикручен к профилю, и чтобы профиль не заваливался внутрь при этом действии, его можно держать с помощью самореза и плоскогубцев

Поделиться сообщением

olejonok

А-а-а-а-а, Сан Саныч !!! Лови "пять"! :)

Поделиться сообщением

Sano

"Кривую" по лекалам рисовал или "от руки" накидал ?Я все думал как ровно спроецировать кривую с одного листа на другой, но увидел что при помощи того-же гнутого профиля уже прикрученного это сделать совершенно легко.

сделал сначало по точкам которые дизайнер дал в проекте, после с заказчиком репу почесали так как чего то не того получилось :) и сразу сделал по новой, чтоб визуально смотрелось для проецирования есть другой способ, только нужна ровная стена, выпиливаем как надо одну боковину это шаблон, по нему делаем вторую боковуху по ровной стене и выставляем обе боковухи

Осмелюсь предположить: правый лист еще не прикручен к профилю, и чтобы профиль не заваливался внутрь при этом действии, его можно держать с помощью самореза и плоскогубцев

так и есть, вытащить за саморез профиль до прямого угла ( не зря там угольник на фотке)

Необязательно стержень, стоит прикрутить вторую сторону и стеночка становится прочной.

может и не обязательно, только я люблю чтоб было что то, от чего руки и ноги растут в разные стороны :)))

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует