Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Чем заделать "канавы" в стяжке?

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Имеютя канавы в стяжке толщиной 5 см, прорезанные для прокладки дополнительных труб от систем отопления для полотенцесушителей.Нужно залить их бетоном. Сейчас трубы уложены в соотвествующие теплоизоляционные трубки. По стяжкой пенопласт с керамзитом, затем бетонное перекрытие. Чем заливать эти канавы, чтобы было прочно и не было трещин в будущем на стыке с оригинальной стяжкой?

post-8695-1252167814_thumb.jpg

Поделиться сообщением

olejonok

Я думаю трещины будут по любому, нитиевидные, но будут. Может по границе пустить 2мм изолон и залить бетоном ? Будут такие незаметные "температурные" швы.

Поделиться сообщением

Takhir

Я думаю трещины будут по любому, нитиевидные, но будут. Может по границе пустить 2мм изолон и залить бетоном ? Будут такие незаметные "температурные" швы.

Бетонировать обычной смесью цемента с песком?

Поделиться сообщением

olejonok

Ну да, хоть так, хоть готовый ПЦС замесить.

Поделиться сообщением

Takhir

Ну да, хоть так, хоть готовый ПЦС замесить.

Понял, спасибо!

Поделиться сообщением

See-i-nok

Тоже эта тема интересует. Я так понимаю сверху будет плитка? Как она будет вести себя на таком "температурном" шве? Не отвалится?

Поделиться сообщением

olejonok

У меня на границах стяжек кое-где нитиевидные прямые трещинки. думаю ничего страшного. не на 1см же гулять части будут. К тому-же если подобрать пластичный клей для плитки, то вообще проблем возникнуть не должно.

Поделиться сообщением

See-i-nok

Всё же "меня терзают смутные сомнения"(с) ... Это не по поводу нитиевидных трещинок, а по поводу вышеприведённой картинки

Поделиться сообщением

Takhir

Всё же "меня терзают смутные сомнения"(с) ... Это не по поводу нитиевидных трещинок, а по поводу вышеприведённой картинки

А что в картинке моей не так?

Поделиться сообщением

See-i-nok

Я смотрю у вас там пенопласт под стяжкой, значит стяжка плавающая. И заплатка которой вы залепите свою канавку с трубами, будет шевелиться относительно основной стяжки. Тем более с изолоном по краям. А плитке чтобы отвалиться хватит и пары миллиметров амплитуды "шевеления". Но всё это чисто моё мнение - мнение не специалиста. PS у меня такая же проблема - только канава вдоль стены идет

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации