Takhir

Чем заделать "канавы" в стяжке?

В теме 10 сообщений

Имеютя канавы в стяжке толщиной 5 см, прорезанные для прокладки дополнительных труб от систем отопления для полотенцесушителей.Нужно залить их бетоном. Сейчас трубы уложены в соотвествующие теплоизоляционные трубки. По стяжкой пенопласт с керамзитом, затем бетонное перекрытие. Чем заливать эти канавы, чтобы было прочно и не было трещин в будущем на стыке с оригинальной стяжкой?

post-8695-1252167814_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Я думаю трещины будут по любому, нитиевидные, но будут. Может по границе пустить 2мм изолон и залить бетоном ? Будут такие незаметные "температурные" швы.

0

Поделиться сообщением

Я думаю трещины будут по любому, нитиевидные, но будут. Может по границе пустить 2мм изолон и залить бетоном ? Будут такие незаметные "температурные" швы.

Бетонировать обычной смесью цемента с песком?
0

Поделиться сообщением

Ну да, хоть так, хоть готовый ПЦС замесить.

0

Поделиться сообщением

Ну да, хоть так, хоть готовый ПЦС замесить.

Понял, спасибо!
0

Поделиться сообщением

Тоже эта тема интересует. Я так понимаю сверху будет плитка? Как она будет вести себя на таком "температурном" шве? Не отвалится?
0

Поделиться сообщением

У меня на границах стяжек кое-где нитиевидные прямые трещинки. думаю ничего страшного. не на 1см же гулять части будут. К тому-же если подобрать пластичный клей для плитки, то вообще проблем возникнуть не должно.

0

Поделиться сообщением

Всё же "меня терзают смутные сомнения"(с) ... Это не по поводу нитиевидных трещинок, а по поводу вышеприведённой картинки

0

Поделиться сообщением

Всё же "меня терзают смутные сомнения"(с) ... Это не по поводу нитиевидных трещинок, а по поводу вышеприведённой картинки

А что в картинке моей не так?
0

Поделиться сообщением

Я смотрю у вас там пенопласт под стяжкой, значит стяжка плавающая. И заплатка которой вы залепите свою канавку с трубами, будет шевелиться относительно основной стяжки. Тем более с изолоном по краям. А плитке чтобы отвалиться хватит и пары миллиметров амплитуды "шевеления". Но всё это чисто моё мнение - мнение не специалиста. PS у меня такая же проблема - только канава вдоль стены идет

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует