Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

монтаж ГКЛ

Сообщений в теме: 18

#1   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 16:39

Нужно ли при монтаже ГК ставить уплотнительную резинку между профилем и ГК??( в моем случае подложка из пористого материала под ламинат 2мм) ,в местах где подвесной потолок из ГК примыкает к несущей стене остаёться шов, с ГК снимаеться фаска и надо ли клеить на стену спец. какую то ленту в том месте где будет замазываться шпаклей шов?? можно ли швы все пройти фугеном( в моем случае дикий случай в городе у нас прикольная партия в фуген походу бухнули много клея, получилась аля шпакля -клей, а ещё у нас есть розовый теплон наверно дом2 щас не строют поэтому его нам превезли).
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:09

у нас прикольная партия в фуген походу бухнули много клея,

какого клея? откуда там клей, гипс и добавки чтоб не застывал быстро
  • 0

#3   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:18

фуген клей для швов по ГК если верить инструкции
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:22

фюген шпаклевка для заделки стыков гкл, есть и для гвл а также для тонкослойнного приклеивания гкл монтажный клей это перлфикс , на нем так и написано -монтажный клей -
  • 0

#5   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:36

эт ты правильно говориш ток я не помню такой крепости от него, как бы клей там)) в мешке
  • 0

#6   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:41

сырье может другое, фюген и так крепкий сам по себе
  • 0

#7   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:48

а что по верхним вопросам?? ты вроде на спасибо много наговорил сморю
  • 0

#8   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 20:55

ты вроде на спасибо много наговорил сморю

типа подкололи спасибо за болтавню не говорят

а что по верхним вопросам??

а вам спасибо не за ответ на такой же вопрос разве сказали ???
  • 0

#9   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:18

я не сказал наболтал, вернее сказать насоветовал. мне мож подсобиш или как?
  • 0

#10   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:37

Нужно ли при монтаже ГК ставить уплотнительную резинку между профилем и ГК??( в моем случае подложка из пористого материала под ламинат 2мм) ,в местах где подвесной потолок из ГК примыкает к несущей стене остаёться шов, с ГК снимаеться фаска и надо ли клеить на стену спец. какую то ленту в том месте где будет замазываться шпаклей шов?? можно ли швы все пройти фугеном(

если делать компенсационный шов, то надо и заодно под профиль, только вот он прикрывается чем то типа раскладки или молдинга, шпаклевка там треснет если конструкция не подвижная то просто оставляется зазор между гкл и стеной, стык грунтовкой, после забивается шпаклевкой, сверху спец бумажная лента и опять шпаклевка , всё за один присест (шпаклевание с лентой) швы фюгеном можно
  • 0

#11   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:52

ну как она не подвижная все ж дышит, дом просаживаеться потихоньку, мне казалось что если туда клеить ленту ластик на стену то при заполнении шва шпаклей она плохо пристанет к ластику и шпакля походу должна легко оторваться от этой полоски пластиковой когда начнуться растяжки конструкции, сотвественно появиться тонкая трещина предсказуемая ровная, я вот так понимал эту ленточку.
  • 0

#12   Sano

Sano
  • Администрация
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 720 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 543

Отправлено 08 Сентябрь 2009 - 21:57

там подкладка из типа по ламинат, не клеится сверху на стык гкл-стенаа клеится к спинке профиля (есть самоклейка) и выступает она с запасом по краям, профиль прикручивается, гкл прикручивается а торчащая лента обрезается вровень с листомна стык сверху идет спец. бумажная лента
  • 0

#13   ukrandruha

ukrandruha
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:47

У меня остался лист влагостойкого гипсокартона, могу ли я его пустить на арочный проем в коридоре? или все же купить обыкновенный?
  • 0

#14   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:51

влагостойкий ГК отличается от простого ценой и влагостойкостью других припятсвий не вижу.
  • 0

#15   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 22:58

влагостойкий ГК отличается от простого ценой и влагостойкостью других припятсвий не вижу.

Влагостойкий для гибки под арку промочить сложнее :D
  • 0

#16   talos

talos
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 23:24

арки тоже бывают разные, бывает и гнуть ни чего не надо эт смотря что и как собирать
  • 0

#17   khaan

khaan
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 11:49

Решил не создавать новую тему, думаю автор не обидится если спрошу у специалистов в этой.Сейчас делаю ремонт в своей квартире. Это "сталинка", высота потолков 3 метра. Хочу обшить стены ГКЛ, в этой связи и вопрос.Я не хочу сдирать старую облицовку, т.к. это очень много мусора, а судя по размерам комнат я не много потеряю. Сейчас на стенах видно, что там стоит нечто похожее на гипсовые листы и меня интересует: Можно ли крепить новый ГКЛ не снимая старое покрытие? Стены сухие, но не ровные поэтому и хочу таким образом их выравнивать.
  • 0

#18   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 13:06

Решил не создавать новую тему, думаю автор не обидится если спрошу у специалистов в этой. Сейчас делаю ремонт в своей квартире. Это "сталинка", высота потолков 3 метра. Хочу обшить стены ГКЛ, в этой связи и вопрос. Я не хочу сдирать старую облицовку, т.к. это очень много мусора, а судя по размерам комнат я не много потеряю. Сейчас на стенах видно, что там стоит нечто похожее на гипсовые листы и меня интересует: Можно ли крепить новый ГКЛ не снимая старое покрытие? Стены сухие, но не ровные поэтому и хочу таким образом их выравнивать.

А почему нет? Если крепкие и не осыпаются - можно и приклеить, если не ахти - на каркас
  • 0

#19   Кошель66

Кошель66
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 12-Сентябрь 09
  • 21 сообщений
  • 0

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 15:16

Решил не создавать новую тему, думаю автор не обидится если спрошу у специалистов в этой. Сейчас делаю ремонт в своей квартире. Это "сталинка", высота потолков 3 метра. Хочу обшить стены ГКЛ, в этой связи и вопрос. Я не хочу сдирать старую облицовку, т.к. это очень много мусора, а судя по размерам комнат я не много потеряю. Сейчас на стенах видно, что там стоит нечто похожее на гипсовые листы и меня интересует: Можно ли крепить новый ГКЛ не снимая старое покрытие? Стены сухие, но не ровные поэтому и хочу таким образом их выравнивать.

"Нечто похожее..." это так называемая сухая штукатурка используемая в 50-60 г. прошлого века, короче говоря тот же гипсокартон :D но по старым технологиям. Можно крепить и по верх, только надо учесть , что скорее всего за старым покрытием дощатые перегородки и длину самореза надо будет выбрать по месту, чтобы крепиться в основание , а не на сухую штукатурку.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru