Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
talos

монтаж ГКЛ

Рекомендуемые сообщения

talos

Нужно ли при монтаже ГК ставить уплотнительную резинку между профилем и ГК??( в моем случае подложка из пористого материала под ламинат 2мм) ,в местах где подвесной потолок из ГК примыкает к несущей стене остаёться шов, с ГК снимаеться фаска и надо ли клеить на стену спец. какую то ленту в том месте где будет замазываться шпаклей шов?? можно ли швы все пройти фугеном( в моем случае дикий случай в городе у нас прикольная партия в фуген походу бухнули много клея, получилась аля шпакля -клей, а ещё у нас есть розовый теплон наверно дом2 щас не строют поэтому его нам превезли).

Изменено пользователем talos

Поделиться сообщением

Sano

у нас прикольная партия в фуген походу бухнули много клея,

какого клея? откуда там клей, гипс и добавки чтоб не застывал быстро

Поделиться сообщением

Sano

фюген шпаклевка для заделки стыков гкл, есть и для гвл а также для тонкослойнного приклеивания гкл монтажный клей это перлфикс , на нем так и написано -монтажный клей -

Поделиться сообщением

talos

эт ты правильно говориш ток я не помню такой крепости от него, как бы клей там)) в мешке

Поделиться сообщением

Sano

сырье может другое, фюген и так крепкий сам по себе

Поделиться сообщением

talos

а что по верхним вопросам?? ты вроде на спасибо много наговорил сморю

Поделиться сообщением

Sano

ты вроде на спасибо много наговорил сморю

типа подкололи спасибо за болтавню не говорят

а что по верхним вопросам??

а вам спасибо не за ответ на такой же вопрос разве сказали ???

Поделиться сообщением

talos

я не сказал наболтал, вернее сказать насоветовал. мне мож подсобиш или как?

Поделиться сообщением

Sano

Нужно ли при монтаже ГК ставить уплотнительную резинку между профилем и ГК??( в моем случае подложка из пористого материала под ламинат 2мм) ,в местах где подвесной потолок из ГК примыкает к несущей стене остаёться шов, с ГК снимаеться фаска и надо ли клеить на стену спец. какую то ленту в том месте где будет замазываться шпаклей шов?? можно ли швы все пройти фугеном(

если делать компенсационный шов, то надо и заодно под профиль, только вот он прикрывается чем то типа раскладки или молдинга, шпаклевка там треснетесли конструкция не подвижная то просто оставляется зазор между гкл и стеной, стык грунтовкой, после забивается шпаклевкой, сверху спец бумажная лента и опять шпаклевка , всё за один присест (шпаклевание с лентой)швы фюгеном можно

Поделиться сообщением

talos

ну как она не подвижная все ж дышит, дом просаживаеться потихоньку, мне казалось что если туда клеить ленту ластик на стену то при заполнении шва шпаклей она плохо пристанет к ластику и шпакля походу должна легко оторваться от этой полоски пластиковой когда начнуться растяжки конструкции, сотвественно появиться тонкая трещина предсказуемая ровная, я вот так понимал эту ленточку.

Поделиться сообщением

Sano

там подкладка из типа по ламинат, не клеится сверху на стык гкл-стенаа клеится к спинке профиля (есть самоклейка) и выступает она с запасом по краям, профиль прикручивается, гкл прикручивается а торчащая лента обрезается вровень с листомна стык сверху идет спец. бумажная лента

Поделиться сообщением

ukrandruha

У меня остался лист влагостойкого гипсокартона, могу ли я его пустить на арочный проем в коридоре? или все же купить обыкновенный?

Поделиться сообщением

talos

влагостойкий ГК отличается от простого ценой и влагостойкостью других припятсвий не вижу.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

влагостойкий ГК отличается от простого ценой и влагостойкостью других припятсвий не вижу.

Влагостойкий для гибки под арку промочить сложнее :D

Поделиться сообщением

talos

арки тоже бывают разные, бывает и гнуть ни чего не надо эт смотря что и как собирать

Поделиться сообщением

khaan

Решил не создавать новую тему, думаю автор не обидится если спрошу у специалистов в этой.Сейчас делаю ремонт в своей квартире. Это "сталинка", высота потолков 3 метра. Хочу обшить стены ГКЛ, в этой связи и вопрос.Я не хочу сдирать старую облицовку, т.к. это очень много мусора, а судя по размерам комнат я не много потеряю. Сейчас на стенах видно, что там стоит нечто похожее на гипсовые листы и меня интересует: Можно ли крепить новый ГКЛ не снимая старое покрытие? Стены сухие, но не ровные поэтому и хочу таким образом их выравнивать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Решил не создавать новую тему, думаю автор не обидится если спрошу у специалистов в этой.Сейчас делаю ремонт в своей квартире. Это "сталинка", высота потолков 3 метра. Хочу обшить стены ГКЛ, в этой связи и вопрос.Я не хочу сдирать старую облицовку, т.к. это очень много мусора, а судя по размерам комнат я не много потеряю. Сейчас на стенах видно, что там стоит нечто похожее на гипсовые листы и меня интересует: Можно ли крепить новый ГКЛ не снимая старое покрытие? Стены сухие, но не ровные поэтому и хочу таким образом их выравнивать.

А почему нет? Если крепкие и не осыпаются - можно и приклеить, если не ахти - на каркас

Поделиться сообщением

Кошель66

"Нечто похожее..." это так называемая сухая штукатурка используемая в 50-60 г. прошлого века, короче говоря тот же гипсокартон :D но по старым технологиям. Можно крепить и по верх, только надо учесть , что скорее всего за старым покрытием дощатые перегородки и длину самореза надо будет выбрать по месту, чтобы крепиться в основание , а не на сухую штукатурку.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует