Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

стальные балки кондиционера

Сообщений в теме: 3

#1   superigroman

superigroman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 21:30

Вопрос мой напрямую связан с обогевом и теплом на лоджии, а также с возможной проблемой конденсата.

Ставить будут через день, а ответа в разделе "вентиляция" никто не дал пока.

Делаю сейчас лоджию. Фактически превращаю ее в более-менее теплую комнату.
Остекление делаю двухкамерными стеклопакетами по всей длине.
парапет из пеноблоков 70 мм, высотой 1 метр.

Длина лоджии 5,5 м, ширина 1,5 м.
Дом кирпичный (силикатный кирпич).
Несущие стены толстые: 50 ... 70 см.

Лоджию буду утеплять. Пол будет деревянный, и под полом утеплитель типа базальтовой ваты видимо.

Кондиционер будет крепиться на двух стальных балках, прикрученных к нижней бетонной плите анкерными болтами.
Балки будут заходить внутрь лоджии примерно на 70 ... 80 см.
Размер балки (сечение) 30 х 50 мм. Профиль имеет замкнутую прямоугольную форму.

Не будут ли балки мостиком холода? Не будет ли на них собираться влага под полом?
Пол то будет сверху балок.

Достаточно ли балки обложить базальтовой ватой? Или может быть нужно их запенить для теплоизоляции?
Пена снаружи? А может быть и внутрь пену? Чтобы внутри влага не скапливалась? Или наоборот это что то ухудшит?

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 714 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 540

Отправлено 10 Сентябрь 2009 - 22:51

будет конденсат на нихнадо их изолировать, у вас пол бетонный будет с теплоизоляцией вот в ней и скроются балки
  • 0

#3   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 10:01

Вопрос мой напрямую связан с обогевом и теплом на лоджии, а также с возможной проблемой конденсата.

Ставить будут через день, а ответа в разделе "вентиляция" никто не дал пока.

Делаю сейчас лоджию. Фактически превращаю ее в более-менее теплую комнату.
Остекление делаю двухкамерными стеклопакетами по всей длине.
парапет из пеноблоков 70 мм, высотой 1 метр.

Длина лоджии 5,5 м, ширина 1,5 м.
Дом кирпичный (силикатный кирпич).
Несущие стены толстые: 50 ... 70 см.

Лоджию буду утеплять. Пол будет деревянный, и под полом утеплитель типа базальтовой ваты видимо.

Кондиционер будет крепиться на двух стальных балках, прикрученных к нижней бетонной плите анкерными болтами.
Балки будут заходить внутрь лоджии примерно на 70 ... 80 см.
Размер балки (сечение) 30 х 50 мм. Профиль имеет замкнутую прямоугольную форму.

Не будут ли балки мостиком холода? Не будет ли на них собираться влага под полом?
Пол то будет сверху балок.

Достаточно ли балки обложить базальтовой ватой? Или может быть нужно их запенить для теплоизоляции?
Пена снаружи? А может быть и внутрь пену? Чтобы внутри влага не скапливалась? Или наоборот это что то ухудшит?

Запенить балки тонким слоем пены и все дела. Мостиком холода они, конечно будут, но влияние их на общую атмосферу будет ничтожно малым и им можно перенебречь. Тем более если вы их запените.

• 0

#4   superigroman

superigroman
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Мастер
  • PipPip
  • 24-Август 09
  • 59 сообщений
  • 3 спасибо
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2009 - 11:59

Балки полые внутри. Думаю изнутри покрыть их мовилем автомобильным для защиты от ржавчины.С одного конца (тот, который на лоджии) думаю заткнуть балку, например эластичной шпаклевкой.А вот торец балки, который на улицу выходит вызывает сомнения. Если и его заткну, то не будет ли внутри балки замечательных условий для гниения?Ведь вода внутрь балки может попасть через болтовое соединение для крепления кондиционера. Хотя и эти соединения можно закрыть автомобильным пластилином.Можно также закрыть торцы балок с двух сторон, а снизу балки просверлить дренажное отверстие. Через него вода заливаться не будет точно, а влага лишняя уходить будет.Торец балки с улицы думаю закрыть холодной сваркой (каким нибудь эпоксилином).А может быть балку и изнутри запенить? Опасаюсь, что пена со временем начнет разрушаться и внутри образуются полости и благодатные условия для гниения.Конденсат то и внутри балки может образовываться, поэтому склоняюсь к тому, что балку нельзя запенивать изнутри.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru