owner

Негорючий материал для строительства

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Народ, а кто использовал плиты Knauf Fireboard? На сайте написано, что материал негорюч, не горит вообще, и огонь на него не действует. Если так, то хочу для гаража-подсобки купить - в сочетании с автоматической системой пожаротушения...

0

Поделиться сообщением

Выпросите где-либо кусочек этой плиты и поэкспериментируйте с газовой горелкой. При хорошей температуре и тяге горит все. :)

0

Поделиться сообщением

Всё-таки у нас русских привычка всё проверять на прочность. Историю про моряка Васю, который кипятил швейцарские часы, слышали? Я спрашивал о сопротивляемости к пожару у Knauf Fireboard, а не о защите от преднамеренного поджога. :)

Изменено пользователем owner
0

Поделиться сообщением

На сайте написано, что материал негорюч, не горит вообще, и огонь на него не действует.

0

Поделиться сообщением

Ну так, Knauf Fireboard тут вроде никто и не думал поджигать. Тут просто народ гадает... "если бы его поджечь, то он будет гореть... ну потому что всё горит...". В общем, ждём тех, кто реально успел попробовать. А то несерьезно как-то.

0

Поделиться сообщением

Выпросите где-либо кусочек этой плиты и поэкспериментируйте с газовой горелкой. При хорошей температуре и тяге горит все. :)

Я серьезнее ответа что-то не наблюдаю, может сами отпишитесь что у вас стало с этими плитами? Что-то не пойму что за ответ ждете. Если не пробовать специально, то откуда опыт? Ждать десятилетия случайного возгорания? :blink:
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует