Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
MPrk

Нужны ли редукторы?

Рекомендуемые сообщения

MPrk

Застройщик поставил на все стояки редукторы. НЕдавно столкнулись с проблемой слабого напора. Померяв давление на всех участках, нашли, что редуктор с 5.5 кг на стояку уменьшает до 2.5 на выходе. Получилось подкрутить выходное давление до 3.5-4 кг.Теперь вот думаю - может вообще убрать редукторы нафиг? :blink: И зачем они вообще нужны, если на стояке такое давление?

Поделиться сообщением

greshnov

Застройщик поставил на все стояки редукторы. НЕдавно столкнулись с проблемой слабого напора. Померяв давление на всех участках, нашли, что редуктор с 5.5 кг на стояку уменьшает до 2.5 на выходе. Получилось подкрутить выходное давление до 3.5-4 кг.Теперь вот думаю - может вообще убрать редукторы нафиг? :blink: И зачем они вообще нужны, если на стояке такое давление?

По сути вы сами и ответили на все ваши вопросы ;) Добавлю от себя что 5,5 кг это много,3-4кг самый раз.

Поделиться сообщением

ArVicBor

Только Вы забываете, что коммунальщики иногда балуются. Я уже писал с фоткой https://homemasters.ru/...munalschiki/ какие шутки в стояке бывают. Вы уверены, что внутриквартирная разводка выдержит такое?

Поделиться сообщением

greshnov

Только Вы забываете, что коммунальщики иногда балуются. Я уже писал с фоткой https://homemasters.ru/...munalschiki/ какие шутки в стояке бывают. Вы уверены, что внутриквартирная разводка выдержит такое?

Почему вы манометры не установили от Honeywell ? Я стараюсь ставить на редуктор оригинал,на крайний случай Far-кие манометры.И если можно сфотографируйте стрелочку на корпусе(направление потока воды) она должна находится слева за манометром.Я на прошлой неделе встречал поделку редуктора Honeywell,так у него не было стрелок на корпусе.Так вот этот редуктор при открытие крана в ванной погнул стрелку на манометре.На фото оригинальные редуктора и манометры Honeywell:

post-26954-1253171600_thumb.jpg

Поделиться сообщением

MPrk

У меня такое впечатление B) что есть насосы подкачки (17-и этажный дом) - поправьтен, если ошибаюсь. Сантехник божится, что в подвале 8 кг... Может и не бывает больше в принципе?Ну а совет оставить "всё как есть" мне очень даже нравится... :D

Поделиться сообщением

ArVicBor

Почему вы манометры не установили от Honeywell ?

Я когда покупал фильтры на рынке в Абрамцево, чувак просто манометры на халяву отдал в нагрузку за то, что 2 фильтра сразу брал. Стрелки на корпусе есть, в комплекте даже ключи были для колб. Все симптомы оригинальности в наличии. Купил по 4500 р. за каждый (сначала хотел 5200). Чувак сильно обрадовался, видимо они у него не первый день лежали.... Брал 2 с латунными колбами, что то пластик не внушает доверия, даже на холодной воде.Давление в доме болтается куда хочет, что то народ на всем стояке по всем 17 этажам намудрил. На подъезде даже объява висит, что проблемы на стояке с горячей водой, связанные с потерей температуры в полах, криво поставленных полотенчиках и т.д. и с требованием исправить все.... на которое конечно жильцы положили.

Поделиться сообщением

greshnov

Ясно,оригинальный манометр стоит в районе 560 руб,жаль оригиналы в моих магазинах даром не дают :(

Поделиться сообщением

ArVicBor

Ясно,оригинальный манометр стоит в районе 560 руб,жаль оригиналы в моих магазинах даром не дают :(

Ну как мне кажется, манометр на качество очистки и регулировки давления не влияет. Так что отдать еще 1120 руб. за 2 оригинальных манометра считаю пижонством. Все, кто увидят мою систему, все равно в этом нифига не понимают, так что лохом меня не назовут. А 1120 руб. это лишняя баночка Расола 3 и припой родной ротенбергеровский 250 гр.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует