Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Нужны ли редукторы?

Сообщений в теме: 7

#1   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 10:07

Застройщик поставил на все стояки редукторы. НЕдавно столкнулись с проблемой слабого напора. Померяв давление на всех участках, нашли, что редуктор с 5.5 кг на стояку уменьшает до 2.5 на выходе. Получилось подкрутить выходное давление до 3.5-4 кг.Теперь вот думаю - может вообще убрать редукторы нафиг? :blink: И зачем они вообще нужны, если на стояке такое давление?
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 16 Сентябрь 2009 - 18:27

Застройщик поставил на все стояки редукторы. НЕдавно столкнулись с проблемой слабого напора. Померяв давление на всех участках, нашли, что редуктор с 5.5 кг на стояку уменьшает до 2.5 на выходе. Получилось подкрутить выходное давление до 3.5-4 кг. Теперь вот думаю - может вообще убрать редукторы нафиг? :blink: И зачем они вообще нужны, если на стояке такое давление?

По сути вы сами и ответили на все ваши вопросы ;) Добавлю от себя что 5,5 кг это много,3-4кг самый раз.
  • 0

#3   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 09:44

Только Вы забываете, что коммунальщики иногда балуются. Я уже писал с фоткой https://homemasters....kommunalschiki/ какие шутки в стояке бывают. Вы уверены, что внутриквартирная разводка выдержит такое?
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 10:13

Только Вы забываете, что коммунальщики иногда балуются. Я уже писал с фоткой https://homemasters....kommunalschiki/ какие шутки в стояке бывают. Вы уверены, что внутриквартирная разводка выдержит такое?

Почему вы манометры не установили от Honeywell ? Я стараюсь ставить на редуктор оригинал,на крайний случай Far-кие манометры.И если можно сфотографируйте стрелочку на корпусе(направление потока воды) она должна находится слева за манометром. Я на прошлой неделе встречал поделку редуктора Honeywell,так у него не было стрелок на корпусе.Так вот этот редуктор при открытие крана в ванной погнул стрелку на манометре. На фото оригинальные редуктора и манометры Honeywell:

Прикрепленные изображения

• 131168786 - Размер 123,91К, Загружен: 138

• 0

#5   MPrk

MPrk
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Сентябрь 07
  • 176 сообщений
  • 6 спасибо
  • Нижний Новгород
  • 0

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 11:40

У меня такое впечатление B) что есть насосы подкачки (17-и этажный дом) - поправьтен, если ошибаюсь. Сантехник божится, что в подвале 8 кг... Может и не бывает больше в принципе? Ну а совет оставить "всё как есть" мне очень даже нравится... :D
  • 0

#6   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 12:50

Почему вы манометры не установили от Honeywell ?

Я когда покупал фильтры на рынке в Абрамцево, чувак просто манометры на халяву отдал в нагрузку за то, что 2 фильтра сразу брал. Стрелки на корпусе есть, в комплекте даже ключи были для колб. Все симптомы оригинальности в наличии. Купил по 4500 р. за каждый (сначала хотел 5200). Чувак сильно обрадовался, видимо они у него не первый день лежали.... Брал 2 с латунными колбами, что то пластик не внушает доверия, даже на холодной воде. Давление в доме болтается куда хочет, что то народ на всем стояке по всем 17 этажам намудрил. На подъезде даже объява висит, что проблемы на стояке с горячей водой, связанные с потерей температуры в полах, криво поставленных полотенчиках и т.д. и с требованием исправить все.... на которое конечно жильцы положили.
  • 0

#7   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 13:06

Ясно,оригинальный манометр стоит в районе 560 руб,жаль оригиналы в моих магазинах даром не дают :(
  • 0

#8   ArVicBor

ArVicBor
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Сентябрь 2009 - 14:16

Ясно,оригинальный манометр стоит в районе 560 руб,жаль оригиналы в моих магазинах даром не дают :(

Ну как мне кажется, манометр на качество очистки и регулировки давления не влияет. Так что отдать еще 1120 руб. за 2 оригинальных манометра считаю пижонством. Все, кто увидят мою систему, все равно в этом нифига не понимают, так что лохом меня не назовут. А 1120 руб. это лишняя баночка Расола 3 и припой родной ротенбергеровский 250 гр.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru