Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Ван

По стопам Ермака.:)

Рекомендуемые сообщения

Ван

Приветы дорогие мои братья и сёстры по шпателям и шурикам!:)Вот и завершается моя первая командировка в Омск. Надеюсь - что последняя.Получил документы на квартиру и скоро перееду сюда надолго.Цель сейчас была внедриться в ремонтный бизнес.Скажу сразу - наверное, тьфу(3 раза!) удачно.Взял из дома свой верный Бош-перф и лазерный уровень. Ну мелочёвку всякую. Первой необходимости.И сиганул в чужой(хотя какой чужой? 7 лет жил здесь с 93 по 2000) и развил бурную деятельность.В итоге:- снос старых стен и перепланировка новостроя 60 кв.м- капитальный ремонт детской в "ленинградке" 12 кв.м с элементами дизайна- замена пола в торговом павильоне на ЦСП и линолиум не прекращая работы оного.- установление связи со скидкой по обоям(дорогим!), плитке, дверям, окнам ПВХ, встройкам кухонным, фрескам, мозайки, сухим смесям и ещё кучи всякой всячины.- нашёл себе работника. Да ещё с девушкой-обойщицей.:-D(первый, который не раздрожает и не говорит во время работы)- тысяч 15 на инструменты ушло. Но не жалею. Отбились в первые 2 недели.- нашёл нормальных южных товарищей для черновой по методе Буки.- нашёл гильзовую систему на м/п и теперь Григорьича с Колей буду донимать вопросами о ней. Очень красивый монтаж. Так что Техник-сан и Грешнов - прошу консультаций.;)- похудел на 8 кг. Работал до 18 часов в сутки. Всё сфотано. Загружу в ближайшие дни.Ну и на днях домой!Больше месяца монахом и без форума жил!Но, бразы, я выжил! Мало того - есть заказы на будущие. Жизнь продолжается!:-D

Поделиться сообщением

Sprayer

Ужоснах,а мне завтра с первыми лучами солнца, надо по плану в Москву отчалить,но нет,отчалю послезвтра.Тоже пропаду на месяц :unsure: ,надеюсь не больше. :)

Поделиться сообщением

Ван

Как машину попрёшь? На грузовике?

Поделиться сообщением

Sano

- похудел на 8 кг. Работал до 18 часов в сутки.

о как

Поделиться сообщением

Ван

Аха.:-DЩас такой живжик!Аж себе нравлюсь. Но зарос как битлзы.:-DОх, подстрегусь скоро. И бороду подравняю, наконец.

Поделиться сообщением

Sprayer

Ты не поверишь! :) На бэлыньком,на полном прыводе! :)

post-11892-1253129277_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Sano

на маршрутке штоли :D

Поделиться сообщением

Ван

Ну в такую мона запихать много. Дом на колёсах.

Поделиться сообщением

Sprayer

Это у вас маршрутки,а у нас техника! :) ,я бы даже сказал спецтехника,попробуй в Эстонии отыщи по настоящему полноприводной автобус,только у воинов ЕС найдёшь.

Ну в такую мона запихать много. Дом на колёсах.

Для того и куплены: один 6 местный,другой 7,в любой конец Прибалтики можно было махнуть всей бригадой.

post-11892-1253134557_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Я б себе Тойота - Тундра взял.Но с машинами сложные отношения.На такси проще.:-DДля меня.

Поделиться сообщением

Nordus

В Эстонии дорог с твердым покрытием нету? Интересно....Ронин - Превед! Омск - хороший город, бывал там в 90-х :) . Холодно только зимой - аж песец.

Поделиться сообщением

Ван

У меня теперь тож бригада!:-PНадож - сбылась мечта идиота! Ученик!:-DОмск сейчас сложный город.Бедный. Но зато материал дешёвый. Ассортимент большой и выбор есть.Богатых тож хватает. И не поверите - это женщины. Бизнесвумены.Я реально начинаю думать, что частный бизнес на них держится в Омске.:-D

Поделиться сообщением

Sprayer

Я б себе Тойота - Тундра взял.Но с машинами сложные отношения.На такси проще.:-DДля меня.

Я б тоже взял,но у меня тенге столько нету,а на рыбалку всё же надо бывает.Тойота Тундра плохо себя ведёт,не по мужиццки,я б сказал, когда сзади погрузчик с поддоном эМР-75 го подъезжает,поэтому это всё [blabla] разговоры,а то что на фото- реалии.

post-11892-1253135037_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Ван

Так у меня, ни тойоты, не машины для шпаклёвки нет.:-DВот стану большин и богатым(мечтательно) - куплю вместе с водителем и надпись Ронин на кузове зафигачу.И машина, и пиар. 2 в 1.И профиля грузить мона.Про мешки воще молчу.

Поделиться сообщением

Sprayer

В Эстонии дорог с твердым покрытием нету? Интересно....

Есть с твёрдым.покрытием,приём с Ло и По, приграничными дорогами разницца ощутима,на востоке хуже,но есть и такие дороги,по которым никак,чёта опять фотки не вставляются,я б показал. :) Причем многие новопостроенные частные дома,зачастую в таком как говорит Бука -Жеппо,что к ним не подъехать.

Поделиться сообщением

Ван

Да любой новый микрорайон весной и осенью хуже полеских болот!Даже в центре города!Про новые котеджные посёлки - воще молчу!

Поделиться сообщением

buka

Слухай, браза, а почем это ломучее хавно покупал? Я сейчас тоже носом вожу, но мне под станцию надо, и чтобы леса влезли. Типа транзита высокого было бы в самый раз. С этими хз, конечно, боязно, но зато в любой деревне даже если пополам развалится, собираема.

Поделиться сообщением

Sprayer

Слухай, браза, а почем это ломучее хавно покупал? Я сейчас тоже носом вожу, но мне под станцию надо, и чтобы леса влезли. Типа транзита высокого было бы в самый раз. С этими хз, конечно, боязно, но зато в любой деревне даже если пополам развалится, собираема.

ООО,браза,то хавно с дизельным мотором,по сей день у нас стоит 750 тыров,у вас дешевле,бензиновое хавно у нас нерентабельно! Но Хавно надёжное,я скажу,по своему опыту,неспроста оно у нас и новое и старое,а вот дизелистов в России по трассам маловато :)

Поделиться сообщением

buka

Разумеется, зиппо. Кто же в здравом уме бензинку возьмет?Думаешь, стоит изучить? Во что еще можно станцию впихнуть?

Поделиться сообщением

Sprayer

Думаешь, стоит изучить?

Надо проработать,у меня знакомые многие прицепы берут в аренду,но по моему это не очень,лучше позвонили бы мне ,я б на зелёном отвёз,дешевле вышло бы,жаль старика(зелёного) не у дел остался,завожу по праздникам,и то когда дома. :unsure:

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует