Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Изготовление двери из ДСП (МДФ)

Сообщений в теме: 6

#1   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 12:00

Здравствуйте,

Вот задизайнил шкафчик. И почти уже сделал.

__________ - Размер 108,26К, Загружен: 476

Но, не могу нигде найти подходящую дверь (в смысле, которая межкомнатная). Везде есть либо цвета под дерево, либо уж совсем простые, некрасивые. А нужно примерно то что на картинке, т.е. чтобы была белая.

Собственно, хочу собрать сам двери из ДСП. Зеркало зелененькое с рисунком уже нашел где заказать. ДСП белую (но все же с фактуркой) - тоже нашел (10мм). Идея такая: с двух сторон ДСП 10мм (или МДФ, смотря что тоньше найду). Между ними, что-нить типа короба из досок... Дверь будет глухая, т.е. с одной стороны лист ДСП сплошной на всю дверь. С другой - две полоски из ДСП, а между ними утоплено зеркало (т.е. встык, или там, например, пазики в ДСП профрезеровать).

Один момент, это то что доски внутри получаются тонкими, т.е. например, если ДСП - 10мм, а общая толщина двери 30, то доски получаются всего 10мм.

Самый главный вопрос, как все это собрать, чтобы не было шурупов на лицевой части ДСП. Можно ли просто склеить? Если да, то чем попрочней посоветуете?

Ну и петли. Если отверстия в петлях расположены в шахматном порядке, как например здесь , то шурупы войдут в ДСП, а не в доску посередине. Это наверное нехорошо, да?

Что вообще скажете? Я совсем извращенец? :)

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 718 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 542

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 19:39

есть беленькие двери и дизайн похожий и сделаны покрашены более менее, у меня беленькие стоят только дизайн классика
  • 0

#3   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:29

Аналогичная ситуация, взял белые двери и не стал сильно париться, ток тоже решил брать классику, тем более были реальные скидки...
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 20:44

А если взять белую дверь и просто наклеить на нее стекло, окантовав его попериметру. Или фрезером пробрать паз, прокрасить его торцы, а в паз - уже стекло. Не?
  • 0

#5   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:10

НЕТ у нас белых ламинированных дверей. Просто крашенные - уже не так смотрятся. Покрасить я и сам могу (пистолет с компрессором в гараже есть, пользоваться умею). Жена правда входит в ступор, когда я предлагаю купить нормальную (дорогую и красивую) дверь и покрасить :)... Да и нет таких похожих, даже если не белых. А тут вроде должно получиться дешевле и именно то что надо.

По техническим вопросам кто-нибудь может посоветовать? Как укрепить места под петли?
  • 0

#6   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Сентябрь 2009 - 22:21

По техническим вопросам кто-нибудь может посоветовать? Как укрепить места под петли?

Тогда вопрос: а как планируете облагородить торцы? 2 листа ДСП/МДФ и короб из досок между ними - пирог тот еще симпатишный. Или я че-то упустил?
  • 0

#7   stalcer

stalcer
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 18-Август 09
  • 367 сообщений
  • 35 спасибо
  • Ярославль
  • 10

Отправлено 20 Сентябрь 2009 - 14:00

Торцы - кромочным пластиком. Че тут сложного то. Причем в зависимости от дизайна можно либо широким, либо каждый из слоев отдельно, чтобы было видно что их три. Так тоже прикольно получается, оригинально.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru