Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Masteroff

Гипсокартон на балкон.

Рекомендуемые сообщения

Masteroff

Обычный балкон в хрущевке. Собираюсь стеклить и делать утепление с отделкой. Не могу решить, чем отделать внутри пространство под остеклением, там где решетка. Балконные фирмы предлагают в основном вагонку, ПВХ и МДФ. Но все это мне не нравиться по разным причинам. Дерево плохо мыть и само не нравиться, ПВХ - напоминает туалетную отделку, МДФ не устойчив к влаге.Почитал тут на форуме, пишут что можно еще ГВЛ обшить решетку изнутри. А не покоробит ее или не распухнет ли она от влажности? А так вариант с ГВЛ мне очень нравится. Обшил, и дальше что хочешь делай - хочешь обои под покраску, хочешь просто моющиеся обои, хочешь природный камень, плитку, и.т.д.Подскажите, а то через 2 часа придет замерщик, надо решать.

Изменено пользователем Masteroff

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Между решеткой и будущей отделкой будет какое-то утепление?Гипсокартон (ГКЛ) и гипсоволокво (ГВЛ) - это разные материалы. ВГВЛ'ом (влагостойким ГВЛ) думаю можно , ГКЛ - наверное только при условии капитальной влагоизоляции со стороны улицы и тотального утепления. Последний вариант на балконе вряд ли имеет смысл.

Поделиться сообщением

condratd

Не скажу про ГВЛ, а ГВЛВ листы месяц у меня в гараже стояли под протекшей крышей и хоть бы хрен :) А при утеплении балкона больших перепадов влажности можно избежать. Если хорошо грунтануть и зашпаклевать, ничего ему (ГВЛВ) не будет. Хотя на балконе лучше обойтись без обоев, лучше просто покрасить

Поделиться сообщением

Masteroff

Понятно, спасибо. Хотя еще сомневаюсь, думаю может панелями ПВХ все же отделать. Панелями отделал и все, а с ГВЛ еще думать нужно, чем почтом отделать. Не знаю даже , что выбрать. А вы что думаете по поволу ПВХ панелей? Я просто их видел только на фото.

Поделиться сообщением

condratd

Сбегай на рынок или в магазин, посмотри. ПВХ намного проще( быстрее и чище), собрал, как вагонку и готово. А цветов и размеров большой выбор.Пластик, он и в Африке пластик. К тому же полно уголков, перемычек и т.д.Если нет каких-то предубеждений - делай ПВХ или сэндвич панели

Поделиться сообщением

Masteroff

А вот сэндвич панели это действительно интересно! Я о таких не знал. Ладно поговорю с мастером.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

А вот сэндвич панели это действительно интересно! Я о таких не знал. Ладно поговорю с мастером.

А чего о них не знать? Дверь балконную пластиковую видели? Ну так вот нижняя часть, непрозрачная, она как раз и есть сэндвич - 2 тонких листа пластика со слоем утеплителя (типа пены) между ними. Более теплый, толстый и прочный материал, чем пластиковые панели (2 тонююююсеньких листа пластика с пеермычками между ними; легко сдавливается пальцами, внешне довольно ребристый).

Поделиться сообщением

waismana

У меня кoмнaты oтделaнны белым гипсoкaртoнoм-- этo oбычный, пoтoлoк в вaннoй кoмнaте и oднo из oкoн нa внешней стене - зеленым, кoтoрый влaгoстoйкий, a еще есть крaсный, стoйкий к вoзгoрaниям и пoжaрaм

Поделиться сообщением

owner

Понятно, спасибо. Хотя еще сомневаюсь, думаю может панелями ПВХ все же отделать. Панелями отделал и все, а с ГВЛ еще думать нужно, чем почтом отделать. Не знаю даже , что выбрать. А вы что думаете по поволу ПВХ панелей? Я просто их видел только на фото.

Да зачем вам пластик на стены??? Возьмите цементные штукатурки (самые лучшие - у Кнауфа) и всё. Финишное покрытие (краска) должно быть легко моющимся, а то потом намучаетесь :)

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа