Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Гипсокартон на балкон.

Сообщений в теме: 8

#1   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:34

Обычный балкон в хрущевке. Собираюсь стеклить и делать утепление с отделкой. Не могу решить, чем отделать внутри пространство под остеклением, там где решетка. Балконные фирмы предлагают в основном вагонку, ПВХ и МДФ. Но все это мне не нравиться по разным причинам. Дерево плохо мыть и само не нравиться, ПВХ - напоминает туалетную отделку, МДФ не устойчив к влаге.Почитал тут на форуме, пишут что можно еще ГВЛ обшить решетку изнутри. А не покоробит ее или не распухнет ли она от влажности? А так вариант с ГВЛ мне очень нравится. Обшил, и дальше что хочешь делай - хочешь обои под покраску, хочешь просто моющиеся обои, хочешь природный камень, плитку, и.т.д.Подскажите, а то через 2 часа придет замерщик, надо решать.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 12:50

Между решеткой и будущей отделкой будет какое-то утепление?Гипсокартон (ГКЛ) и гипсоволокво (ГВЛ) - это разные материалы. ВГВЛ'ом (влагостойким ГВЛ) думаю можно , ГКЛ - наверное только при условии капитальной влагоизоляции со стороны улицы и тотального утепления. Последний вариант на балконе вряд ли имеет смысл.
  • 0

#3   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:00

Не скажу про ГВЛ, а ГВЛВ листы месяц у меня в гараже стояли под протекшей крышей и хоть бы хрен :) А при утеплении балкона больших перепадов влажности можно избежать. Если хорошо грунтануть и зашпаклевать, ничего ему (ГВЛВ) не будет. Хотя на балконе лучше обойтись без обоев, лучше просто покрасить
  • 0

#4   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:18

Понятно, спасибо. Хотя еще сомневаюсь, думаю может панелями ПВХ все же отделать. Панелями отделал и все, а с ГВЛ еще думать нужно, чем почтом отделать. Не знаю даже , что выбрать. А вы что думаете по поволу ПВХ панелей? Я просто их видел только на фото.
  • 0

#5   condratd

condratd
  • Мастера
  • Мастер
  • Pip
  • 26-Февраль 09
  • 0 сообщений
  • Москва
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 13:36

Сбегай на рынок или в магазин, посмотри. ПВХ намного проще( быстрее и чище), собрал, как вагонку и готово. А цветов и размеров большой выбор.Пластик, он и в Африке пластик. К тому же полно уголков, перемычек и т.д.Если нет каких-то предубеждений - делай ПВХ или сэндвич панели
  • 0

#6   Masteroff

Masteroff
  • Топикстартер
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 09-Ноябрь 08
  • 252 сообщений
  • 13 спасибо
  • Default city
  • 1

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:10

А вот сэндвич панели это действительно интересно! Я о таких не знал. Ладно поговорю с мастером.
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 158 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 14:19

А вот сэндвич панели это действительно интересно! Я о таких не знал. Ладно поговорю с мастером.

А чего о них не знать? Дверь балконную пластиковую видели? Ну так вот нижняя часть, непрозрачная, она как раз и есть сэндвич - 2 тонких листа пластика со слоем утеплителя (типа пены) между ними. Более теплый, толстый и прочный материал, чем пластиковые панели (2 тонююююсеньких листа пластика с пеермычками между ними; легко сдавливается пальцами, внешне довольно ребристый).
  • 0

#8   waismana

waismana
  • Заглянувшие

Отправлено 19 Сентябрь 2009 - 20:12

У меня кoмнaты oтделaнны белым гипсoкaртoнoм-- этo oбычный, пoтoлoк в вaннoй кoмнaте и oднo из oкoн нa внешней стене - зеленым, кoтoрый влaгoстoйкий, a еще есть крaсный, стoйкий к вoзгoрaниям и пoжaрaм
  • 0

#9   owner

owner
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Сентябрь 2009 - 08:18

Понятно, спасибо. Хотя еще сомневаюсь, думаю может панелями ПВХ все же отделать. Панелями отделал и все, а с ГВЛ еще думать нужно, чем почтом отделать. Не знаю даже , что выбрать. А вы что думаете по поволу ПВХ панелей? Я просто их видел только на фото.

Да зачем вам пластик на стены??? Возьмите цементные штукатурки (самые лучшие - у Кнауфа) и всё. Финишное покрытие (краска) должно быть легко моющимся, а то потом намучаетесь :)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru