Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Слив от бойлера в отвод от унитаза. Можно ли так делать?

Оценить эту тему:


Рекомендуемые сообщения

В общем у меня установлен унитаз, выше висит бойлер у которого частенько во время работы из носика сочится не фигово вода.Заранее отводом воды не озаботился, теперь думаю как исправить ситуацию.В туалете кроме как к участку между унитазом и стояком больше воткнутся некуда.Долго думал и нашёл пока единственный для меня вариант, вместо одного отвода поставить отвод с ответвлением на 50мм.В общем слева то что сейчас, а справа то что хочу поставить вместо этого элемента.post-6328-1253549344_thumb.jpg post-6328-1253549348_thumb.jpgТ.е. труба 50мм будет идти вверх до высоты 1 метр от пола, там заглушка на конце, ну и в эту заглушку тонкий шланг от носика обратного клапана бойлера.От решительного шага по замене и улучшению того, что не доделали мастера до меня смущает пара вопросов:- вопрос запаха думаю не особо критичен, ибо на торце 50мм трубы будет заглушка и шланг через маленькое отверстие в этой заглушке просуну, засиликоню, думаю всё будет отлично?- вопрос направления отвода воды и прочего добра от унитаза более интересен; по логике всё должно шуровать прямо в 100мм трубу вниз и дальше, но хочется быть уверенным что часть воды не хлынет вверх.Развейте мои сомнения плиз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он унитаза же самотек, не напором же :) Вверх не пойдет, прошурует по 110-ой фанине к стояку. Я так думаю.

шланг через маленькое отверстие в этой заглушке просуну, засиликоню, думаю всё будет отлично

Я бы бочонок на 1/2" вставил в эту заглушку и с обратной стороны его бы притянул контргайкой на те же 1/2" через силикончик по периметру.И уже бы дальше гибкой подводкой можно было бы соединить ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от обратного же клапана не 1/2' идёт а тоненький слив.post-6328-1253551594_thumb.jpgОттуда у меня резиновый шланг подходящего диаметра идёт.Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:

Трубочку от водяного уровня :(А лучше перепаять и врезать фаровский клапан как на фото ниже:

post-26954-1253552657_thumb.jpg

post-26954-1253552670_thumb.jpg

post-26954-1253552684_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

greshnov я бы сделал, тока найти не могу в городе не то что FAR, даже такой же пока не найду "Термексовский" :)

Нихрена тут в Воронеже нету, даже утеплителя сине-красного как у тя на фотках. Ужас.

Кстати а перепаивать то что придётся?

На место "Термексовского" тройник и сбоку уже FAR-овский клапан. Тока не найду пока :(

В Воронеж никто в гости приехать не хочет с подарками? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не напрягает со временем, я могу организовать посылочку (все равно часто на почте бываю). Сам такой-же FARовский брал кажется за 350р. посылочка наверное где-то в 100р выйдет. Так что, смотри сам..
post-1-0-09451600-1403888923_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

100рэ за пересылку - не деньги, а вот со временем...Хотя по этим вопросам наверное лучше в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы бочонок на 1/2" вставил в эту заглушку и с обратной стороны его бы притянул контргайкой на те же 1/2" через силикончик по периметру.И уже бы дальше гибкой подводкой можно было бы соединить ...

Отличный вариант, лучше чем с трубочками всякими. Я завис в процессе ожидания такого клапана :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Поменял стандартный обратный клапан от "Термекса" на предохранительный FAR и обычный обратный.

Спасибо всем за советы, greshnov за фотки, olejonok за помощь в получении FAR-овского клапана, ибо в Воронеже такого нет :(

Поскольку с перепайкой пластиковых труб возиться сложнее, то просто решил немного приподнять бойлер чтобы всё влезло. Получилось вот так:

post-6328-1258295326_thumb.jpg post-6328-1258295333_thumb.jpg post-6328-1262787501_thumb.jpg

Осталось только гибкой подводкой отвести слив в канализацию. Но это позднее...

Тогда фотки добавлю как руки дойдут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так от обратного же клапана не 1/2' идёт а тоненький слив.post-6328-1253551594_thumb.jpgОттуда у меня резиновый шланг подходящего диаметра идёт.Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:

привет Воронежу от Липецка ))подскажи пожалуйста где резиновый шланг нашел изначально? у меня тож такой термекс, и тоже клапанов нету других.хочу просто трубочку какую-нибудь силиконовую протянуть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

walddiver Привет привет :)

Какая-то трубка типа медицинского жгута, который при сборе крови используют...

Он типа пустотелый внутри.

Походи по хозяйственным магазинам, мож чё подходящее найдёшь.

Я сменил не из-за трубочки, а из-за постоянно текущего клапана :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бусидо

На авторынке есть разные кембрики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.