Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Слив от бойлера в отвод от унитаза. Можно ли так делать?

Сообщений в теме: 11

#1   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:13

В общем у меня установлен унитаз, выше висит бойлер у которого частенько во время работы из носика сочится не фигово вода.Заранее отводом воды не озаботился, теперь думаю как исправить ситуацию.В туалете кроме как к участку между унитазом и стояком больше воткнутся некуда.Долго думал и нашёл пока единственный для меня вариант, вместо одного отвода поставить отвод с ответвлением на 50мм.В общем слева то что сейчас, а справа то что хочу поставить вместо этого элемента. truba_1 - Размер 173К, Загружен: 457 truba_2 - Размер 150,3К, Загружен: 439 Т.е. труба 50мм будет идти вверх до высоты 1 метр от пола, там заглушка на конце, ну и в эту заглушку тонкий шланг от носика обратного клапана бойлера.От решительного шага по замене и улучшению того, что не доделали мастера до меня смущает пара вопросов:- вопрос запаха думаю не особо критичен, ибо на торце 50мм трубы будет заглушка и шланг через маленькое отверстие в этой заглушке просуну, засиликоню, думаю всё будет отлично?- вопрос направления отвода воды и прочего добра от унитаза более интересен; по логике всё должно шуровать прямо в 100мм трубу вниз и дальше, но хочется быть уверенным что часть воды не хлынет вверх.Развейте мои сомнения плиз.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:29

Он унитаза же самотек, не напором же :) Вверх не пойдет, прошурует по 110-ой фанине к стояку. Я так думаю.

шланг через маленькое отверстие в этой заглушке просуну, засиликоню, думаю всё будет отлично

Я бы бочонок на 1/2" вставил в эту заглушку и с обратной стороны его бы притянул контргайкой на те же 1/2" через силикончик по периметру. И уже бы дальше гибкой подводкой можно было бы соединить ...
  • 0

#3   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 19:46

Так от обратного же клапана не 1/2' идёт а тоненький слив. klapan - Размер 83,78К, Загружен: 655 Оттуда у меня резиновый шланг подходящего диаметра идёт.Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:
  • 0

#4   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:05

Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:

Трубочку от водяного уровня :( А лучше перепаять и врезать фаровский клапан как на фото ниже:

Прикрепленные изображения

• 125727779 - Размер 119,57К, Загружен: 629
  • 131168751 - Размер 125,91К, Загружен: 601
  • 130749204 - Размер 149,55К, Загружен: 435

• 0

#5   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:10

greshnov я бы сделал, тока найти не могу в городе не то что FAR, даже такой же пока не найду "Термексовский" :)
Нихрена тут в Воронеже нету, даже утеплителя сине-красного как у тя на фотках. Ужас.

Кстати а перепаивать то что придётся?
На место "Термексовского" тройник и сбоку уже FAR-овский клапан. Тока не найду пока :(

В Воронеж никто в гости приехать не хочет с подарками? :)
  • 0

#6   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:22

Если не напрягает со временем, я могу организовать посылочку (все равно часто на почте бываю). Сам такой-же FARовский брал кажется за 350р. посылочка наверное где-то в 100р выйдет. Так что, смотри сам..
130466261 - Размер 175,47К, Загружен: 321

• 0

#7   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 21 Сентябрь 2009 - 20:45

100рэ за пересылку - не деньги, а вот со временем...Хотя по этим вопросам наверное лучше в личку.
  • 0

#8   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 22 Сентябрь 2009 - 22:40

Я бы бочонок на 1/2" вставил в эту заглушку и с обратной стороны его бы притянул контргайкой на те же 1/2" через силикончик по периметру. И уже бы дальше гибкой подводкой можно было бы соединить ...

Отличный вариант, лучше чем с трубочками всякими. Я завис в процессе ожидания такого клапана :)
  • 0

#9   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 15 Ноябрь 2009 - 17:27

Поменял стандартный обратный клапан от "Термекса" на предохранительный FAR и обычный обратный.

Спасибо всем за советы, greshnov за фотки, olejonok за помощь в получении FAR-овского клапана, ибо в Воронеже такого нет :(
Поскольку с перепайкой пластиковых труб возиться сложнее, то просто решил немного приподнять бойлер чтобы всё влезло. Получилось вот так:

klapan_1 - Размер 181,83К, Загружен: 608 klapan_2 - Размер 280,26К, Загружен: 1873 sliv - Размер 136,55К, Загружен: 420

Осталось только гибкой подводкой отвести слив в канализацию. Но это позднее...
Тогда фотки добавлю как руки дойдут...
  • 0

#10   walddiver

walddiver
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 08:51

Так от обратного же клапана не 1/2' идёт а тоненький слив. klapan - Размер 83,78К, Загружен: 655 Оттуда у меня резиновый шланг подходящего диаметра идёт. Как туда подводку прикрутить не представляю :blink:

привет Воронежу от Липецка )) подскажи пожалуйста где резиновый шланг нашел изначально? у меня тож такой термекс, и тоже клапанов нету других. хочу просто трубочку какую-нибудь силиконовую протянуть.
  • 0

#11   Sercam

Sercam
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Август 07
  • 676 сообщений
  • 38 спасибо
  • Воронеж
  • 1

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 18:41

walddiver Привет привет :)
Какая-то трубка типа медицинского жгута, который при сборе крови используют...
Он типа пустотелый внутри.

Походи по хозяйственным магазинам, мож чё подходящее найдёшь.
Я сменил не из-за трубочки, а из-за постоянно текущего клапана :(
  • 0

#12   Бусидо

Бусидо
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Ноябрь 2009 - 13:16

На авторынке есть разные кембрики.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru