Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Strong

Электроснабжение дачи

Рекомендуемые сообщения

Strong

У меня есть загородная дача. Очень хотел бы поставить там бензогенератор. Участились случаи неподачи электричества. Это уже начало доставать. Нужно что-то решать Просто так выбрасывать деньги не хотелось бы, покупать какой-то китайский аппарат. Хотел бы найти что-то нормальное и надежное. Может кто-то посоветует?

Изменено пользователем Strong

Поделиться сообщением

Strong

Сегодня сослуживцы порекомендовали генераторы фирмы GMGen Power Systems. Сказали, что это итальянская фирма. Я о такой не слышал.

Поделиться сообщением

Nordus

Geko, имхо. Есть опыт эксплуатации. Был бензиновый 3кВт с двигателем Хонда, чудесный агрегат.

Поделиться сообщением

Алексей Ф

А почему перебои с электричеством?

Поделиться сообщением

olegser

GMGen Power Systems делают специальную серию генераторов для России! Слышал что хорошая фирма, люди довольны! На 3кВт будет маловата, для меня самое оптимальное брать на 6кВт, бывают разные ситуации с электроплитками и насосами, которые вместе потребляют много мощности. Бери лучше бензиновый, они практичнее!

Поделиться сообщением

Strong

А 3 кВт не маловато будет, для дачи? Перебои... То оборвет провода в поселке, то просто не подача на весь поселок электричества, когда как. То в трансформаторной будке, что-то случиться. Я все же склоняюсь к приобретению продукции GMGen И желательно ее уже сейчас покупать, до холодов. Хочу купить или бензиновый 5 кВт или дизельный. Нашел GMGen прайс, есть там похожие по мощности модели GMY7000ELX, GML7500TESX, GMH8000ELX.

Поделиться сообщением

Strong

Приобрел себе дизельный GMGen GMY7000ELX 5 кВт. Хорошие характеристики, японский двигатель Yanmar L100. С электростартером и небольшим расходом топлива.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует