Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Электроснабжение дачи

Сообщений в теме: 7

#1   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 11:06

У меня есть загородная дача. Очень хотел бы поставить там бензогенератор. Участились случаи неподачи электричества. Это уже начало доставать. Нужно что-то решать Просто так выбрасывать деньги не хотелось бы, покупать какой-то китайский аппарат. Хотел бы найти что-то нормальное и надежное. Может кто-то посоветует?
  • 0

#2   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Сентябрь 2009 - 13:11

Сегодня сослуживцы порекомендовали генераторы фирмы GMGen Power Systems. Сказали, что это итальянская фирма. Я о такой не слышал.
  • 0

#3   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 09:25

Может кто-то все же поможет?
  • 0

#4   Nordus

Nordus
  • Мастера
  • Одмин - строитель
  • PipPipPipPip
  • 08-Декабрь 07
  • 643 сообщений
  • 114 спасибо
  • Херсонская обл.
  • 12

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 13:28

Geko, имхо. Есть опыт эксплуатации. Был бензиновый 3кВт с двигателем Хонда, чудесный агрегат.
  • 0

#5   Алексей Ф

Алексей Ф
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 13-Январь 09
  • 511 сообщений
  • 41 спасибо
  • 1

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 19:14

А почему перебои с электричеством?
  • 0

#6   olegser

olegser
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 10-Сентябрь 09
  • 22 сообщений
  • 0

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:07

GMGen Power Systems делают специальную серию генераторов для России! Слышал что хорошая фирма, люди довольны! На 3кВт будет маловата, для меня самое оптимальное брать на 6кВт, бывают разные ситуации с электроплитками и насосами, которые вместе потребляют много мощности. Бери лучше бензиновый, они практичнее!
  • 0

#7   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Октябрь 2009 - 10:41

А 3 кВт не маловато будет, для дачи? Перебои... То оборвет провода в поселке, то просто не подача на весь поселок электричества, когда как. То в трансформаторной будке, что-то случиться. Я все же склоняюсь к приобретению продукции GMGen И желательно ее уже сейчас покупать, до холодов. Хочу купить или бензиновый 5 кВт или дизельный. Нашел GMGen прайс, есть там похожие по мощности модели GMY7000ELX, GML7500TESX, GMH8000ELX.
  • 0

#8   Strong

Strong
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Октябрь 2009 - 10:29

Приобрел себе дизельный GMGen GMY7000ELX 5 кВт. Хорошие характеристики, японский двигатель Yanmar L100. С электростартером и небольшим расходом топлива.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru