Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Пробивает! однако)

Сообщений в теме: 5

#1   LRCenter

LRCenter
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 10
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 16:52

Здравствуйте, уважаемые мастера-электрики!Недавно сделал ремонт в новой квартире.Наблюдается странное явление - сижу я допустим с ноутбуком на коленях на диване (а он запитан через блок питания от 220), и меня при прикосновении человека ко мне слегка бьет током в месте прикосновения.Если тот же самый бук запитать от другой сети в этой комнате то ниче похожего нет. Думал может напряжение "упало" на землю... проверил индикатором... нет, да и автоматы бы выбило тогда.Че за разность потенциалов такая, кто обьяснит?А еще если ко мне прикасается чувак с другим ноутбуком на коленях, то нас обоих бьет не по детски)))Прошу прощения у матерых гуру за ламерские вопросы, но просто в этом я не очень понимаю.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Холода..однако..

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   rusta

rusta
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 17:28

сталкивался с такой проблемой на работе, даже два компа вышли из строя, проблема была в напольном покрытии: ламинат на подложке, статика нереальная.
  • 0

#3   talos

talos
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 18:13

штепсель у ноута походу без земли?
  • 0

#4   LRCenter

LRCenter
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 10
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 26 Сентябрь 2009 - 19:03

В том то и фишка что с землей.А напольное покрытие ламинат - под ним подложка пенка-синтетика. Но блинн... никогда бы не подумал.А почему только с одной сети бьет, а с другой нет?
  • 0

#5   rusta

rusta
  • Заглянувшие

Отправлено 27 Сентябрь 2009 - 18:43

проверять землю, в розетках, в автоматах, по необходимости перекинуть автоматы. это то, что мы делали на работе. А первое время вышли из положения вобще смешно:под подложку засунули медную жилу и закрутили ее на трубу отопления( хорошо, что это все за панелями), полили водичкой, и частая влажная уборка
  • 0

#6   LRCenter

LRCenter
  • Топикстартер
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 09-Март 10
  • 20 сообщений
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2009 - 17:59

Да все заземлено, проверено-перепроверено.Я так и не понял это статикой бьет или динамикой?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru