LRCenter

Пробивает! однако)

Оценить эту тему:

В теме 6 сообщений

Здравствуйте, уважаемые мастера-электрики!Недавно сделал ремонт в новой квартире.Наблюдается странное явление - сижу я допустим с ноутбуком на коленях на диване (а он запитан через блок питания от 220), и меня при прикосновении человека ко мне слегка бьет током в месте прикосновения.Если тот же самый бук запитать от другой сети в этой комнате то ниче похожего нет. Думал может напряжение "упало" на землю... проверил индикатором... нет, да и автоматы бы выбило тогда.Че за разность потенциалов такая, кто обьяснит?А еще если ко мне прикасается чувак с другим ноутбуком на коленях, то нас обоих бьет не по детски)))Прошу прощения у матерых гуру за ламерские вопросы, но просто в этом я не очень понимаю.

0

Поделиться сообщением

сталкивался с такой проблемой на работе, даже два компа вышли из строя, проблема была в напольном покрытии: ламинат на подложке, статика нереальная.

0

Поделиться сообщением

В том то и фишка что с землей.А напольное покрытие ламинат - под ним подложка пенка-синтетика. Но блинн... никогда бы не подумал.А почему только с одной сети бьет, а с другой нет?

0

Поделиться сообщением

проверять землю, в розетках, в автоматах, по необходимости перекинуть автоматы. это то, что мы делали на работе. А первое время вышли из положения вобще смешно:под подложку засунули медную жилу и закрутили ее на трубу отопления( хорошо, что это все за панелями), полили водичкой, и частая влажная уборка

0

Поделиться сообщением

Да все заземлено, проверено-перепроверено.Я так и не понял это статикой бьет или динамикой?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует