Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Alice Tracy

Компьютерно-интернетное

Рекомендуемые сообщения

X.O.

http://www.citilink.ru/ca...tors/716052/ 8190

корпус 800р

http://www.citilink.ru/ca...pply/668125/ 2340

http://www.citilink.ru/ca.../cpu/618705/ 6380

http://www.citilink.ru/ca...ards/627493/ 3120

http://www.citilink.ru/ca...mory/704056/ 3830

http://www.citilink.ru/ca...d_in/618628/ 3620

охлаждение процессора 1000

http://www.citilink.ru/ca...ards/720827/ 5060

что-то типа такого получилось в районе 35

мониторов nec на ips матрице я не увидел за такую же цену как dell

на счет материнки спорить не буду, давно уже темой железа не увлекаюсь, просто навскидку насобирал нормальный середнечковый комп на пару-тройку лет чтоб было от чего отталкиваться в дальнейшем урезании под бюджет,а так ему бы еще ssd добавить и будет вообще отличная машинка

Поделиться сообщением

FSN

Ох хлопцы спасиб, вобщем доехал сегодня в обеденный перерыв. Прихватил с собой "шарящего бойца" для исключения глупых вопросов. Выбрали из того что фирма может по столичному каталогу за мои денюшки предложить. Процессор 3,6 ггц 4 ядерный кажется, блок питания на 520 Вт в корпусе с системником (отказался от идеи компактного системника, но брал чтоб кнопочки и разьемы были в верхней части лицевой панели, нехер мне нагибаться лишний раз :) ну и дизайн "солидный черный лак"), монитор взял 24" самсунг (дизайном, точь в точь как Володя дал ссылку). Ну а остальные детальки я не запомнил, но спецы подобрали, в две головы, оптимум. Сборка бесплатная будет от фирмы и тогда они дают на комп гарантию. Свои контрольки везде наклеют. Вот думаю, а как же я узнаю что там мне по факту то собрали? При получении взять с собой шарящего бойца снова и чтоб корпус вскрыли показали железо?а уж потом контрольки свои ляпали. Клаву и мышь поищу позже, этот "компонент" поручим подарить ребенку крестным. Принтер HP присмотрю .... и нехай теща дарит внуку. Ну а я пока на 28 рублей оформил заказ :) , это от мамы с папой. Пока подождем... или я чего забыл?

Поделиться сообщением

Manul

FSN

Лак - это не есть гуд. Все пальчики видно будет и пыль :)

а как же я узнаю что там мне по факту то собрали?

Раз они собирают, то пусть и документики выпишут в которых всю комплектацию распишут. А с собой флешку с AIDA или Everest взять да и проверить ;)

навскидку насобирал нормальный середнечковый комп на пару-тройку лет

Ха! У нас такой "середнячковым" не считается. Средненький будет стоить около 15 тыр.

Поделиться сообщением

X.O.

без ssd, дальше чем в средний не пройти))Серег, то что ты написал, не несет никакой смысловой нагрузки, это как про машину написать - купил себе машину, движок 2 литра)) Поэтому просто поверь своим спецам и пусть все это работает и радует)) Подбор железяк для компа достаточно нудное дело и востребовано по большей части тогда, когда тебе надо получить некие конкретные характеристики под конкретные задачи))

Поделиться сообщением

Manul

SSD для работы пока дорого, и надежность желает лучшего. Так, для развлекухи покатит :)

Поделиться сообщением

X.O.

Да нормально там все с надежностью именно для работы, вот хранить данные можно и на обычных, а если комп используется для игрушек или как медиа-интернето-центр, то ssd абсолютно ни к чему

Поделиться сообщением

Manul

Не. И не уговаривайте :)Мне проще (и дешевле) мешок памяти поставить и в ней RAM-диск соорудить. А сколько система будет загружаться или пара-тройка программ, с которыми работаю основное время, не волнует.

Поделиться сообщением

X.O.

для ноута актуально, туда мешок памяти не запихнуть, хотя я смотрю как обычный пользователь, я например не умею сооружать RAM-диск

Поделиться сообщением

Manul

Ноуты на рабочие места не ставят. Это по аналогии с инструментом - "бытовая серия" :)

Поделиться сообщением

X.O.

ну еще много от работы зависит)) а мне сейчас даже ноута вполне достаточно, десктоп большей частью стоит без дела и раздает торренты к моему стыду))

Поделиться сообщением

Manul

А мне, вот, одного десктопа с двумя мониторами маловато. Хотелось бы исчо один :) Надоело все это автомотовелофото на одной железяке из-за которого приходится на компе кучу всякого софта типа антивирей, стенок и другого хлама держать.

Поделиться сообщением

X.O.

Кому новые гаджеты интересны?

Вот к примеру ручка, еще бы специальной бумаги не требовала для управления и тогда вообще прикольно бы было)) http://www.livescribe.com...martpen/sky/

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Фанаты электронных причиндалов по разумной цене - напоминаю вам, что на НГ я буду в Чехии, где цены на всякие гаджеты гораздо более евросоюзные. Если кто-то что-то присмотрел, точно знает, что оно там есть, сколько оно там стоит и где оно там продается, но по каким-то причинам имеет проблемы например с доставкой - пишите. У меня в склерознике заказ на один планшет уже есть. Тока - не обессудьте - актуально скорее для москвичей (для остальных - плюс пересылка от меня до вам) и скорее всего коробочка будет распечатана, так сказать, анбоксинг, так как я изо всех сил буду изображать, что куплено это не для кого-то, а для собственного пользования.

Поделиться сообщением

kvaky

а можно набраться наглости и заказать у тебя петли из россиянии?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Пиши в личку или лучше в аську 194002496

Поделиться сообщением

FugenFührer

Поделиться сообщением

kvaky

если в определенном доме не доступен хороший кабельный интернет, а доступен только дсл - есть ли какие альтернативные варианты беспроводного типа там я не знаю, спутник какой-нибудь? я в этой области весьма дремуча, так что говорите даже очевидноесоседский вайфай не предлагайте, т.к. у соседей наверняка то же самое

Поделиться сообщением

Bagis

так что говорите даже очевидное

Раз так, то тогда, первым делом, 3G модем.

Поделиться сообщением

kvaky

из статьи в википедии следует, что 3G модем обеспечивает скорость до 2 мбит/с? если так, то дсл там лучше, от 2. правда все что выше двух - уже относительно дорого, дороже кабельногоой, а что я тут вычитала. начинается введение 4G, который дает до 100 мбит/с. наверняка через пару лет будет везде. вопрос только в цене, на сайте оператора, который вводит цена не указана, видимо слишком демократична :)обидно, там в 200 метрах публичный вайфай с радиусом действия 100 метров

Поделиться сообщением

volkodav

обидно, там в 200 метрах публичный вайфай с радиусом действия 100 метров

Антенны не пробовали? Всякие яги, харченко...

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• Нравится
      • 41 ответ
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 454 ответа
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 130 ответов