Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
maodze

Старый паркет, что делать?

Рекомендуемые сообщения

maodze

Решил ковырнуть паркет,посмотрть что снизу чтоб на будущее понять что с ним делать.паркет довольно гнилой,соседи например сверху своего накрыли просто ламинатом,и вот не знаю что и как....вот паркет..поднял несколько паркетин,снизу оказалось какое то гипсовое покрытиеоказалось оно толщиной 1 см,сдер этот сантиметр оказалось основание потвердее но тоже гипсовое вродекак буд то ГВЛ,но 30 лет назад его не былоЧто делать?

post-27015-1254239382_thumb.jpg

post-27015-1254239481_thumb.jpg

post-27015-1254239632_thumb.jpg

post-27015-1254239752_thumb.jpg

post-27015-1254239778_thumb.jpg

Поделиться сообщением

maodze

ковырнул глубже и стало совсем невесело10 см песка, его наверно больше, дальше пока не ковыряюможет все таки поверх паркета ламинат?короче пока приходит на ум простое решение,убрать только паркет,и уложить ламинат

post-27015-1254244194_thumb.jpg

post-27015-1254244219_thumb.jpg

Поделиться сообщением

dionni

Печально.Если собираетесь там жить еще лет 10-15. Лучше вынесете все Г... на мусор снимите старую стяжку и сделайте новую. А как сделать на форуме полно информации. Хотите быстро - есть быстрые цементные составы сохнут 1 см - сутки, а хотите просто ЦПС ( 28 дней) и сверху что угодно паркет, ковролин, ламинат, линолеум....!

Поделиться сообщением

maodze

Печально.Если собираетесь там жить еще лет 10-15. Лучше вынесете все Г... на мусор снимите старую стяжку и сделайте новую. А как сделать на форуме полно информации. Хотите быстро - есть быстрые цементные составы сохнут 1 см - сутки, а хотите просто ЦПС ( 28 дней) и сверху что угодно паркет, ковролин, ламинат, линолеум....!

мне вот посоветовали не снимать весь слой, а снять только 10 см и залить стяжку.не знаю какая там глубина но явно больше 25 см, потом что такую толстую стяжку делать?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Зато потолки выше станут :)

Поделиться сообщением

nik7

Аналогичная ситуация. Старый паркет,еще 50-х годов. Дощечки отслоились (10-20%). Что в то время использовали в качестве подложки ,- не могу понять. Какая- то " прессованная бумага" ? Переклеивать дощечки ,думаю, нет смысла. Они так и будут отскакивать. Новый паркет-для меня дорого.Наверное лучше снять паркет, настелить фанеру или ДВП и положить линолеум. Проблема - будут ли держаться шурупы в старой подложке. Уж очень онаподозрительная. Кто с этим знаком - прошу совета. Сложность еще в том, что это однокомнатная хрущевка и в ней живет человек, съехать ему некуда.

Поделиться сообщением

Sano

Проблема - будут ли держаться шурупы в старой подложке.

под подложкой должно быть что то более ощутимое, пол держится ведь на чем тоузнавайте что там в следующих слоях за пресс бумагой

Поделиться сообщением

nik7

Это только усложнит для меня проблему ! Ведь в квартире живет человек, и создавать для него дополнительные трудности - не выход.Я проколол сверлом- за подложкой пустота и твердое основание, скорее всего бетонная плита. Получается, что подложка лежит на лагах!?Именно поэтому я обращаюсь к тем, кто знаком с такой проблемой практически.Конечно, можно нанять "спецов"- они все сделают: снимут,очистят,зальют и выровняют, снова уложат. Для меня это пенсия за три года !

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации