Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Старый паркет, что делать?

Сообщений в теме: 7

#1   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 18:56

Решил ковырнуть паркет,посмотрть что снизу чтоб на будущее понять что с ним делать.паркет довольно гнилой,соседи например сверху своего накрыли просто ламинатом,и вот не знаю что и как....вот паркет..поднял несколько паркетин,снизу оказалось какое то гипсовое покрытиеоказалось оно толщиной 1 см,сдер этот сантиметр оказалось основание потвердее но тоже гипсовое вродекак буд то ГВЛ,но 30 лет назад его не былоЧто делать?

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 230,13К, Загружен: 208
  • 2 - Размер 233,6К, Загружен: 181
  • 3 - Размер 227,9К, Загружен: 146
  • 4 - Размер 203,71К, Загружен: 152
  • 5 - Размер 216,12К, Загружен: 126

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 29 Сентябрь 2009 - 20:10

ковырнул глубже и стало совсем невесело10 см песка, его наверно больше, дальше пока не ковыряюможет все таки поверх паркета ламинат?короче пока приходит на ум простое решение,убрать только паркет,и уложить ламинат

Прикрепленные изображения

• SPA55327 - Размер 208К, Загружен: 95
  • SPA55328 - Размер 169,18К, Загружен: 83

• 0

#3   dionni

dionni
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 30 Сентябрь 2009 - 16:54

Печально.Если собираетесь там жить еще лет 10-15. Лучше вынесете все Г... на мусор снимите старую стяжку и сделайте новую. А как сделать на форуме полно информации. Хотите быстро - есть быстрые цементные составы сохнут 1 см - сутки, а хотите просто ЦПС ( 28 дней) и сверху что угодно паркет, ковролин, ламинат, линолеум....!
  • 0

#4   maodze

maodze
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:33

Печально. Если собираетесь там жить еще лет 10-15. Лучше вынесете все Г... на мусор снимите старую стяжку и сделайте новую. А как сделать на форуме полно информации. Хотите быстро - есть быстрые цементные составы сохнут 1 см - сутки, а хотите просто ЦПС ( 28 дней) и сверху что угодно паркет, ковролин, ламинат, линолеум....!

мне вот посоветовали не снимать весь слой, а снять только 10 см и залить стяжку. не знаю какая там глубина но явно больше 25 см, потом что такую толстую стяжку делать?
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 168 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 05 Сентябрь 2010 - 14:44

Зато потолки выше станут :)
  • 0

#6   nik7

nik7
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 14:54

Аналогичная ситуация. Старый паркет,еще 50-х годов. Дощечки отслоились (10-20%). Что в то время использовали в качестве подложки ,- не могу понять. Какая- то " прессованная бумага" ? Переклеивать дощечки ,думаю, нет смысла. Они так и будут отскакивать. Новый паркет-для меня дорого.Наверное лучше снять паркет, настелить фанеру или ДВП и положить линолеум. Проблема - будут ли держаться шурупы в старой подложке. Уж очень онаподозрительная. Кто с этим знаком - прошу совета. Сложность еще в том, что это однокомнатная хрущевка и в ней живет человек, съехать ему некуда.
  • 0

#7   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 725 сообщений
  • 4049 спасибо
  • Россия
  • 546

Отправлено 25 Декабрь 2011 - 19:07

Проблема - будут ли держаться шурупы в старой подложке.

под подложкой должно быть что то более ощутимое, пол держится ведь на чем то узнавайте что там в следующих слоях за пресс бумагой
  • 0

#8   nik7

nik7
  • Новички
  • Стажер
  • Pip
  • 25-Декабрь 11
  • 2 сообщений
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2011 - 09:46

Это только усложнит для меня проблему ! Ведь в квартире живет человек, и создавать для него дополнительные трудности - не выход.Я проколол сверлом- за подложкой пустота и твердое основание, скорее всего бетонная плита. Получается, что подложка лежит на лагах!?Именно поэтому я обращаюсь к тем, кто знаком с такой проблемой практически.Конечно, можно нанять "спецов"- они все сделают: снимут,очистят,зальют и выровняют, снова уложат. Для меня это пенсия за три года !
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru