Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
lightmate

Подвод полипропилена смесителю

Рекомендуемые сообщения

lightmate

Есть такая перегородка. Как нарисовано, так и есть. Каркас и с одной стороны один лист ГКЛ.post-11985-1254301010_thumb.jpgПодскажите, пожалуйста, как правильно подвести трубы к смесителю (внутри перегородки, между листами ГКЛ) внизу с угла со стороны ГКЛ? В этом месте как раз находится стойка каркаса и придется делать в ней дыру. Это нормально ? Не повредит ли это прочности ?

Поделиться сообщением

MAN

В этом месте как раз находится стойка каркаса и придется делать в ней дыру. Это нормально ? Не повредит ли это прочности ?

Это нормально. Сильно не повредит, если конечно величина "дыры" не будет превышать ширину профиля. Более того, встречаются профили с уже пробитыми под такие цели отверстиями.

Поделиться сообщением

lightmate

Да знаю, что есть. Вот только на них заводская аккуратная просечка, а если я прорежу дыру в профилюге - не поползет ли она потом дальше, или на сгиб может пойти профиль в этом месте.И еще... везде говорят: для более-менее надежного крепления в ГКЛ-стене надо предусматривать закладные (фанера там, ОСП и т.д.). А как ее крепить между профилей - я никак понять не могу. Может кто-нибудь скромный рисуночек набросает ? Или фото (было бы вообще круто).

Поделиться сообщением

Takhir

Да знаю, что есть. Вот только на них заводская аккуратная просечка, а если я прорежу дыру в профилюге - не поползет ли она потом дальше, или на сгиб может пойти профиль в этом месте.И еще... везде говорят: для более-менее надежного крепления в ГКЛ-стене надо предусматривать закладные (фанера там, ОСП и т.д.). А как ее крепить между профилей - я никак понять не могу. Может кто-нибудь скромный рисуночек набросает ? Или фото (было бы вообще круто).

Вот такой есть вариант. Сделали у меня, вроде держится. Думаю, еще укрепить.

post-8695-1254558310_thumb.jpg

Поделиться сообщением

buka

Пидорасы! Переделай срочно, пока не затопил людей. Справа внизу будет первый пробой, слева - второй. Если не сказать, что все сооружение явно аварийноопасное. Почему было по потолкам не расключить одной трубой, а не огрызками?? И вместо мягкого буратины я лучше бы авиационную фанеру поставил.Смотрю иногда на такие работы, и понять не могу, почему народ мозги не включает -- вроде же, так все просто и очевидно.

Поделиться сообщением

Sano

зачем в профилях тащить трубы и без защиты оных, когда за ими места полно

Поделиться сообщением

buka

Я тебе больше скажу - ниша просто роскошная!!! Можно поставить три герметичных вертикальных светильника с неонами (полосы от пола до потолка), подвести все коммуникации сверху, все это грамотно облицевать - будет круто! А это совок какой-то с руками из жопы. С другой стороны, имено такие работы и оттеняют хорошие. Делают хорошую работу заметнее.

Поделиться сообщением

Takhir

Я тебе больше скажу - ниша просто роскошная!!! Можно поставить три герметичных вертикальных светильника с неонами (полосы от пола до потолка), подвести все коммуникации сверху, все это грамотно облицевать - будет круто! А это совок какой-то с руками из жопы. С другой стороны, имено такие работы и оттеняют хорошие. Делают хорошую работу заметнее.

В коробе - труба канализации в углу и трубы вентиляции, на каждую квартиру по три трубы (в этом санузле две) и идут сразу на крышу. Одна из труб в коробе - вентиляция на ванную, вторая - на смежную кухню. Поэтому от короба никуда не деться. И куда там светильники ставить, говоришь? :)

Пидорасы! Переделай срочно, пока не затопил людей. Справа внизу будет первый пробой, слева - второй. Если не сказать, что все сооружение явно аварийноопасное. Почему было по потолкам не расключить одной трубой, а не огрызками?? И вместо мягкого буратины я лучше бы авиационную фанеру поставил.Смотрю иногда на такие работы, и понять не могу, почему народ мозги не включает -- вроде же, так все просто и очевидно.

Если переделывать, то как, на что? На медь?

Поделиться сообщением

buka

Вертикально поставь.Внимание требует само решение. Архитектура этой задумки. Пусть мп - не проблема. Но на каждое включение-выключение у тебя там все елозить будет туда-сюда, и в конечном итоге банально перетрется все об острые края. Гофрить бесполезно - только "гильзовать".

Поделиться сообщением

lightmate

Вот такой есть вариант. Сделали у меня, вроде держится.

Блин, я прям себя виноватым чувствую. Человек откликнулся, советом добрым да иллюстрацией наглядной мне помочь, а тут на тебе - зарубили всю работу. Скажите тогда, как в случае Takhir'а и в моем сделать правильно. У меня полипропилен - тоже будет резаться ?

Поделиться сообщением

Sano

Блин, я прям себя виноватым чувствую. Человек откликнулся, советом добрым да иллюстрацией наглядной мне помочь, а тут на тебе - зарубили всю работу.

не зарубили а сказали что может случится со временем, гильзу сделать из куска жести обернуть трубу(только чтоб труба в ней была свободна) в месте где сквозь профиль проходит

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации