pzs

асбестовый лист для выравнивания деревянных полов под кафель

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

Собственно!?Листы загрунтовал бетонитом... Но на асбест (под кафель) планирую уложить тёплый полНасколько это вредно или не вредно???

0

Поделиться сообщением

Наверное цементно-асбестовые листы, в народе плоский шифер? Потому, что просто асбест в листах мягкий, ломается усилием одной руки.Существует мнение, что асбест канцероген. Но я встречал мнение, что канцероген не наш асбест а южно-африканский.

0

Поделиться сообщением

Да да плоский шифер! :D Хочется понять будет ли он (шифер) при нагреве выделять опасные для жизни ве-ва?Или вредна только пыль асбеста?Спасибо за ответ!

0

Поделиться сообщением

Асбест огнеупорный материал, вряд ли при нагреве что либо выделяет. Асбестовый шнур да и листы используют при уплотнении топочных дверок, задвижек, дымоходов если бы они при этом, что то выделяли наверное уже б была куча отзывов. А вот шифер и плоский в том числе используют в строительстве давненько. Даже перегородки для ванных комнат делают, недавно на форуме встречал. Думаю, что при нагреве до 40 градусов ничего не выделяет.P.S. Если шифер в костёр бросить он при сильном нагреве взрывается, куски подлетают метров на 10. В детстве частенько таким забавлялись. Крыша у меня укрыта шифером. Недавно асбест руками на тёрке натирал. Но думаю, что сгубит меня курение.

0

Поделиться сообщением

Вредный он. Шифер в смысле. Для себя не надо.

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует