Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Куда спрятать провода от телевизора ?

Сообщений в теме: 17

#1   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:32

В общем такая маленькая дилемма. Есть 41" плазма, которая будет висеть на специально собраной полке из гипсокартона (см. рисунок). Задача спрятать куда-то все приходящие к ней провода. Если допустим розетку и антенны я смогу подвести под нее, то что делать с HDMI и компонентом представляю слабо. На фото какая труба - но что за труба так и не понял. Кто как прятал эти кабеля, чтобы не висели из-под телевизора ?
З.Ы. Пластиковый кабельканал - не вариант.

Прикрепленные изображения

• plazma - Размер 39,85К, Загружен: 2643

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 668 сообщений
  • 1414 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 265

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 08:59

Задача спрятать куда-то все приходящие к ней провода.

подсказка

На фото какая труба

• 0

#3   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 09:16

На фото какая труба - но что за труба так и не понял.

Подумалаось, что может есть еще какие идеи, а не только труба
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 10:31

В кронштейнах такого рода этот момент не предусмотрен. В тех, что видел - ничего подобного не было. Но можно сколхозить. Собственно, в ней родимой все и протащить.Что касается идей, то я делаю тоннели. Сложного ничего нет, что в полах, что на стене.
  • 0

#5   Premium

Premium
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 11:08

А чем труба то не нра? Здесь она нормально смотрится, как и должно быть, даже и не подумаешь, что для декора и чтобы провода спрятать. Если вам постилю подходит, то ставьте трубу. Красивую, хромированную.
  • 0

#6   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 12:11

труба подходит, но как ее крепить :) она же круглая. Еще есть идея располовинить хромированную трубу - но опять же вопрос в том - как ее закрепить к стене.А что касается тонели... Это я так понимаю - в самой гипсокартонной конструкции. Я не сказал, что я уже собрал стойку подобную как на картинке, и хотел было в ней сделать тонель с гофры - ну туда не пролазить скарт разьем. Т.е. нужна такой кабеле канал, чтобы через которые кабель не просовывать - а вдевать и закрывать за собой (ну потипу пластиково кабель канала). В своих мебельных я не видел ничего подобного. А пластиком колхозить не хочется - лучше уж пусть так висять проводами.
  • 0

#7   Lee

Lee
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 06-Апрель 07
  • 2 083 сообщений
  • 529 спасибо
  • Юг Руси
  • 143

Отправлено 13 Октябрь 2009 - 20:45

А штатное крепление не подходит? Разъем легко разбирается собирается.
  • 0

#8   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:03

Разъем легко разбирается собирается.

HDMI разъём не разборный! На данной картинке ДВД не подключен никак - провода всё равно было бы видно, виден шнур питания просто болтающийся внизу. Как вариант закладывать трубу с выводом за тв и чуть ниже полки, делать в полке отверстие диаметром 32 мм - такбудет и дырок не видно и калхозы с трубами не придумывать.
  • 0

#9   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 08:45

делать в полке отверстие диаметром 32 мм - такбудет и дырок не видно и калхозы с трубами не придумывать.

кхм. как вариант. только почему 32 мм. - труба 25 идет (обычная мебельная хромированная труба). Мне тут подсказывают, что есть еще декаративные кабель-каналы, имеющие форму полукруга, с открывающиейся вырхней частью - и имеющая разные цвета. Кто нибудь видел такие?
  • 0

#10   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 14 Октябрь 2009 - 20:48

кхм. как вариант. только почему 32 мм. - труба 25 идет (обычная мебельная хромированная труба). Мне тут подсказывают, что есть еще декаративные кабель-каналы, имеющие форму полукруга, с открывающиейся вырхней частью - и имеющая разные цвета. Кто нибудь видел такие?

Можно и 25 - тут смотря сколько источников будет на полке стоять, да и силовые кабели от аппаратов можно тоже под полку загнать, чтобы сверху не видно было.
  • 0

#11   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 18:16

если собирать нормальную систему ДК, то все количество проводов сводится к одному хдми, зачем эфир я вообще не понимаю, так вот - основной компонент ДК это ав-ресивер в стойке, к которому подключены все ваши спутниковые, игровые, и другие переферийные устройства, включая айпод, если ресивер нормальный, то тогда вся система управляется с одного пульта, да и звук нормальный будет)) ваще не понимаю как можно смотреть фильмы с телевизионных пукалок.Но если надо как на картинке: двд и телек, то вот с трубой и сделать, либо пару дырок в гипсокартоне за двд и за телеком как под розетки, в дырки обычный подрозетник, протянуть провода, на подрозетники прикрутить стандартную крышку к нему, заделав скраю отверстие ровно под провод, а саму крышку задекорить под дезайн стены, и нафига нужен скарт если есть хдми?
  • 0

#12   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:09

Если уж делать по уму, то я делаю так: под кронштейном ставлю блок на три розетки - 220, тв и выход тоннелявнизу делаю вход тоннеля, 220, 220, сетевой и серию под акустику. Все это дивно сосуществует со всеми системами.
  • 0

#13   paramax

paramax
  • Пользователи
  • Стажер
  • PipPipPip
  • 22-Июнь 08
  • 80 сообщений
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2009 - 23:32

Я не сказал, что я уже собрал стойку подобную как на картинке, и хотел было в ней сделать тонель с гофры - ну туда не пролазить скарт разьем

Дык нада было сначала скарт-шнур в стену всунуть. Я для прокладки от кабинета к телеку HDMI полметровую бетонную стену долбал, то еще удовольствие)))
  • 0

#14   sterran

sterran
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 14:30

если собирать нормальную систему ДК, то все количество проводов сводится к одному хдми, зачем эфир я вообще не понимаю, так вот - основной компонент ДК это ав-ресивер в стойке, к которому подключены все ваши спутниковые, игровые, и другие переферийные устройства, включая айпод, если ресивер нормальный, то тогда вся система управляется с одного пульта, да и звук нормальный будет)) ваще не понимаю как можно смотреть фильмы с телевизионных пукалок.

Я думал об этом, и в этом случае действительно нужен один провод на 220 В, и один HDMI. Только вот засада, такое будет только в далеком будущем :) (денег пока нет не то что на AV-ресивер, а на сам HDMI кабель, я же с региона а ремонт затеял нешуточный, да еще своими руками). В стойке вывел снизу три разетки: две сдвоенные на 220В и одна антенная (кабельное телевидение). Все это будет скрыто специально изготовленной под это дело, тумбой ДВД аппаратуры. Сейчас делаю просто как временное решение - нужно будет пропихнуть как минимум - сетевой шнур от телевизора, антенный шнур и тюльпан на DVD. По совету форумчан - буду делать хромированную трубу, т.к. саму полку буду красить. А вот когда наступят хорошие времена - эту полку выложи декоративным камнем - и вот за этим камнем думаю удасться провести два кабеля - Как думаете - пойдет решение?
  • 0

#15   biokai

biokai
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 16
  • 382 сообщений
  • 1

Отправлено 16 Октябрь 2009 - 21:02

Как думаете - пойдет решение?

Если вас устраивает такое - то почему бы и нет. К слову о скартах - можно же снять разъём, просунуть и распаять снова.... По СКАРТу нормальный компонентный сигнал передаётся, только не все этим пользуются. А с HDMI проще - сейчас все спутниковые и кабельные ресиверы стали с ним делать. Да, ещё я пришёл к выводу, что ТВ розетка нах не нужна там, где есть канал - лишняя трата денег, а провод просто выводится из кабельного канала и, если нужно, сращивается боченком.
  • 0

#16   Азъ

Азъ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 00:24

Если уж делать по уму, то я делаю так: под кронштейном ставлю блок на три розетки - 220, тв и выход тоннеля внизу делаю вход тоннеля, 220, 220, сетевой и серию под акустику. Все это дивно сосуществует со всеми системами.

телевизор и прочее без сетевого фильтра подключаете?
  • 0

#17   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 01:42

Напрямую.
  • 0

#18   Азъ

Азъ
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 23 Ноябрь 2009 - 14:07

Какая у Вас защита от скачков напряжения и тд.?
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru