Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
kolcov

Тепломеры в квартиру

Рекомендуемые сообщения

kolcov

Живу в Новороссийске,отапливать начинают,когда на улице 8градусов продержиться 3 дня-это может быть(сейчас вода в море 21градус) и в ноябре,и декабре и чуть потеплело сразу выключают,а оплата считаеться исправно,думаю зачем какому-то дяде платить-может поставить тепломеры.2-х комн.квартира стояк кухня-спальня греет нормально,а в зале еле тёплая и уже 2года и на верху спускают воду и приходили в подвале спускали-результат один,что можете подсказать и куда ещё обращаться?Спасибо!

Поделиться сообщением

dmaraptor

Живу в Новороссийске,отапливать начинают,когда на улице 8градусов продержиться 3 дня-это может быть(сейчас вода в море 21градус) и в ноябре,и декабре и чуть потеплело сразу выключают,а оплата считаеться исправно,думаю зачем какому-то дяде платить-может поставить тепломеры.2-х комн.квартира стояк кухня-спальня греет нормально,а в зале еле тёплая и уже 2года и на верху спускают воду и приходили в подвале спускали-результат один,что можете подсказать и куда ещё обращаться?Спасибо!

Поставить автономку. Это кардинальный вариант, но одновременно и самый эффективный.Можно поставить счетчик. У родителей моей жены стоит счетчик тепла в подъезде. Полученую по счетчику сумму делят по пропорционально квадратам на все квартиры подъезда. Получается гораздо дешевле чем было до того как счетчика не было. Но счетчик стоит недешево и жители далеко не всех подъездов соглашаюся скинуться на такой счетчик.Лично у меня автономка, которую поставил в процессе ремонта сразу после покупки квартиры. Это вообще сказка. :)

Поделиться сообщением

kolcov

Поставить автономку. Это кардинальный вариант, но одновременно и самый эффективный.

Спасибо!И Вы,конечно,правы не реально убедить Наших жильцов к переменам в лучшую сторону,мало того денег"жаба давит"заплатить+а вдруг обманут(народ наш нынче пугливый),а ещё я узнавал в ЖКХ установить на подъезд тепломер,так они сказали:"в Вашем доме(в подвале) трубы старые и пока мы их не поменяем(за свой счёт)ничего устанавливать не будут"я понимаю-это чистый развод.А насчёт автономки подскажи,пожалуйста,где ознакомиться можно с установкой и кто должен дать "добро".Благодарю за помощь!

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации