Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Тепломеры в квартиру

Сообщений в теме: 2

#1   kolcov

kolcov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Октябрь 2009 - 17:48

Живу в Новороссийске,отапливать начинают,когда на улице 8градусов продержиться 3 дня-это может быть(сейчас вода в море 21градус) и в ноябре,и декабре и чуть потеплело сразу выключают,а оплата считаеться исправно,думаю зачем какому-то дяде платить-может поставить тепломеры.2-х комн.квартира стояк кухня-спальня греет нормально,а в зале еле тёплая и уже 2года и на верху спускают воду и приходили в подвале спускали-результат один,что можете подсказать и куда ещё обращаться?Спасибо!
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   dmaraptor

dmaraptor
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 10-Декабрь 07
  • 629 сообщений
  • 109 спасибо
  • 1

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 10:55

Живу в Новороссийске,отапливать начинают,когда на улице 8градусов продержиться 3 дня-это может быть(сейчас вода в море 21градус) и в ноябре,и декабре и чуть потеплело сразу выключают,а оплата считаеться исправно,думаю зачем какому-то дяде платить-может поставить тепломеры.2-х комн.квартира стояк кухня-спальня греет нормально,а в зале еле тёплая и уже 2года и на верху спускают воду и приходили в подвале спускали-результат один,что можете подсказать и куда ещё обращаться?Спасибо!

Поставить автономку. Это кардинальный вариант, но одновременно и самый эффективный. Можно поставить счетчик. У родителей моей жены стоит счетчик тепла в подъезде. Полученую по счетчику сумму делят по пропорционально квадратам на все квартиры подъезда. Получается гораздо дешевле чем было до того как счетчика не было. Но счетчик стоит недешево и жители далеко не всех подъездов соглашаюся скинуться на такой счетчик. Лично у меня автономка, которую поставил в процессе ремонта сразу после покупки квартиры. Это вообще сказка. :)
  • 0

#3   kolcov

kolcov
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Октябрь 2009 - 18:58

Поставить автономку. Это кардинальный вариант, но одновременно и самый эффективный.

Спасибо!И Вы,конечно,правы не реально убедить Наших жильцов к переменам в лучшую сторону,мало того денег"жаба давит"заплатить+а вдруг обманут(народ наш нынче пугливый),а ещё я узнавал в ЖКХ установить на подъезд тепломер,так они сказали:"в Вашем доме(в подвале) трубы старые и пока мы их не поменяем(за свой счёт)ничего устанавливать не будут"я понимаю-это чистый развод. А насчёт автономки подскажи,пожалуйста,где ознакомиться можно с установкой и кто должен дать "добро".Благодарю за помощь!
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru