Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Спасайте, что-то начудил

Сообщений в теме: 5

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 01:26

короче делаю ремонт, и заменил в ванной кусок трубы протяженностью 7м на ПП. до этого там была металич дюйм с четвертью. а заменил на ПП 32мм. система работала и работает с насосом который стоит прямо возле котла на обратке. как вы видите на рисунке, система по подаче разделена на 2 ветки, а обратка у них общая. так вот. после замены этого куска трубы - ее ветка перестала работать, почти холодная. высоты проставлены для подачи, зеленая - новая труба ПП. что не так? неужели сечение не хватает????

Прикрепленные изображения

• 1 - Размер 20,11К, Загружен: 137

• 0

#2   greshnov

greshnov
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 27-Апрель 09
  • 592 сообщений
  • 422 спасибо
  • Москва
  • 40

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:54

что не так?

вы заузили диаметр

неужели сечение не хватает????

ppr 32 имеет внутренний диаметр 21,2мм, Вам нужно перепаять вашу трубу на ppr 50,которая соответствует по внутреннему диаметру вашей старой трубе.
  • 0

#3   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 08:59

а может попробовать соединить обратку 1й батареии с котлом, и не разрывать трубу по-середине, т.о обратка замкнется в кольцо, может это что-то поменяет? просто менять на 50, не охота, так как оно и менялось для того, что бы в стену спрятать!
  • 0

#4   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 11:45

а если на 2ю ветку кран поставить? т.о заузив ее, что будет?
  • 0

#5   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 24 Октябрь 2009 - 20:34

позвал знакомого и он мне обьяснил что я начудил. на подьеме сделал небольшой уклон, и он был завоздушен. сегодня разрезал трубу вырезал 8см и соединил муфтой. теперь греюсь!!!вот такой я молодец )))

• 2 - Размер 7,46К, Загружен: 73

• 0

#6   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 22 Ноябрь 2009 - 00:20

и снова начудил ))в ванной сделал теплый пол из МП16, ванна маленькая, поэтому длинна трубы 5м, и из полотенцесушителя обратку сделал из МП16 и соединил эти 2 обратки с общей тройником 16. Итог теплый пол ели греется, только 1я петля. воздух стравлен, похоже насос отопительный тянет в этом тройнике только ветку полотенцесушителя из-за меньшего сопротивления, может такое быть? или что другое?кран стоит на теплом полу, на полотенчике нет!

• 1 - Размер 23,6К, Загружен: 38

• 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru