Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
magary4

Спасайте, что-то начудил

Рекомендуемые сообщения

magary4

короче делаю ремонт, и заменил в ванной кусок трубы протяженностью 7м на ПП. до этого там была металич дюйм с четвертью. а заменил на ПП 32мм. система работала и работает с насосом который стоит прямо возле котла на обратке. как вы видите на рисунке, система по подаче разделена на 2 ветки, а обратка у них общая. так вот. после замены этого куска трубы - ее ветка перестала работать, почти холодная. высоты проставлены для подачи, зеленая - новая труба ПП. что не так? неужели сечение не хватает????

post-13744-1256336792_thumb.jpg

Поделиться сообщением

greshnov

что не так?

вы заузили диаметр

неужели сечение не хватает????

ppr 32 имеет внутренний диаметр 21,2мм,Вам нужно перепаять вашу трубу на ppr 50,которая соответствует по внутреннему диаметру вашей старой трубе.

Поделиться сообщением

magary4

а может попробовать соединить обратку 1й батареии с котлом, и не разрывать трубу по-середине, т.о обратка замкнется в кольцо, может это что-то поменяет? просто менять на 50, не охота, так как оно и менялось для того, что бы в стену спрятать!

Поделиться сообщением

magary4

позвал знакомого и он мне обьяснил что я начудил. на подьеме сделал небольшой уклон, и он был завоздушен. сегодня разрезал трубу вырезал 8см и соединил муфтой. теперь греюсь!!!вот такой я молодец )))

post-13744-1256405677_thumb.jpg

Поделиться сообщением

magary4

и снова начудил ))в ванной сделал теплый пол из МП16, ванна маленькая, поэтому длинна трубы 5м, и из полотенцесушителя обратку сделал из МП16 и соединил эти 2 обратки с общей тройником 16. Итог теплый пол ели греется, только 1я петля. воздух стравлен, похоже насос отопительный тянет в этом тройнике только ветку полотенцесушителя из-за меньшего сопротивления, может такое быть? или что другое?кран стоит на теплом полу, на полотенчике нет!

post-13744-1258838491_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует