Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Takhir

Переход ванная-прихожая

Рекомендуемые сообщения

Takhir

Сегодня, при работе с сантехником возникла проблема.Имеется стяжка в квартире, толщиной порядка 4 см, уложенная на керамзит, пенопласт. В ванной фановая труба для унитаза (на картинке), будучи уложенной под нужный наклон для слива, в конце выпирает над поверхностью стяжки на 2 см. Соответственно, возникает задача поднятия уровня пола в ванной на 2 см.Теперь вопрос - как правильнее организовать переход с ванной на прихожую (14 кв. м), чтобы, по возможности, избежать всяких бордюров, ступенек итп?У меня такие варианты (на рисунке):А - оставить все, как есть - будет перепад 2 см (не очень)В - сделать порог на 0,5-1 см - будет перепад со стороны прихожей 2,5-3 смС - поднимать уровень стяжки в прихожей и, соответственно, во всех комнатах и кухне на, как минимум, 1 см (геморно, долго, дорого).Какой вариант чаще всего распространен и правилен для решения моей проблемы?

post-8695-1256502198_thumb.jpg

post-8695-1256502723_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Bagis

А может сделать стяжку только под унитазом? Или такой вариант не катит? Или ещё вариант, если кусок трубы небольшой, то может можно заменить 110 трубу на 75? Я лично так и сделал. Тоже надо было поднимать уровень где-то на 2 см. Так я таким образом эти см и выиграл. Теперь никакой ступеньки не будет. Правда сразу оговорюсь, не уверен что так делать правильно и хорошо.

Поделиться сообщением

Takhir

А может сделать стяжку только под унитазом? Или такой вариант не катит? Или ещё вариант, если кусок трубы небольшой, то может можно заменить 110 трубу на 75? Я лично так и сделал. Тоже надо было поднимать уровень где-то на 2 см. Так я таким образом эти см и выиграл. Теперь никакой ступеньки не будет. Правда сразу оговорюсь, не уверен что так делать правильно и хорошо.

Если делать под унитазом, то перед ним ступенька будет не очень красивая... в темноте вдруг по пьяне... ногами по ней... да ну :)Обычно все сотку ведут, а как ваши 75 поживают? Вода сразу уходит, не тормозит в трубе?

Поделиться сообщением

srw

извините, что не по теме вопрос.в какой какой программе сделана визуализация ванной комнаты?

Поделиться сообщением

Takhir

извините, что не по теме вопрос.в какой какой программе сделана визуализация ванной комнаты?

KitchenDraw

Поделиться сообщением

dag

плохо что не видно место стояка на картинке.наверно можно просто сделать ступеньку около стены закрыв фанину.

Поделиться сообщением

Bagis

Если делать под унитазом, то перед ним ступенька будет не очень красивая... в темноте вдруг по пьяне... ногами по ней... да ну :)Обычно все сотку ведут, а как ваши 75 поживают? Вода сразу уходит, не тормозит в трубе?

У меня 75 только горизонтальный кусок проложен, примерно два метра, а дальше, в вертикальный стояк 110 переходит. Я на всякий случай сразу после перехода ревизию поставил. У меня эта труба на второй этаж ведет. Там пока ничего нет, но когда испытания делали - вода уходила нормально.

Поделиться сообщением

Takhir

У меня 75 только горизонтальный кусок проложен, примерно два метра, а дальше, в вертикальный стояк 110 переходит. Я на всякий случай сразу после перехода ревизию поставил. У меня эта труба на второй этаж ведет. Там пока ничего нет, но когда испытания делали - вода уходила нормально.

Но по СНиПу же 100 рекомендуют делать, или Вы тоже, чтобы скрыть сотку в полу, меняли на 75?

Поделиться сообщением

Bagis

Но по СНиПу же 100 рекомендуют делать, или Вы тоже, чтобы скрыть сотку в полу, меняли на 75?

Да, у меня тоже 100 ну никак не влазила. С сантехником покумекали и решили 75 положить. В самом плохом случае, как он мне сказал, нельзя будет бумажки в унитаз бросать (поставить мусорник рядом), а всё остальное будет со свистом пролетать.

Поделиться сообщением

Takhir

Да, у меня тоже 100 ну никак не влазила. С сантехником покумекали и решили 75 положить. В самом плохом случае, как он мне сказал, нельзя будет бумажки в унитаз бросать (поставить мусорник рядом), а всё остальное будет со свистом пролетать.

Я мусорник не хочу, это не мой стиль. Придется поднимать пол в том месте..

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует