Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
tigriwe

Подключение вентилятора

Рекомендуемые сообщения

tigriwe

Здравствуйте!Подскажите, пожалуйста, можно ли подключить вентилятор в ванной к лампочке? Или сделать так:1. поставить распаечную коробку2. завести в нее провод на лампочку3. из коробки развести на выключатель, который поставить где-нибудь на стене, на лампочку и на вентиляторЗаранее спасибо

Поделиться сообщением

robroi

Можно,только лампочку и вентилятор параллельно.

Поделиться сообщением

tigriwe

Извините, не совсем понял.Можно подключить параллельно сразу к лампе или так post-31672-1257844293_thumb.jpgПросто у меня в ванную заходит только один провод и больше ничего нет: ни коробок, ни других проводов. Ближайший провод в коридоре в коробке для выключателя. Я думал взять тот единственный провод как питающий и его развести как на схеме. Можно ли так сделать, учитывая, что в ванной будет 4 встраиваемых точечных светильника? Выдержит ли нагрузку (вентилятор 14Вт, 4 лампы)провод, он ВВГ 3х1,5?

Поделиться сообщением

robroi

В вашей схеме лампа горит постоянно,а вентилятор работает через выключательpost-13348-1257845999_thumb.jpg

Поделиться сообщением

tigriwe

на этом проводе, который приходит к будущей распаячной коробке в ванной, уже есть выключатель, который стоит в коридоре. Просто я сначала не думал ставить вентилятор, и мне электрики поставили выключатель в коридоре, а в ванную просто кинули провод на лампы.

Так выдержит ли провод нагрузку?

И еще, не подскажите ли, есть какие-нибудь маленькие незаметные кнопки (выключатели) на 220В, просто не хочется ставить банальный выключатель в ванной специально для вентилятора?

robroi Вам спасибо огромное за помощь

Поделиться сообщением

robroi

Так выдержит ли провод нагрузку?

Выдержит.

У меня через такой выключатель срабытыва свет в стеновом баре,у соседа свет в туалете(устанавливается на коробе двери,дверная защелка имеет два положения,т.е 2 прорези в коробке двери,крайнее положение-дверь закрыта,свет потух;среднее положение-свет горит)

http://www.lepse.com/ru/product/127

Поделиться сообщением

tigriwe

Я читал, что распределительные коробки нельзя ставить в ванной, а у меня ее больше ставить некуда. Вся квартира уже пошпатлевана. Я хотел поставить коробку на потолок, как раз под подвесным пластиковым. Ваше мнение? Если такой вариант более или менее приемлем, можно ли защитить как-нибудь коробку от действия возможной влаги, все-таки это ванна, помешение с повышенной влажностью.И еще забыл спросить, так моя схема правильная, учитывая что приводящий провод в коробке уже висит на выключателе?

Изменено пользователем tigriwe

Поделиться сообщением

tigriwe

Ну хоть кто-нибудь ответит? Кому-нибудь приходилось ставить распределительную коробку в ванной? Может есть каие-то особенности при соединении проводов, как лучще их соединить?

Поделиться сообщением

Вчера, 14:08

Сегодня, 12:37

Здесь народ между прочим в свободное от работы время отвечает. Причем на голом энтузиазме!

распределительную коробку в ванной

В ванной нельзя, но если приспичило, ставьте влагозащищенную.

Поделиться сообщением

tigriwe

В ванной нельзя, но если приспичило, ставьте влагозащищенную.

Это что такое? Как они хоть выглядят эти коробки? Изменено пользователем tigriwe

Поделиться сообщением

Это что такое? Как они хоть выглядят эти коробки?

По разному http://images.yandex.ru....&rpt=simagehttp://images.yandex.ru....&rpt=simage

Поделиться сообщением

tigriwe

Спасибо большое!А как тогда соединять галогенки в потолке, я так понимаю через клеммники тоже нельзя

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 432 ответа
    • Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов