Liarmann

Косяк мастеров или так и должно быть?

В теме 62 сообщения

Устанавливают сейчас полипропилен, провозились уже 14 часов... Завтра приедут доделывать.
То, что на картинке - это разводка в ванной уходит на кухню. Нижняя труба (холодная) идет немного наискосок. Сделал замечание. Сказали что так и должно быть, т.к. стены неровные и дырки в них тоже, если бы ровно, то пришлось бы долбить стенку.
Что-то у меня под глубоким сомнением что так быть именно должно/может/это нормально.
Косяк или все таки так и должно быть?
Лучше всего понять то что я имею в виду по рисунку:

post-32767-1257883837_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

То, что на картинке - это разводка в ванной уходит на кухню. Нижняя труба (холодная) идет немного наискосок. Сделал замечание. Сказали что так и должно быть, т.к. стены неровные и дырки в них тоже, если бы ровно, то пришлось бы долбить стенку.

глупая отмазка, трубу коротко отрезали вот и выгнули хреновая работа
0

Поделиться сообщением

Требовать переделывать или что?В таком состоянии нормально будет все работать?

0

Поделиться сообщением

ничего хорошего особенно если под -напрягом- труба выгнута, при таком отношение и качество сборки скорее не ахтидали бы больше фоток всего этого хозяйства

0

Поделиться сообщением

Сейчас привел им аргумент с короткой трубой.Говорят делаем по дыркам, завтра продолбим дыру между дырками - и все будет ровно.Не верится вообще никак.Ок. Фото выложу полностью чуть чуть позже, очень жду ваших комментариев. Денежек требуют очень неслабо, а делают как то так что мне не нравится как выглядит. Как это в эксплуатации - я дуб дубом, ничерта ведь не сображаю.

Изменено пользователем Liarmann
0

Поделиться сообщением

Говорят делаем по дыркам, завтра продолбим дыру между дырками - и все будет ровно.

трудно было сегодня пробить где надо дыру, что ли
0

Поделиться сообщением

Я это же им и сказал.Устали они.

0

Поделиться сообщением

Косяк

ребята промахнулись с размером тубы до водо розетки
0

Поделиться сообщением

дали бы больше фоток всего этого хозяйства

0

Поделиться сообщением

Говорят делаем по дыркам, завтра продолбим дыру между дырками - и все будет ровно.

да замерь растояние по центрам труб слево справо и посредине - от этого аргумента уже не отмажутся
0

Поделиться сообщением

dimp

То есть все же расстояние должно быть одно и то же?

Трубы вообще должны по уровню стоять или не обязательно?

Щас будут фото ванной комнаты, чуть чуть позже - туалет.

Вот пара фоток:

post-32767-1257885555_thumb.jpg

post-32767-1257885566_thumb.jpg

post-32767-1257885635_thumb.jpg

post-32767-1257885645_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

То есть все же расстояние должно быть одно и то же?Трубы вообще должны по уровню стоять или не обязательно?

это уже от оплаты и уровня мастерства :D конешно и по уровню и на одинаковом расстоянии - они же как я понимаю открыты будут, а это внешний видпосмотри на работы человека под ником Tehnik-san я думаю там тоже цена не маленькая НО трубы по уровню лазерному лежат :) и все центра по нему жеа тут толи они с размером ошиблись, толи (что хуже) перегрели трубу и посадили её дальше чем надо (запросто при этом заузив сечение внутренней трубы)
0

Поделиться сообщением

мастера интересовались какая у вас будет дальнейшая отделка?

0

Поделиться сообщением

Вот фотки туалета:В нем, на мой взгляд, все аккуратненько. А на Ваш?Мастера да, интересовались, точнее я сам им это говорил. Сказал что будет плитка.Далее вопрос о том как поставлен смеситель.Явно не по уровню.Можно ли считать такую работу халтурой? Есть ли основания говорить о том чтобы переделывали? Левый холодный кран ведь выше правого горячего... Это ж уже не дело мне кажется...Ну и последняя фотка - это как в ванной поставлен кран отвода воды для стиральной машинки. Поставлен косо.

post-32767-1257886604_thumb.jpg

post-32767-1257886622_thumb.jpg

post-32767-1257886711_thumb.jpg

post-32767-1257886838_thumb.jpg

post-32767-1257886849_thumb.jpg

post-32767-1257886994_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

на левой фотке , труба слево от стояка канашки - замена крана как нить предусмотренна? чего то я не разобрал, есть там что нить типа американки? просто в замену вы потом упрётесь (они уже далеко будут :) ) а Г образный отвод наверное не пройдет (если его крутить)

0

Поделиться сообщением

Еще хочу сказать что работу делали без договора, на устной договоренности в примерно обозначенную сумму.Значит ли это то, что я могу сказать, что платить не буду пока не выполнят нормально свою работу?К своему стыду признаться даже не знаю что такое американка. Да и зачем что-то менять?Единственные краники которые там есть - это отсечные, которые стоят до счетчиков.

0

Поделиться сообщением

мда, и смесак и стиральный кран, все фейрическое г

0

Поделиться сообщением

Как быть в этой ситуации?

0

Поделиться сообщением

Сказал что будет плитка.

иииииииииииииииииии??? а чё дальше то??? вы теперь будете это всё закидывать слоем штукатурки?
0

Поделиться сообщением

Трубы будут открыты, штробить не будем. Зачем штукатуркой то закидывать?В общем хотел бы спросить у тех людей, которые постоянно в этом деле: требовать переделки и не платить покаили же искать какой-то выход из данной ситуации?

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует