Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
Фотография
- - - - -

Размер плитки в ванной

Сообщений в теме: 7

#1   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:29

Имеется ванная комната, по полу 7,5 метров, по стенам ~30 м. Есть вариант хорошей ретифицированной плитки размером 30,5*56 см.Внимание, вопрос - как будет такая большая плитка смотреться на стенах в таком помещении? Не будет ли казаться слоном, запихнутым в маленькое пространство?

Прикрепленные изображения

• bath4_resize - Размер 239,97К, Загружен: 223

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:33

Смотря что там с подрезкой. Мельтешение в таком помещении будет выглядет ьеще хуже. Испортить красоту может только лапша. Частая и беспощадная.
  • 0

#3   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:38

Смотря что там с подрезкой. Мельтешение в таком помещении будет выглядет ьеще хуже. Испортить красоту может только лапша. Частая и беспощадная.

Не спится? :) Про подрезку - высчитываю, но трудно точно прикидывать по углам, если не знаю толщину клея. Како она будет примерно? Стены ровные, +/- 2 мм на 2 м. И второе - как лучше такую плитку класть - вертикально или горизонтально? Вертикально проще подойти к углам.
  • 0

#4   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:44

крути плитку, смотри, как режется так, и как эдак. Я же не знаю, что тебе нравится. Я или от задачи пляшу, или если увижу какую-нибудь эдакость, так уже наперед знаю, как и что будет ориентировано. Если плитка разноцветная, то сам смотри - у меня с этим делом беда, советов толковых не дам.
  • 0

#5   Takhir

Takhir
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Ноябрь 07
  • 2 055 сообщений
  • 72 спасибо
  • Латвия
  • 8

Отправлено 12 Ноябрь 2009 - 01:48

крути плитку, смотри, как режется так, и как эдак. Я же не знаю, что тебе нравится. Я или от задачи пляшу, или если увижу какую-нибудь эдакость, так уже наперед знаю, как и что будет ориентировано. Если плитка разноцветная, то сам смотри - у меня с этим делом беда, советов толковых не дам.

Возьму из магазина на выходных образцов и буду мерять. Плитка почти однотонная, с равномерным еле заметным рисунком, стыковать не проблема. Обычно большая плитка - для больших помещений, а у меня не настолько... Как в итоге получится - только после укладки станет ясно...
  • 0

#6   postdanke

postdanke
  • Пользователи
  • Стажер
  • Pip
  • 03-Декабрь 09
  • 12 сообщений
  • 0

Отправлено 03 Декабрь 2009 - 12:49

Все нормально должно получиться, уверен в этом на все сто :)
  • 0

#7   System

System
  • Заглянувшие

Отправлено 17 Декабрь 2009 - 11:10

Как вариант, можно спроектировать дизайн проект вашей ванной комнаты в программе "Кафель". Попробуйте спроектировать несколько вариантов с разными плитками. Там есть возможность просмотра в 3D. Может что и понравится.
  • 0

#8   Tony Stark

Tony Stark
  • Заглянувшие

Отправлено 21 Декабрь 2009 - 16:25

Горизонтально плитку укладывать стоит если вы хотите разширить помещение... если хотите придать высоты то укладывайте вертикально... Можно разложить плитку в Кореле.... я так всегда делаю.... удобно и понятно... и сразу видно сколько штук надо....
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru