Takhir

Размер плитки в ванной

В теме 8 сообщений

Имеется ванная комната, по полу 7,5 метров, по стенам ~30 м. Есть вариант хорошей ретифицированной плитки размером 30,5*56 см.Внимание, вопрос - как будет такая большая плитка смотреться на стенах в таком помещении? Не будет ли казаться слоном, запихнутым в маленькое пространство?

post-8695-1257978554_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Смотря что там с подрезкой. Мельтешение в таком помещении будет выглядет ьеще хуже. Испортить красоту может только лапша. Частая и беспощадная.

0

Поделиться сообщением

Смотря что там с подрезкой. Мельтешение в таком помещении будет выглядет ьеще хуже. Испортить красоту может только лапша. Частая и беспощадная.

Не спится? :)Про подрезку - высчитываю, но трудно точно прикидывать по углам, если не знаю толщину клея. Како она будет примерно? Стены ровные, +/- 2 мм на 2 м.И второе - как лучше такую плитку класть - вертикально или горизонтально? Вертикально проще подойти к углам.
0

Поделиться сообщением

крути плитку, смотри, как режется так, и как эдак. Я же не знаю, что тебе нравится. Я или от задачи пляшу, или если увижу какую-нибудь эдакость, так уже наперед знаю, как и что будет ориентировано. Если плитка разноцветная, то сам смотри - у меня с этим делом беда, советов толковых не дам.

0

Поделиться сообщением

крути плитку, смотри, как режется так, и как эдак. Я же не знаю, что тебе нравится. Я или от задачи пляшу, или если увижу какую-нибудь эдакость, так уже наперед знаю, как и что будет ориентировано. Если плитка разноцветная, то сам смотри - у меня с этим делом беда, советов толковых не дам.

Возьму из магазина на выходных образцов и буду мерять. Плитка почти однотонная, с равномерным еле заметным рисунком, стыковать не проблема. Обычно большая плитка - для больших помещений, а у меня не настолько... Как в итоге получится - только после укладки станет ясно...
0

Поделиться сообщением

Все нормально должно получиться, уверен в этом на все сто :)

0

Поделиться сообщением

Как вариант, можно спроектировать дизайн проект вашей ванной комнаты в программе "Кафель". Попробуйте спроектировать несколько вариантов с разными плитками. Там есть возможность просмотра в 3D. Может что и понравится.

0

Поделиться сообщением

Горизонтально плитку укладывать стоит если вы хотите разширить помещение... если хотите придать высоты то укладывайте вертикально... Можно разложить плитку в Кореле.... я так всегда делаю.... удобно и понятно... и сразу видно сколько штук надо....

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует