Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Алкидный лак на двери

Сообщений в теме: 2

#1   Teora

Teora
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 09:56

Делаем ремонт в коридоре, 5 дверей нужно привести в порядок. Они покрашены ядрено голубой эмалью,которая отлично держится. Я хочу двери темно-коричневого цвета. Как вариант, рассматриваем алкидный лак. Собственно вопрос в следующем: если его заколеровать в нужный цвет, он перекроет эту жуткую эмаль?? и сколько его нужно будет на 5 дверей с обналичками?? Снимать краску с дверей или красить эмалью не рассматривается. Надо сделать все быстро, без лишнего гимора и вони. Огромная просьба не предлагать замену дверей и т.п.
Заранее спасибо за ответы.
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   serafim

serafim
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 361 сообщений
  • 96 спасибо
  • мАсквЭ
  • 0

Отправлено 14 Ноябрь 2009 - 16:03

Teora. Вам вряд ли удасться закрасить колерованым лаком "ядовитый" цвет предварительно не нейтрализовав этот цвет. Лак обычно наноситься в несколько слоёв и ещё шкурится после каждого слоя дабы избежать наплывов(если краситься китью). Поэтому наверное придёться сперва всё же пройтись пару-тройку раз акриловой краской близкой по оттенку к желаемому,а потом колерованный лак. Продаються хим.составы для снятия старой краски на щелочной основе(ну вонючие аж жуть).Можно обжечь старую краску феном или пальн. лампой. Снимать крупной наждачкой тоже долго. Если попытаться всё сделать "по-быстрому,без гимора,без вони." То ничего кроме плёнки-самоклейки в голову и не приходит и опять же это получиться только если полотно двери и наличник не филёнчатые. Оклеивать коробку (ен юанз) Может легче найти лампу Аладдина? :)
  • 0

#3   Sprayer

Sprayer
  • Прорабы
  • Механизатор-конченый.
  • PipPipPipPip
  • 15-Февраль 08
  • 4 490 сообщений
  • 998 спасибо
  • Таллинн-Питер-Москва,и т.д.на восток.
  • 21

Отправлено 16 Ноябрь 2009 - 14:54

Делаем ремонт в коридоре, 5 дверей нужно привести в порядок. Они покрашены ядрено голубой эмалью,которая отлично держится. Я хочу двери темно-коричневого цвета. Как вариант, рассматриваем алкидный лак. Собственно вопрос в следующем: если его заколеровать в нужный цвет, он перекроет эту жуткую эмаль?? и сколько его нужно будет на 5 дверей с обналичками?? Снимать краску с дверей или красить эмалью не рассматривается. Надо сделать все быстро, без лишнего гимора и вони. Огромная просьба не предлагать замену дверей и т.п.
Заранее спасибо за ответы.

Лак ничего не перекроет,только добавите себе гемороя,надо слегка зачистить краску,и перекрасить в подходящий вам цвет,это самое простое решение.
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru