Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mayday

Помогите ламеру

Рекомендуемые сообщения

mayday

В стандартном совковом шитке на квартиру идут 4 девайса1.Крутящийся выключатель2.Счетчик3.Большой пакетник4..3 маленьких пакетникаЯ всегда думал что если взять с большого пакетника провод (ввод в квартиру) то в квартире можно будет установить только щиток и все,однако местный электрик начал меня уверять что прийдётся ещё и счетчик к щитку перенести. вообщем я в шоке моё мировозрение разрушенно - объясните в кратце плиз, буду благодарен

Поделиться сообщением

robroi

Если берёте провод после счетчика,то можете на него что угодно ставить.

я в шоке моё мировозрение разрушенно

Ну а с этой проблемой не к нам :)

Поделиться сообщением

mayday

Вы все тут такие умные значит к вамУ меня в голове такая схема Поворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат -----> маленькие автоматы (3шт) ---3 провода из щитка--> розетки итд () для того чтобы подключить свой шиток я думал будет такПоворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> что говорит местный сан ой электриккак внутри не объясняет НО если я хочу --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)! С какого перепугу я не могу юзать счетчик на площадке и свой щиток я так и не понял. так понятнее?

Изменено пользователем mayday

Поделиться сообщением

Alice Tracy

что то непонятна задача

Человек хочет сварганить к квартире цивильный электрощиток. Думал взять вводной кабель от большого пакетника, стоящего после щитка, и в квартирном щитке разместить автоматы и УЗО. А электрик ему напел про обязательность переноса в квартирный щиток также и счетчика. ИМХО бредовое требование, но мало ли какие местные правила есть

Поделиться сообщением

mayday

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?

Поделиться сообщением

Alice Tracy

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?

Технически невозможно счетчик что? Оставить в общем коридоре?3*10 это конечно хорошо, только вряд ли это оправдано, потому что никогда вам 20 кВт в квартиру не дадут. Поэтому в квартире 3*2,5 на розетки и 3*1,5 - на свет, на плиту и мощные потребители - 3*4, вводной - максимум 3*6

Поделиться сообщением

dimp

тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)!

пошлите его далеко и на три буквы, пусть лапшу на уши вешает своим домашнимпосле вашего счетчика выходит провод на "большой пакетник" так вот вам не нужен никакой электрик и согласования подключения, если вы его ("большой пакетник" :D ) оставитес него кидайте провод (какой зависит от этого пакетника) может и 4мм2 хватит за уши на щиток свой и от него на розетки

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации

• Альбомы технических решений
      Альбомы технических решений FAR
      Инструкции по монтажу сантехприборов :
      Монтажные схемы на ванны,душкабины,смесители,гидросауны, гидромассажные колонны различных производителей

• 40 ответов
    • Биокамин своими руками
      Вступила в голову блаж, сделать дома камин. Тыкая ссылки в поисковике, нарвался на рекламу биокаминов.
      Без дыма, без золы, живой огонь, итд... Заинтересовало млин!!!

• 186 ответов
    • Сборка корпусной мебели самостоятельно
      Хочу поделиться своим опытом дизайна и сборки корпусной мебели. Для кого-то это, возможно, рутина, я же это делал в первый раз. Описываю тезисно, если кому-то станут интересны детали, задавайте уточняющие вопросы.

• 122 ответа
    • Колесо на потолке, работы с гкл
      Небольшой потолочек, в общем ничем не примечателен, есть только одна особенность в монтаже.

• Нравится
      • 3 ответа
    • Эта тема-предупреждение
      "Обходя разложенные грабли-ты теряешь драгоценный опыт"

• 124 ответа
    • Сухая штукатурка.
      Стена , деревянная, штукатурка по дранке, кривая, очень сильно завалена, покрашена зелёной сыпучей хренью. Короче, тяжёлый случай.
      Ровнять будем гипсокартоном, по технологии "сухая штукатурка". Однако, в данном случае тупо наляпать Перлфикса и притулить лист нихрена не получится. Опишу некоторые приёмы и хитрости.

• 18 ответов
    • Предлагаю в этой теме специалистам поделиться своим опытом в изготовлении стяжки, а "чайникам" задать свои вопросы.
      Я отношусь как раз ко второй категории.
      Насколько я знаю, процесс выполнения стяжки можно разделить на следующие этапы:

• 1 436 ответов
    • Открываю данную тему, которая должна объединить в себе все знания и сведения о лазерных приборах. Уверен, что тема будет интересна очень многим.

• 696 ответов