Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Помогите ламеру

Сообщений в теме: 7

#1   mayday

mayday
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 17:52

В стандартном совковом шитке на квартиру идут 4 девайса1.Крутящийся выключатель2.Счетчик3.Большой пакетник4..3 маленьких пакетникаЯ всегда думал что если взять с большого пакетника провод (ввод в квартиру) то в квартире можно будет установить только щиток и все,однако местный электрик начал меня уверять что прийдётся ещё и счетчик к щитку перенести. вообщем я в шоке моё мировозрение разрушенно - объясните в кратце плиз, буду благодарен
  • 0

#2   KGB

KGB
  • Admin
  • Админ, просто админ
  • PipPipPipPip
  • 17-Ноябрь 04
  • 6 693 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 269

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:13

что то непонятна задача
  • 0

#3   robroi

robroi
  • Мастера
  • Интересующийся
  • PipPipPipPip
  • 09-Январь 13
  • 419 сообщений
  • 7 спасибо
  • 2

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:35

Если берёте провод после счетчика,то можете на него что угодно ставить.

я в шоке моё мировозрение разрушенно

Ну а с этой проблемой не к нам :)
  • 0

#4   mayday

mayday
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 18:55

Вы все тут такие умные значит к вамУ меня в голове такая схема Поворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат -----> маленькие автоматы (3шт) ---3 провода из щитка--> розетки итд () для того чтобы подключить свой шиток я думал будет такПоворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> что говорит местный сан ой электриккак внутри не объясняет НО если я хочу --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)! С какого перепугу я не могу юзать счетчик на площадке и свой щиток я так и не понял. так понятнее?
  • 0

#5   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:11

что то непонятна задача

Человек хочет сварганить к квартире цивильный электрощиток. Думал взять вводной кабель от большого пакетника, стоящего после щитка, и в квартирном щитке разместить автоматы и УЗО. А электрик ему напел про обязательность переноса в квартирный щиток также и счетчика. ИМХО бредовое требование, но мало ли какие местные правила есть
  • 0

#6   mayday

mayday
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:33

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?
  • 0

#7   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 19:56

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?

Технически невозможно счетчик что? Оставить в общем коридоре? 3*10 это конечно хорошо, только вряд ли это оправдано, потому что никогда вам 20 кВт в квартиру не дадут. Поэтому в квартире 3*2,5 на розетки и 3*1,5 - на свет, на плиту и мощные потребители - 3*4, вводной - максимум 3*6
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 173 сообщений
  • 1416 спасибо
  • Калуга
  • 47

Отправлено 18 Ноябрь 2009 - 20:01

тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)!

пошлите его далеко и на три буквы, пусть лапшу на уши вешает своим домашним после вашего счетчика выходит провод на "большой пакетник" так вот вам не нужен никакой электрик и согласования подключения, если вы его ("большой пакетник" :D ) оставите с него кидайте провод (какой зависит от этого пакетника) может и 4мм2 хватит за уши на щиток свой и от него на розетки
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru