mayday

Помогите ламеру

В теме 8 сообщений

В стандартном совковом шитке на квартиру идут 4 девайса1.Крутящийся выключатель2.Счетчик3.Большой пакетник4..3 маленьких пакетникаЯ всегда думал что если взять с большого пакетника провод (ввод в квартиру) то в квартире можно будет установить только щиток и все,однако местный электрик начал меня уверять что прийдётся ещё и счетчик к щитку перенести. вообщем я в шоке моё мировозрение разрушенно - объясните в кратце плиз, буду благодарен

0

Поделиться сообщением

что то непонятна задача

0

Поделиться сообщением

Если берёте провод после счетчика,то можете на него что угодно ставить.

я в шоке моё мировозрение разрушенно

Ну а с этой проблемой не к нам :)
0

Поделиться сообщением

Вы все тут такие умные значит к вамУ меня в голове такая схема Поворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат -----> маленькие автоматы (3шт) ---3 провода из щитка--> розетки итд () для того чтобы подключить свой шиток я думал будет такПоворотный выключатель ---> Счетчик ----> большой автомат --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> что говорит местный сан ой электриккак внутри не объясняет НО если я хочу --один провод---> СВОЙ ЩИТОК ()---много проводов из своего щитка--> тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)! С какого перепугу я не могу юзать счетчик на площадке и свой щиток я так и не понял. так понятнее?

Изменено пользователем mayday
0

Поделиться сообщением

что то непонятна задача

Человек хочет сварганить к квартире цивильный электрощиток. Думал взять вводной кабель от большого пакетника, стоящего после щитка, и в квартирном щитке разместить автоматы и УЗО. А электрик ему напел про обязательность переноса в квартирный щиток также и счетчика. ИМХО бредовое требование, но мало ли какие местные правила есть
0

Поделиться сообщением

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?

0

Поделиться сообщением

в том то и дело что электрик напел про то что технически невозможно только счетчик, кстати ещё один вопрос он настаивал на кабеле 3х10 как на единственно возможный вариант, однако тут я смотрю больше 3х6 никто не советует. 3х6 нормальный вариант для 2х комнатной квартиры?

Технически невозможно счетчик что? Оставить в общем коридоре?3*10 это конечно хорошо, только вряд ли это оправдано, потому что никогда вам 20 кВт в квартиру не дадут. Поэтому в квартире 3*2,5 на розетки и 3*1,5 - на свет, на плиту и мощные потребители - 3*4, вводной - максимум 3*6
0

Поделиться сообщением

тогда перед моим щитком должен быть СЧЕТЧИК (типа тот что в общем табуре не будет работать)!

пошлите его далеко и на три буквы, пусть лапшу на уши вешает своим домашнимпосле вашего счетчика выходит провод на "большой пакетник" так вот вам не нужен никакой электрик и согласования подключения, если вы его ("большой пакетник" :D ) оставитес него кидайте провод (какой зависит от этого пакетника) может и 4мм2 хватит за уши на щиток свой и от него на розетки
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует