Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
mol

Затирка для керамогранита на полу.

Рекомендуемые сообщения

mol

Здравствуйте,Каков принцип выбора затирки по цвету для плитки на полу?Просто взять серый немаркий и не париться? Затереть им всю плитку на полу независимо от цвета самой плитки?Если начать подбирать по цвету, то точно не подберешь и будет некрасиво?Поделитесь опытом пожалуйста.Евгений

Поделиться сообщением

Одессит

Если начать подбирать по цвету, то точно не подберешь и будет некрасиво?

Подобрать можно очень даже точно, если конечно денег не жалко. Я лично брал очень близкий цвет или несколько близких цветов, к ним докупал чёрную, для затемнения и белую для осветления. Путём экспериментов мерными ёмкостями добивался идеального результата. Учесть только надо, что затирка при высыхании светлеет.

Просто взять серый немаркий и не париться? Затереть им всю плитку на полу независимо от цвета самой плитки?

Это тоже неплохой вариант. Не знаю какой у Вас цвет плитки но светлая затирка на полу со временем пачкается, особено по краям пола, куда скапливается грязь при вытирании пола. Если цвет пола нейтральный, то я использую в качестве затирки тот же плиточный клей. И вобще серый цвет подходит ко всему. Правда с последним полом в ванной решил выпендрится и затирку подобрал по цвету, правда она тёмная и грязи вроде не видно.

post-15770-1258634670_thumb.jpg

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации