Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Шпаклевание гипсокартона

Оценить эту тему:


andral

Рекомендуемые сообщения

SANO После сдира картона на резанных кромках приклеил серпянку нафюген не грунтуя гипс. И вот сейчас прочитав пояснение к фотографиям в панике и дрожжащей рукой прогрунтовал нанесенный 1-й слой шпаклевки грунтовкой KAPRAL, надеясь что грунт пропитается сквозь 1,5 мм слой моего 1-го шпаклевания. Какие могут быть последствия моего проступка? :o На обработанный потолок буду клеить флезелин.Кстати после сдира картона снятие 1 мм гипса мне было удобней делать не бруском со шкуркой а обдирочным рубанком-рашпилем. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие могут быть последствия моего проступка?

Жить будет ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не будет, тем более флизелин будите клеитьрубанком-рашпилем конечно удобно если он конечно есть ;)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо, ребята! :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни чего не будет, тем более флизелин будите клеить

Скажите, а если оклеивать флизилином

обязтельно шпаклевать фугеном и потом ветонитом

или достаточно только швы фугеном

]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и фюгеном всё сделать

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наклейки стеклохолста 25г\м (оказалось гораздо дешевле чем чистый флезилин) возникли следующие проблемы:1. между полосами есть зазор 0,5мм (клеил один как впрочим ивесьремонт :blink: ) - как можно устранить - если LR+ , то как сделать чтобы не шлифовать? Можно ли вообще шпаклевать стеклохолст?2. при шлифовании стыков ГКЛ есть места где LR+ вышкурилось до фюгена - позже прочитал, что так не желательно из-за разной структуры шпаклевок ,но стеклохолст то уже наклеян -может развести LR+пожиже и зашпаклевать тонким скоем весь холст - так чтобы не шкурить (потом его хорошо загрунтовать)? 3. красить буду краской JOBI латексная матовая , ктонибудь пользовал? Скрывает ли она мелкие дефекты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После наклейки стеклохолста 25г\м (оказалось гораздо дешевле чем чистый флезилин) возникли следующие проблемы:1. между полосами есть зазор 0,5мм (клеил один как впрочим ивесьремонт :blink: ) - как можно устранить - если LR+ , то как сделать чтобы не шлифовать? Можно ли вообще шпаклевать стеклохолст?2. при шлифовании стыков ГКЛ есть места где LR+ вышкурилось до фюгена - позже прочитал, что так не желательно из-за разной структуры шпаклевок ,но стеклохолст то уже наклеян -может развести LR+пожиже и зашпаклевать тонким скоем весь холст - так чтобы не шкурить (потом его хорошо загрунтовать)? 3. красить буду краской JOBI латексная матовая , ктонибудь пользовал? Скрывает ли она мелкие дефекты?

Шпаклевать нельзя! Пройдись швы Акриловым гирметиком аккуратно,потом крась.Если после первого слоя краски швы видны,то еще раз Акрилом.Больше по моему не чего не зделаешь,или переклеить.Если один клеешь потолок,то лучше клеить с напуском 5 см,а потом по ленейки оба полотна подрезать,тогда проблем не будет со швами!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если все таки шпакленуть обнаруженные дефекты тонким слоем и оккуратно шлифануть нулёвкой затем прогрунтовать весьпотолок, топосле покраски на 2-3слоя будет заметно, где стеклохолст шпаклеванный а где нет? Краска все та же латексная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 Уже есть подробные ответы 2 То что -вышкурилось- это действительно если сразу красить по шпаклевке, у вас холстом заклеено, так что эти -вышкуриности- и мелкие дефекты-царапины уже не актуальны3 Не красил, но они все почти одинаковые, мелкие дефекты любая водоэмульсионка закрашивает в отличие от масленых-алкидных красок

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Собрал 2-х уровневый потолок в зале, размеры 6м на 7,5м. В середине у меня большой овал. Осталось только зашпаклевать это все, но тут возникли проблемы: 1. Как лучше зашпаклевать угол моего овала(применить ПУ или можно обойтись без него)?2. Какая шпаклевка для этих целей лучше исего подходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже такой вопрос возник...Прочитал все 6 страниц, а ответа не нашел.Достал арочный уголок(пластиковый), а вот теперь чем его закрепить на ликальные части внешнего угла ? Для прямых углов понятно, прислонил к углу и вмазывай потихоньку..А этот то , гибкийВидел в "Школе ремонта" :) по ТНТ,(они там арку делали) что его пристреливают степлером, а потом спокойно начинают шпаклеветь.Есть еще какие способы, кроме этого? Подскажите плиз! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И в догонку вопросик еще........... :) Флизелин...это обои белые здоровые рулоны 1000-1200 мм шириной? Текстурные, под покраску. Я правильно понял?600-800 руб за рулон? Про ЭТО говорится , когда собираемся оклеивать потолок?

Изменено пользователем Santa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видел в "Школе ремонта" :) по ТНТ,(они там арку делали) что его пристреливают степлером, а потом спокойно начинают шпаклеветь.

Пристреливать я бы не советовал!Ржавчина от скоб потом проявится! Нанесите с обоих сторон своего угла лепки с шпаклевки примерно через 30-40см,потом прислоните и вдавите уголок по всей длине,излишки шпаклевки которая выпрет уже сверху отшпаклюйте!Шпаклевка пойдет любая финишная LR+,Шитрок и тд!А Флизелин это да обои под покраску!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот спасибо за совет! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

На работе строители на откосах из ГКЛ сделали вот такой гламур

DSCN1200.jpg

Подскажите плз, как это воспроизвести ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Spider сказал(а):

На работе строители на откосах из ГКЛ сделали вот такой гламур Подскажите плз, как это воспроизвести ?

Это сделано текстурным валиком.Или валиком с большим ворсом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это сделано текстурным валиком.Или валиком с большим ворсом.

спасибо. Валиком по шпатлевке ? Текстура получилась на ощупь очень твердая. Ноктём не берется :), да и шкуркой наверно тяжко будет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

валиком с длинным ворсом, причем краска была густая или текстурным валиком-поролоновым у которого поверхность в крупных ячейках

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, попробую.
Не могу найти бумажную перфорированную ленту, дифицит однако )
Нашел только бандажную бумажную перф. ленту для углов
________________________50___150___302_031_.jpg
и серпянку еще
_50___150___302_031_.jpg.

Подскажите плз что лучше подойдет для заделки стыков как заводских так рабочих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.