System

Фольга за радиатором

В теме 29 сообщений

Все трубы в штробах в штанишках

:D
0

Поделиться сообщением

да плюс к этому забыл стоят соеденить снизу и сверху проводником

Это несложно и сейчас сделать и в штробку узкую запихать в штукатурку. Каким проводом, 1.5квадрата сойдет ? И метод его соединения с трубами? Пайка не возьмет. Сварка отпадает :) Обмотать что-ли ?
0

Поделиться сообщением

И метод его соединения с трубами? Пайка не возьмет. Сварка отпадает smile.png Обмотать что-ли ?

хомут
0

Поделиться сообщением

хомут

Эврика :) Спасибо.

Сейчас залью все фоты по своему отоплению, желающие могут изучить опыт и сделать собственные выводы.

Фоты залил: смотреть здесь: http://photofile.name/u...er_olejonok/

0

Поделиться сообщением

1.5квадрата сойдет ?

маловато будет - бери 4
0

Поделиться сообщением

Я к чему - в стяжку делал тёплый пол (от горячей воды) из МП. Понятно, без утеплителя . Через пять лет просекло его.

Я догадываюсь в чём причина, но пока не вскрывал. На будущее надо знать все нюансы - переделывать придётся однозначно.

Также в смысле замуровывания ПП интересует, есть ли какие различия?

Трубопровод напольного отопления должен заливаться бетонным раствором или закрываться покрытием только после проведения гидравлических испытаний на герметичность. Труба при заливке должна находиться под давлением 0,3 МПа;

Минимальная высота заливки раствора над поверхностью трубы должна быть не менее 3 см.

Цитата(olejonok @ 21.12.2009, 21:10)

1.5квадрата сойдет ?

маловато будет - бери 4

Почему так много, не подскажешь? Фазу пропускать и КЗ держать ? :)

У меня единственный косяк в системе - это местами несоблюдение между пресс-фитингами расстояния 140мм.

Я нашел на что влияют эти расстояния:

Для возможности удобного доступа монтажным инструментом к соединителю рекомендуется соблюдать приведенные в таблице минимальные расстояния между двумя соседними соединителями , а также между осью трубы и поверхностью крепления (стена, пол, потолок). При трубах разного диаметра принимаются данные для более толстой трубы.

Поэтому, это требование скорее опциональное чем критически необходимое.

0

Поделиться сообщением

Я догадываюсь в чём причина

Причина в том, что гнул трубу без кондуктора и замял как раз в месте будущей протечки.Поправил конечно... Неопытный был тогда. :)Но думаю гидравлические испытания в выявлении этого дефекта не помогли бы.
0

Поделиться сообщением

Почему так много

сам же и ответил :)

Фазу пропускать и КЗ держать ?

что бы в случае чего он не у тебя отгорел а у кого то - с себя все вопросы снимешь
0

Поделиться сообщением

что бы в случае чего он не у тебя отгорел а у кого то - с себя все вопросы снимешь

Расскажи, что народ чудит обычно с трубами отопления ? пытается землю найти в обход счетчика ? или бывают нечаянные случаи ?
0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует