Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
konstsch

Переход с газа на электро плиту

Рекомендуемые сообщения

konstsch

В доме есть газ, но в то же время была розетка и для электро плиты.На данный момент тариф за электричество как обычно.А хочется получить как за квартиру с электроплитой.Как это возможно организовать?

Поделиться сообщением

K!mm

konstsch

А стоит ли заморачиваться?! Я вот например купил газовую плиту с электро духовкой, это если любите печь... Просто есть вариант, что не хватит мощности, нужно смотреть вводной автомат на квартиру, хватит ли, да и на плиту желательно свою группу, которой тоже может не быть, просто у знакомых стоит газ и трёхфазная розетка якобы для плиты(задествована только фаза), так вот провод там ничуть не тольще чем в обычной розетке(2.5 люминь), да и группы своей нет, а вводной 25А, а этого уже для кватиры с эл.плитой ой как мало. Так что анализируйте свои возможности...

Поделиться сообщением

konstsch

автомат на линию для плиты был изначально 25Апроводка была 4 квадрата алюминий с заземлениемвообщем так же как и в моей втрой квартире где электро плита

Поделиться сообщением

K!mm

Тогда пробле не вижу, если есть желание и возможности, тогда только в путь :rolleyes: это по поводу установки...А по поводу тарификации не подскажу, так как у меня другая тема, у нас либо однатарифный, либо двухтарихный счётчик и всё это по желанию, тобишь любой каприз за ваши деньги...

Изменено пользователем K!mm

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации