Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Стройка-как искусство...

Сообщений в теме: 3

#1   Гастрабайтер из Цюриха

Гастрабайтер из Цюриха
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 26 Декабрь 2009 - 22:56

Друзья, нужна инженерная мысль. Заморочка вот в чем. Есть задача - пристроить к существующей гипсолитой перегородке еще одну для того, чтобы образовалась ниша, в которую в свою очередь будет исчезать раздвижная двупольная дверь. Есть мысль - сделать ее из 2 слоев ЦСП по стоечным профилям или кирпича(1/4 толщины), что менее предпочтительно...Как крепить сию конструкцию к существующей? Правильно ли использовать ЦСП, или что-то другое? Может есть другие решения? Кто, чем может, помогите советом. Мне кажеться за раздвижными дверямии будущее... Спасибо, всех с Новым Годом...
  • 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

Статья - Паркетное искусство

Не то что надо? Воспользуйтесь поиском или зарегистрируйтесь и задайте свой вопрос.

#2   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 27 Декабрь 2009 - 11:53

Может неправильно понял задумку, но под наши раздвижные двери, уезжающие в карман, обычно делают дополнительную стеночку из ГКЛ
  • 0

#3   Гастрабайтер из Цюриха

Гастрабайтер из Цюриха
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 22:52

Все правильно Вы поняли, только я не хочу делать толстую" стену (ниша-промежуток+профиль+ГКЛ) - набирается почти 12 см. В этом случае, дверь не будет смотреться относительно "толстой" стены. Задумка такая - участок стены, в который заезжает дверное полотно сделать из одной ЦСП, ГВЛ или еще там что-нибудь. Т.е этот участок стены должен быть самонесущим. А дальще все как полагается,ь по профилям. Сомнения в том, как сделать именно этот участок - самонесущим. Может 2-слойный ЦСП или ГКЛ.
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 705 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 28 Декабрь 2009 - 23:03

два листа гкл склееных будут стоять вертикально, фанера и гкл уже покрепче, фанера и гкл с каждой стороны да на клей и саморезы уже очень хорошо, сэндвич так сказать
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru