Гастрабайтер из Цюриха

Стройка-как искусство...

Оценить эту тему:

В теме 4 сообщения

Друзья, нужна инженерная мысль. Заморочка вот в чем. Есть задача - пристроить к существующей гипсолитой перегородке еще одну для того, чтобы образовалась ниша, в которую в свою очередь будет исчезать раздвижная двупольная дверь. Есть мысль - сделать ее из 2 слоев ЦСП по стоечным профилям или кирпича(1/4 толщины), что менее предпочтительно...Как крепить сию конструкцию к существующей? Правильно ли использовать ЦСП, или что-то другое? Может есть другие решения? Кто, чем может, помогите советом. Мне кажеться за раздвижными дверямии будущее... Спасибо, всех с Новым Годом...

0

Поделиться сообщением

Может неправильно понял задумку, но под наши раздвижные двери, уезжающие в карман, обычно делают дополнительную стеночку из ГКЛ

0

Поделиться сообщением

Все правильно Вы поняли, только я не хочу делать толстую" стену (ниша-промежуток+профиль+ГКЛ) - набирается почти 12 см. В этом случае, дверь не будет смотреться относительно "толстой" стены. Задумка такая - участок стены, в который заезжает дверное полотно сделать из одной ЦСП, ГВЛ или еще там что-нибудь. Т.е этот участок стены должен быть самонесущим. А дальще все как полагается,ь по профилям. Сомнения в том, как сделать именно этот участок - самонесущим. Может 2-слойный ЦСП или ГКЛ.

0

Поделиться сообщением

два листа гкл склееных будут стоять вертикально, фанера и гкл уже покрепче, фанера и гкл с каждой стороны да на клей и саморезы уже очень хорошо, сэндвич так сказать

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует