Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Строительные маньяки

Сообщений в теме: 101

#91   V.K.S.

V.K.S.
  • Мастера
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 17-Март 10
  • 403 сообщений
  • 61 спасибо
  • 2

Отправлено 13 Апрель 2010 - 20:07

Редкостной глубины треп :) Ниасилил.

А никто и не обещал ,что будет легко. Покусились почти на самую вершину дизайна, на маньяковичсть (сть, чсшть,тудыеговкачель)- выбери, что больше нравится. Служенье муз не терпит суеты, поэтому не спеша подбираем доводы, ищем аргументы и вперед - в дискуссию!
  • 0

#92   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Апрель 2010 - 21:51

А никто и не обещал ,что будет легко. Покусились почти на самую вершину дизайна, на маньяковичсть (сть, чсшть,тудыеговкачель)- выбери, что больше нравится. Служенье муз не терпит суеты, поэтому не спеша подбираем доводы, ищем аргументы и вперед - в дискуссию!

Думаю продолжения не получтся ,все вчера ночью спустили пары и на весёлой ноте ушли спать :) .
  • 0

#93   buka

buka
  • Прорабы
  • Самый заморочистый-геморофильщик
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:03

Я даже не стал дочитывать этот бред. Я так понимаю, Вы себя мните супер профи и если ВЫ сказали, то так и должно быть. Но хотелось бы, чтобы этому было объяснение, а не только потому что Вытак делаете и все так должны. Объяснений во всей теме Вы так и не дали. Вывод их просто нет. Кстати, большинстов Ваших критикующих сообщений без конструктива, а только в стиле "все фигово" А с чего Вы решили, что Вы делаете правильно, а не просто навязываете своим клиентам свою точку зрения? P.S Маленькая просьба. Если не сможете ответить конструктивно и не прибегая к языку гопников, то не отвечайте вообще.

Вы затронули очень важный момент, который я считаю ключевым в этой работе. Самореализацию за счет заказчика я считаю преступлением. Вдумайтесь: на этом сайте тысячи мастеров, которые что-то хотят уметь сделать. Я могу ворчать сколкьо мне влезет, но я не откажу никому, кому моя помщь будет полезна. Знаете почему? Потому что эти люди и заказчики и исполнителди в одном лице. Они уже знаю что, просто еще пока не знают как. Именно это отличает этот ресурс от прочих, и именно по этой причине я здесь, а не где-нибудь на ивд и прочих, хотя поверьте, я зарегистрирован на многих сайтах, но просто не для того, чтобы там вникуда вещать, а лишь для удобного общения в личке. На идеях я уже года три ничего не писал вообще - я там только наблюдателем. Мы отвлеклись. Так вот реализация за счет заказчика - преступление. Это грубейшее нарушение всех мыслимых этик. Можно помочь определиться с выбором, можно поделиться опытом эксплуатации, можно скзать как лучше и как хуже, но формально оно без разницы подтаскивать или оттаскивать. Я в своей работе четко следую этому правилу, но когда заказчик пожимает плечами, я делаю так, как считаю выигрышным. То есть не как мне нравится, а как будет эффектнее с точки зрения восприятия. Мне очень сложно объяснить, чем квадратная ванная лучше круглой, но я знаю как и какую ванную нужно куда поставить, чтобы последующая отделка была конфеткой. То есть не вытягиванием трупа за уши, а именно конфетой. Топикстартеру было достаточно сказать, что он просто что-то сделал. Я просто перешагнул бы как перешагиваю собачье говно на тротуаре. Мало ли кто где насрал - у меня нет желания устраивать манифестации у каждой кучи. В данном случае человек выдал желаемое за действительное, и получил по заслугам, потому что лохов разводить нужно где-то подальше отсюда, и здесь об этом даже думать не стоит. Вы поймите, Грешнов мне тоже неприятен, но по части работы у меня к нему нет никаких вопросов. Я не критую его работу, хоть она во многом бывает избыточна. Но ведь она безупречна! В нашей работе именно это и важно. Мерая Кери шикарно поет, но по словам очевидцев еще большая дура, чем студент. Но ведь богиня! Когда вы это поймете, вам полегчает. Так что расслабьтесь и займитесь своими делами.
  • 0

#94   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:16

Редкостной глубины треп :) Ниасилил.

А я осилил принципиально, так как одно дело выслушать конкретные претензии (обоснованные или нет - другой вопрос), а другое - понять ход мыслей профи. Полезно для общего развития
  • 0

#95   shatl

shatl
  • Прорабы
  • пробаб ;)
  • PipPipPipPip
  • 03-Октябрь 09
  • 2 631 сообщений
  • 533 спасибо
  • Калуга-Подольск
  • 12

Отправлено 13 Апрель 2010 - 22:33

Редкостной глубины треп :)

В споре рождается истина ,а из мелочей складывается общая картина и она либо приятна либо нет. Со стороны кажется что всё это пустобрёхство и что buka вы..ся, но всё глубже, человек должен понимать как правильно ,как красиво и однородно и будет ли то или иное удобно и функционально ,а иначе и нахрен всё это надо. Думаете просто так до пол ночи вчера сидели , кто хотел тот для себя решил ,а не нравится дело ваше, тут никого пытками не принуждают делать так или иначе . :)
  • 0

#96   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 13 Апрель 2010 - 23:59

buka
А ты лекции в каком-нть строительном заведении не читаешь случаем ? У тебя своеобразная подача материала,
1) которая захватывает аудиторию (я про подвешенный твой язык и красноречие) (другое дело, что это нравится\не нравится)
2) разряжает, казалось бы скукоту материала, лирическими отступлениями (бывает ржу и не можу)
3) чувствуется практический опыт, а не заезженные фразы с тематических семинаров повышения квалификации.
Поэтому, я думаю, в тебе скрывается очень хороший препод :) так как на твоих лекциях не заснешь и получишь очень много ценных знаний актуальных по времени.
  • 0

#97   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:07

По вышке я учитель вообще-то:), а проктология так, хобби... Жизнь такие кривые дороги прокладывает, что нет-нет, но и сам впишешься в этот дорстрой, чтобы сделать жизнь хотя бы вокруг себя немного красивее. Не в оем характере иметь что-то общее с такими парастроителями. Проще все самому сделать. Если рамочки этого тезиса подраздвинуть, то проще самому сделать, чем кому-то рассказать; проще кого-то заставить сделать хорошо, чем терпеть его косяки и так далее. А уж если в кого не лезет через голову, так мы запросто и через жопу затолкаем. Бухают же мужики через жопу в армиях, ну так и тут тоже не курорт.
  • 0

#98   olejonok

olejonok
  • Прорабы
  • Домушник - самоучка
  • PipPipPipPip
  • 31-Октябрь 08
  • 4 165 сообщений
  • 808 спасибо
  • ӨФӨ
  • 29

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:13

То-то я чувствую в тебе эту жилку :) Заплетаешь тут извилины как тройные интегралы :)
  • 0

#99   buka

buka
  • Прорабы
  • PipPipPipPip
  • 15-Декабрь 06
  • 4 753 сообщений
  • 1018 спасибо
  • Гондураса
  • 99

Отправлено 14 Апрель 2010 - 00:16

Главное, мальчик, шоб ты хорошо учился (с). Судя по твоему ремонту, ты - отличный ученик. Твое стремление сделать хорошо и реальное качество на выходе оставляет далеко позади всех этих "строительных маньяков" на ура. Тут только важно не забываться, поскольку суть профессионализма в стабильности выдаваемого результата, а не в случайных эпилептических вспышках.

А ты лекции в каком-нть строительном заведении не читаешь случаем ? У тебя своеобразная подача материала,

Читаю на рабочем месте. Пионера взял - толковый просто чума. Руки - хоть золото соскабливай. Просто пока не умеет ничего. Зато азартный и дотошный. Ему готов часами рассказывать как, что и чего. Выращивание бамбука напоминает - результат прет аж треск стоит. Молодец. И такая обратная связть очень приятна. А то тут в некоторых как в дымоход тычешься, а оттуда только говно на голову сыпется. Ну и надо? Давно уже просил администратора прикрутить какую-нибудь пидорогасилку, чтобы выключать из ленты додиков. Говорит, нельзя так. Ну и как жить с этим?
  • 0

#100   Lungu Leonid

Lungu Leonid
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Май 09
  • 424 сообщений
  • 60 спасибо
  • Кишинев Р.Молдова
  • 3

Отправлено 18 Апрель 2010 - 21:15

Именно это отличает этот ресурс от прочих, и именно по этой причине я здесь, а не где-нибудь на ивд и прочих, хотя поверьте, я зарегистрирован на многих сайтах, но просто не для того, чтобы там вникуда вещать, а лишь для удобного общения в личке. На идеях я уже года три ничего не писал вообще - я там только наблюдателем.

:up:
  • 0

#101   fomins

fomins
  • Прорабы
  • Тут надо технически
  • PipPipPipPip
  • 29-Март 10
  • 5 851 сообщений
  • 1409 спасибо
  • Черноземье
  • 227