Перейти к содержанию
Форумы о ремонте и строительстве

Строительные маньяки

Оценить эту тему:


odinochka

Рекомендуемые сообщения

ЗЫ. Тебе распираторы не понравились что ли?

у меня от 3М , мне больше подходит :)

Подписываемся на тему День за днём, моя работа https://homemasters.ru/...esta-raboty/ и на мой инстарам https://www.instagram.c...gda35remont/

Принимаю заказы на мебель из слэбов

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У кого их нет! Они у всех правильных мальчиков и девочек есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотел бы предупредить в том что шутить до разумных пределов надо

Мы строго в рамках сетевого этикета, хотя можно вспомнить и FIDOшные времена (кстати, среди нас есть старые фидошники?), но тогда уже будет просто вакханалия, которая до добра здесь не приведет. Ведь ФИДОшники все друг друга знали по совместным тусовкам, так сказать "фидоразкам", и наезды на себя воспринимали исключительно как повод весело и дружно с острым язычком провести время за компом :) и не только за ним.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka , клиент доволен?

Ну а на всех остальных забей. Однако, в будущем некоторые указанные здесь замечания учти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так и делаем. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

odinochka , клиент доволен?

По сегодняшним временам этого мало. У клиента могут быть друзья, которые обизательно подымут иму веки при случае.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пипец, что ж сразу-то не сказали, что это вип-гальюн в Плавучем Театре Оперы и Балета?.Надо было между приборов предусмотреть место для удара головой, уж очень захотелось убиться ап стену..Коггитивный диссонанс - пожалуй, самое четкое описание моих впечатлений обо всем этом. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключевая мысль: не понятны. И я рад этому. В некотором смысле сей факт и вносит разнообразие в конечные результаты, представляя говно не где-то там в соседских кустах, а прямо в рамочке перед самым носом. В обычной жизни я просто ухмыляюсь этому. Вчера вот на смотровой чисто случайно показал человеку на кривой дверной проем. Это удивительно, но он входил в него последние два года вообще не обращая на него внимания. При этом свои ощущения четко обозначал как "дискомфорт" и "все плохо". После перечисления всех прочих жоп - приуныл. Стал их видеть, а от переделок отказался, поскольку они в совокупности вели к капитальному ремонту. А тут еще историю рассказали. У меня как-то чувачек работал - родной брат папы римского. Кого он там кинул и почему - это его дела, я в них не лезу. И довелось ему тут схватить бога за бороду - получил сумасшедшей задумки объект. Абсолютная сбыча мечт. Надо сказать, что парень он все же неплохой, но вкусом и разумом обделенный. Короче, когда заказчик с товарищем пришли обект принимать, взяли они этого парня, нарядили в бронежелет и расстреляли. Натурально боевыми. Когда он вдловоль просрался, вежливо попросили все передлать за свой счет или вернуть деньги. Чем кончилось не знаю, рассказчик захлебнулся от смеха, а я не стал расспрашивать. Я давно уже не коллекционирую такие истории.

Я даже не стал дочитывать этот бред. Я так понимаю, Вы себя мните супер профи и если ВЫ сказали, то так и должно быть. Но хотелось бы, чтобы этому было объяснение, а не только потому что Вытак делаете и все так должны. Объяснений во всей теме Вы так и не дали. Вывод их просто нет. Кстати, большинстов Ваших критикующих сообщений без конструктива, а только в стиле "все фигово"А с чего Вы решили, что Вы делаете правильно, а не просто навязываете своим клиентам свою точку зрения?P.S Маленькая просьба. Если не сможете ответить конструктивно и не прибегая к языку гопников, то не отвечайте вообще.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я требую продолжения дискуссии. Настаиваю, что основная причина разногласий во взгляде на поручень - мировозренческая!

Высота установки пристенного поручня может быть различна в зависимости от его предназначения, предполагаемых условий эксплуатации и др. факторов. Чтобы выбрать высоту установки нужно учитывать предполагаемый средний рост людей которые будут им пользоваться.Для частных жилых домов обычно поручни устанавливаются на высоте 90-100 см. Согласно нормативам для общественных зданий высота лестничных ограждений ( а поручень - верхняя часть ограждения ) должна быть не менее 1200 мм., если предполагается перемещение по лестнице (пандусу) инвалидов или детей, то лестницы оснащаются дополнительными детскими или инвалидными поручнями.Высота расположения специальных инвалидных поручней 70-100 см.Детские поручни ( поручни на лестницах в детских учреждениях ) устанавливаются на высоте 70 см.Высота крепления поручней рекомендуемая например для инвалидов в сан.узлах и душевых - 800…900 мм от уровня пола .Высота перил,поручней на лестницах ,и лестничных площадках,замеряется вертикально от наклонной плоскости, прилегающей к выступам проступей, и до наклонной плоскости, проходящей через перила.Данная величина не должна быть менее 864 мм. и не более 965 мм.Название темы конечно звучит вызывающе,не в обиду скажу, ничего особенного из себя не представляя,тем самым привлекая внимание понимающих в отделке людей,и в какой то мере задевая их.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостной глубины треп :)Ниасилил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостной глубины треп :)Ниасилил.

А никто и не обещал ,что будет легко. Покусились почти на самую вершину дизайна, на маньяковичсть (сть, чсшть,тудыеговкачель)- выбери, что больше нравится. Служенье муз не терпит суеты, поэтому не спеша подбираем доводы, ищем аргументы и вперед - в дискуссию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А никто и не обещал ,что будет легко. Покусились почти на самую вершину дизайна, на маньяковичсть (сть, чсшть,тудыеговкачель)- выбери, что больше нравится. Служенье муз не терпит суеты, поэтому не спеша подбираем доводы, ищем аргументы и вперед - в дискуссию!

Думаю продолжения не получтся ,все вчера ночью спустили пары и на весёлой ноте ушли спать :) .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я даже не стал дочитывать этот бред. Я так понимаю, Вы себя мните супер профи и если ВЫ сказали, то так и должно быть. Но хотелось бы, чтобы этому было объяснение, а не только потому что Вытак делаете и все так должны. Объяснений во всей теме Вы так и не дали. Вывод их просто нет. Кстати, большинстов Ваших критикующих сообщений без конструктива, а только в стиле "все фигово"А с чего Вы решили, что Вы делаете правильно, а не просто навязываете своим клиентам свою точку зрения?P.S Маленькая просьба. Если не сможете ответить конструктивно и не прибегая к языку гопников, то не отвечайте вообще.

Вы затронули очень важный момент, который я считаю ключевым в этой работе. Самореализацию за счет заказчика я считаю преступлением. Вдумайтесь: на этом сайте тысячи мастеров, которые что-то хотят уметь сделать. Я могу ворчать сколкьо мне влезет, но я не откажу никому, кому моя помщь будет полезна. Знаете почему? Потому что эти люди и заказчики и исполнителди в одном лице. Они уже знаю что, просто еще пока не знают как. Именно это отличает этот ресурс от прочих, и именно по этой причине я здесь, а не где-нибудь на ивд и прочих, хотя поверьте, я зарегистрирован на многих сайтах, но просто не для того, чтобы там вникуда вещать, а лишь для удобного общения в личке. На идеях я уже года три ничего не писал вообще - я там только наблюдателем. Мы отвлеклись.Так вот реализация за счет заказчика - преступление. Это грубейшее нарушение всех мыслимых этик. Можно помочь определиться с выбором, можно поделиться опытом эксплуатации, можно скзать как лучше и как хуже, но формально оно без разницы подтаскивать или оттаскивать. Я в своей работе четко следую этому правилу, но когда заказчик пожимает плечами, я делаю так, как считаю выигрышным. То есть не как мне нравится, а как будет эффектнее с точки зрения восприятия. Мне очень сложно объяснить, чем квадратная ванная лучше круглой, но я знаю как и какую ванную нужно куда поставить, чтобы последующая отделка была конфеткой. То есть не вытягиванием трупа за уши, а именно конфетой. Топикстартеру было достаточно сказать, что он просто что-то сделал. Я просто перешагнул бы как перешагиваю собачье говно на тротуаре. Мало ли кто где насрал - у меня нет желания устраивать манифестации у каждой кучи. В данном случае человек выдал желаемое за действительное, и получил по заслугам, потому что лохов разводить нужно где-то подальше отсюда, и здесь об этом даже думать не стоит. Вы поймите, Грешнов мне тоже неприятен, но по части работы у меня к нему нет никаких вопросов. Я не критую его работу, хоть она во многом бывает избыточна. Но ведь она безупречна! В нашей работе именно это и важно. Мерая Кери шикарно поет, но по словам очевидцев еще большая дура, чем студент. Но ведь богиня! Когда вы это поймете, вам полегчает. Так что расслабьтесь и займитесь своими делами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостной глубины треп :)Ниасилил.

А я осилил принципиально, так как одно дело выслушать конкретные претензии (обоснованные или нет - другой вопрос), а другое - понять ход мыслей профи. Полезно для общего развития
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Редкостной глубины треп :)

В споре рождается истина ,а из мелочей складывается общая картина и она либо приятна либо нет.Со стороны кажется что всё это пустобрёхство и что buka вы..ся, но всё глубже, человек должен понимать как правильно ,как красиво и однородно и будет ли то или иное удобно и функционально ,а иначе и нахрен всё это надо. Думаете просто так до пол ночи вчера сидели , кто хотел тот для себя решил ,а не нравится дело ваше, тут никого пытками не принуждают делать так или иначе . :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

buka

А ты лекции в каком-нть строительном заведении не читаешь случаем ? У тебя своеобразная подача материала,

1) которая захватывает аудиторию (я про подвешенный твой язык и красноречие) (другое дело, что это нравится\не нравится)

2) разряжает, казалось бы скукоту материала, лирическими отступлениями (бывает ржу и не можу)

3) чувствуется практический опыт, а не заезженные фразы с тематических семинаров повышения квалификации.

Поэтому, я думаю, в тебе скрывается очень хороший препод :) так как на твоих лекциях не заснешь и получишь очень много ценных знаний актуальных по времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По вышке я учитель вообще-то:), а проктология так, хобби... Жизнь такие кривые дороги прокладывает, что нет-нет, но и сам впишешься в этот дорстрой, чтобы сделать жизнь хотя бы вокруг себя немного красивее. Не в оем характере иметь что-то общее с такими парастроителями. Проще все самому сделать. Если рамочки этого тезиса подраздвинуть, то проще самому сделать, чем кому-то рассказать; проще кого-то заставить сделать хорошо, чем терпеть его косяки и так далее. А уж если в кого не лезет через голову, так мы запросто и через жопу затолкаем. Бухают же мужики через жопу в армиях, ну так и тут тоже не курорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То-то я чувствую в тебе эту жилку :) Заплетаешь тут извилины как тройные интегралы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное, мальчик, шоб ты хорошо учился (с).Судя по твоему ремонту, ты - отличный ученик. Твое стремление сделать хорошо и реальное качество на выходе оставляет далеко позади всех этих "строительных маньяков" на ура. Тут только важно не забываться, поскольку суть профессионализма в стабильности выдаваемого результата, а не в случайных эпилептических вспышках.

А ты лекции в каком-нть строительном заведении не читаешь случаем ? У тебя своеобразная подача материала,

Читаю на рабочем месте. Пионера взял - толковый просто чума. Руки - хоть золото соскабливай. Просто пока не умеет ничего. Зато азартный и дотошный. Ему готов часами рассказывать как, что и чего. Выращивание бамбука напоминает - результат прет аж треск стоит. Молодец. И такая обратная связть очень приятна. А то тут в некоторых как в дымоход тычешься, а оттуда только говно на голову сыпется. Ну и надо? Давно уже просил администратора прикрутить какую-нибудь пидорогасилку, чтобы выключать из ленты додиков. Говорит, нельзя так. Ну и как жить с этим?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно это отличает этот ресурс от прочих, и именно по этой причине я здесь, а не где-нибудь на ивд и прочих, хотя поверьте, я зарегистрирован на многих сайтах, но просто не для того, чтобы там вникуда вещать, а лишь для удобного общения в личке. На идеях я уже года три ничего не писал вообще - я там только наблюдателем.

:up:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе.

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из сервисов



  • Наши рекомендации

    • Газовые котлы: эффективное, экономичное и экологичное решение для отопления вашего дома
      В современном мире, где комфорт и устойчивость стали ключевыми аспектами повседневной жизни, выбор правильного источника отопления дома становится особенно актуальным. Газовые котлы, сочетая в себе преимущества эффективности, экономичности и экологичности, представляют собой одно из наиболее популярных решений для обеспечения комфортной температуры в жилых и коммерческих помещениях.

      • 0 ответов
    • Дома из сруба: идеальное сочетание уюта и прочности.
      Строительство собственного дома является важной вехой в жизни любого человека, поскольку оно знаменует собой важное событие. Выбор строительных материалов имеет огромное значение для создания теплого и функционального жилища. На протяжении всей древней истории древесина была распространенным материалом для строительства домов, что отразилось на различных культурах мира.

      • 0 ответов
    • Потолки инь и янь
      Одна из первых наших работподдержали восточную тематику веткой сакуры

       

       

      • 32 ответа
    • Вторая жизнь дивана: искусство ремонта мягкой мебели своими руками
      В эпоху беспрерывного потребления и стремления к новизне, ремонт старой мягкой мебели своими руками приобретает не просто практическое, но и глубоко философское значение. Это действие как знак уважения к труду мастеров, которые вложили свое мастерство в создание диванов, кресел и пуфов, и как воплощение идеи устойчивого потребления. С каждым возвращенным к жизни предметом мебели, мы не только сохраняем историю и уникальность каждого изделия, но и противостоим бездумному обновлению интерьера за счет экологии и рационального использования ресурсов.

        • Нравится
      • 0 ответов
    • Аккумуляторные пилы  SCW и  SCM  22-A
      После того как провёл тесты, приступил к самому главному. Поменять диски местами, и проверить, как инструмент на это отреагирует, ведь они внешнее и походу внутренне практически одинаковые, пила по дереву конечно более навороченее, есть настройки угла наклона и можно на шину посадить через адаптер.

      • 4 ответа
    • Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки
      Кажись всё или строительный пылесос с тройной мультициклонной ступенью очистки

        • Нравится
      • 16 ответов
    • Подходы к ремонту старых домов в России
      В России сотни тысяч старых домов, многие из которых являются не только свидетельством исторического наследия, но и отражением уникальной культуры и традиций страны. Эти дома, будь то деревянные избы или старинные каменные постройки, сохраняют в себе дух времени и рассказывают историю поколений.

      • 0 ответов
    • Люк для кошек своими руками
      Разумеется давно придуманы и продаются специальные лючки для кошек, которые можно врезать в дверь, но мы ведь не ищем легких путей . Да и по зоомагазинам я не хожу, а "гугление" показало, что такие люки для кошек стоят относительно не дешево. В то же время под рукой были два "копеечных" сантехнических пластиковых лючка для ГКЛ. Все что оставалось, так это обломать фиксаторы крышек, что бы они открывались в обе стороны, ровно выпилить отверстие в двери, да вклеить симметрично эти лючки.

      То, что получилось видно на фото. Разумеется это не для тех, у кого "дизайнерский ремонт", но для обыкновенной квартиры вполне подходит. Недостатков не замечено, животных и людей всё устраивает .


      Реакцию форумчан на этот люк можно узнать в этой теме https://homemasters.ru/...me/?p=330637

        • Ого
      • 5 ответов
×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.