Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Route

Сыреет стена и покрывается плесенью. Что делать?

Рекомендуемые сообщения

Route

Добрый день! С новым годом! У меня следующий вопрос: в комнате сняли ковер, отодвинули диван, а там здоровое пятно плесени и вся стена сырая. Сейчас оторвали обои в сырых местах и оставили сушиться: вот фотки: post-36910-1262441248_thumb.jpgpost-36910-1262441255_thumb.jpgВсе щели и в некоторых местах поверхность стены были промазаны герметиком. Начиная от пятна плесени до самого верха все сырое. Так же весь сырой угол! Вообще почти вся эта часть стены сырая и холодная. Как бороться в этой ситуации? Пока 2 идеи:1. Прямо кирпичом проложить еще одну стену.2. Крепить какой-нибудь гипсокартон и влагостойкие утеплители.Но я так понимаю сперва надо убить проблему в корне? Ведь какой утеплитель не положить рано или поздно с такой сыростью он все равно сгниет?! Обложить кирпичом?! Но тогда стена так и будет холодной и сырость никуда не исчезнет?!По мимо этого всего из нижнего угла еще и тянет. Но тут уже надо поднимать пол и промазывать все внутри...Подскажите пожалуйста, что нужно делать в этой ситуации? Я так понимаю течет по швам?П.С. Как-то давно промокал верх. После того, как был сделан надрез поверху по всей ширине стены и промазан от и до, верх вроде как промокать перестал. Так же заказывали и нам промазывали все швы с внешней стороны этой комнаты. Но теперь, как мы видим, ситуация не лучше стала.Помогите пожалуйста! Из-за чего сыреет? Как бороться? Если крепить утеплители да гипсокартон то какие? В комнате очень сыро и холодно всегда, из-за чего я уже устал болеть...Заранее большое спасибо за ответы.

Поделиться сообщением

Sprayer

Надо снаружи решать вопрос! И ковёр туда вешать не надо.Видимо халтурят те ,кто вам швы чинил,в этом и проблема!

Поделиться сообщением

Route

Она может течь сверху! Помню давно как-то аж с самого 9-го этажа во время сильных дождей вода текла по стенам. Я на 5-ом живу. Жильцы 9-го этажа на чердаке тоже все промазывали. По идеи вообще весь дом надо промазывать!

Поделиться сообщением

Sprayer

С девятого вряд ли до вас дотечёт.По идее утеплить весь дом,и переделать крышу,все коммуникации,и сделать ремонт в подъездах,и будет хорошо. :)

Поделиться сообщением

Route

Спасиб! Еще будут какие-нибудь мысли и высказывания?

Изменено пользователем Route

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации