Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
Фотография
- - - - -

Щиток на площадке

Сообщений в теме: 11

#1   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 04 Январь 2010 - 18:18

Наконец-то нашел ключики от подъездного щита.И 50 ампер оказалось сказкой.Что имеем ПВМ2-25 на входе, т.е. рассчитан на 25 АмперИ 2-а автомата на 16А и один на 25А.Провода алюминий вроде 6 мм2,- нужно замерять.Вот теперь вопрос, разрешат ли поменять входной переключатель хотя бы на РН 1-40-2 (который указан в спецификации).И второй вопрос, как я понимаю нормальной земли нет, есть только защитный 0?Можно ли подключать на защитный 0 заземления розеток?Какой автомат разрешат поставить на вводе в квартирном щитке?

Прикрепленные изображения

• P1050407 - Размер 130,33К, Загружен: 524
  • P1050410 - Размер 226,62К, Загружен: 636

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:03

А зачем тебе 40 Ампер, конечно я понимаю, что запас никогда лишним не был, но всё же...По поводу схемы, а точнее разъединителя РН 1-40-2, нужно скорее разрешение, хотя как у вас это делается я не вкурсе, может бы и с отмашкой, да и вообще у нас такой антиквар уже не юзают... А спецификация скорее шла подразные щитовые,вот и написано либо, либо, но как я пологаю это не право выбора жильца...У тебя на щитке как я понял PEN, тогда к нему заземление...Если рубильник оставляешь старый то вводной в квартирном щитке 25А, если меняешь, то на равноценный либо меньше...ПыСыА чё это за катушка индуктивности на правом нижнем счётчике?! :P
  • 0

#3   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 04 Январь 2010 - 19:23

Я вот немного не догоняю автоматы стоят 16+16+25 Ампер, а вводной переключатель всего на 25А, как так?А катушку при первом взгляде хотелось просто отрезать что бы местные сетепроводцы в след. раз нормально делали.
  • 0

#4   dimp

dimp
  • Модераторы
  • злобный бука из другого шкафа
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 04 Январь 2010 - 21:31

Что имеем

2-а автомата на 16А и один на 25А

ну и в чем проблеммы? вот 50 и просится (вы даже ограничите себя , сейчас 57А)

И второй вопрос, как я понимаю нормальной земли нет, есть только защитный 0?

плита электро - ноль нормальный (и на земле висит)

Я вот немного не догоняю автоматы стоят 16+16+25 Ампер, а вводной переключатель всего на 25А, как так?

его назначение снять электричество (без нагрузки) максимальная и указана
  • 0

#5   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 04 Январь 2010 - 22:24

его назначение снять электричество (без нагрузки) максимальная и указана

дак 16+16+25=52А а вводной переключатель всего 25А он стоит до счетчика, т.е. через него может проходить больше 50А, а его номинал всего 25, я по видимому чего-то не понимаю? (может это номинальный ток, а максимальный 50А или как?)
  • 0

#6   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 05 Январь 2010 - 22:21

(может это номинальный ток, а максимальный 50А или как?)

номинальный это - но контакты его (он года семьдесят какого то) выдерживают больше 25 :) , а вот выключать можно не более 25 и не часто поменяй его на любой выключатель нагрузки или на большой автомат (большой по току) и живи спокойно
  • 0

#7   konstsch

konstsch
  • Топикстартер
  • Прорабы
  • Прораб
  • PipPipPipPip
  • 05-Январь 09
  • 828 сообщений
  • 30 спасибо
  • 16

Отправлено 05 Январь 2010 - 23:45

поменяй его на любой выключатель нагрузки или на большой автомат (большой по току) и живи спокойно

он всегда под напругой сам точно менять не буду
  • 0

#8   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 06 Январь 2010 - 21:04

он всегда под напругой сам точно менять не буду

это правильно , я для себя просто проблемм не вижу :) понравился мне электрик на днях пришедший у тещи проводку в щите менять, он пришел - поковырялся и начал удлиннитель разматывать в низ подъезда (там вводной щит домовой) я у него спрашиваю а нафига? а он - я на всякий весь дом погашу :) хрен его знает где что выключается
  • 0

#9   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 06 Январь 2010 - 22:04

это правильно , я для себя просто проблемм не вижу :) понравился мне электрик на днях пришедший у тещи проводку в щите менять, он пришел - поковырялся и начал удлиннитель разматывать в низ подъезда (там вводной щит домовой) я у него спрашиваю а нафига? а он - я на всякий весь дом погашу :) хрен его знает где что выключается

Электрики разные бывают, у меня знакомый с двумя высшими образованиями одно по электрике плюс про.тех училище, работает в опервативно-выездной бригаде по подстанциям, но спроси у него как подключить счётчик даю зуб не сможет ответить :rolleyes: , подруга у него собирала щиток на даче, а друг делал ввод на дом, а ты говоришь...
  • 0

#10   dimp

dimp
  • Модераторы
  • PipPipPipPip
  • 16-Апрель 07
  • 8 145 сообщений
  • 1412 спасибо
  • Калуга
  • 45

Отправлено 07 Январь 2010 - 14:46

у меня знакомый с двумя высшими образованиями одно по электрике плюс про.тех училище, работает в опервативно-выездной бригаде по подстанциям

ну я когда то так и работал :) только в такой бригаде есть разделение обязанностей - он может по выключателям спец, а там механники больше
  • 0

#11   Evgenik

Evgenik
  • Модераторы
  • Самоделкин-любитель
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 07
  • 7 044 сообщений
  • 1036 спасибо
  • Сибирь
  • 198

Отправлено 07 Январь 2010 - 16:45

работает в опервативно-выездной бригаде по подстанциям

Тогда он больше энегретик. :) А ты попробуй у программиста или сисадмина спросить как это всё хозяйство работает на уровне вольт и микроампер :P.
  • 0

#12   K!mm

K!mm
  • Прорабы
  • Монтёр
  • PipPipPipPip
  • 25-Апрель 09
  • 870 сообщений
  • 152 спасибо
  • пИстония
  • 1

Отправлено 07 Январь 2010 - 18:27

dimp Evgenik
В его обязанностях обслуживание городских подстанций(6, 10, 35, 110кВ), трансформаторных подстанций(6/10 - 0.4кВ), воздушных линий, 0.4, 6, 10, 35, 110кВ, далее по 0.4, 0.22кВ, это распред щиты потребителей, выносной учёт и тд и тп, перечислять можно бесчисленно... То есть человек должен уметь делать грамотные осмотры оборудования начиная с 0.22кВ, находить и по возможности устранять дефекты, проводить необходимые измерения/испытания в системе, ну и куча технических мероприятий... То есть он знаком и с тестером и с индикатором и не только на низком, малом, но и высоком напряжении, это всё исходя из инструкций... Но на деле не всегда бывает так, просто люди нелепым образом получаю дипломы с вышкой, а потом с загнутыми пальцами пытаются что то, кому то доказать... Сорри за офф...
А вооще я и сам как то работал в бригаде ремонт и обслуживание подстаниций. За всё время кроме разъединителей, выключателей, трансформаторов начиная с 6кВ, ничего больше не видел, ток раз мне доверили поставить обычную розетку :rolleyes:
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru