Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
Art777

подскажите немного.

Рекомендуемые сообщения

Art777

Задумалось значится сделать мне такую нишу. Соответственно, обозначенное кирпичем - несущие стены, белым цветом - конструкция из гипсокартона, деревом - ЛДСП.С закладными и остальным вроде все понятно.Остался один вопрос как обеспечить достаточную жесткость двверному проему, там как видите перегородки из ГКЛ не доходит до потолка, а на неё сверху (ну конечно не только на неё, он ещё и за несущую стену крепится) ложится цельный лист ЛДСП. Шкаф конечно нарисован не полностью, в правом отделении должно быть ещё несколько полок.

post-36330-1262774823_thumb.jpg

Изменено пользователем Art777

Поделиться сообщением

konstruktor

согласно эскизу у вас горизонтальная полка "антресоль" более 3х метров, не есть айс..листы ЛДСП бывают конечна 3,5 метра но кол-во цветов такого ЛДСП ограничено в отличии от 2,75.одной из сложностей будет закрепить полки из ЛДСП к ГКЛ, это только уголки "камандор" не очень эстетичноне понятно будет ли закрыватся проход раздвижными дверьми или нет?

Поделиться сообщением

Art777

Да, верхняя полка реально 3.46 метра. думаю, что ЛДСП такого формата цввета бук или итальянский орех найти всеже реально.Уголки они всеже неихбежность - неэстетичность под вопросом.Раздвижные двери там будут думаю 4 створки сделать.

Поделиться сообщением

Alice Tracy

Да, верхняя полка реально 3.46 метра. думаю, что ЛДСП такого формата цввета бук или итальянский орех найти всеже реально.

2770 - наше все, остальное - мегаэксклюзив и отдельный ребус в плане доставки и особенно подъема. Хотя никаких проблем состыковать более короткие полки на перегородке теми же уголками. Как вариант ухода от уголков (вариант весьма специфичный, но я использую его постоянно, правда не в антресольных полках, а если нужно состыковать крыши) - между перегородками непосредственно под антресольной полкой ставятся полки (или планки наподобие кухонных) на эксцентриках, а на них кладутся стыкуемые элементы крыши (антресольной полки) и притягиваются саморезами. Для антресольной полки такой бутерброд будет смотреться массивно и громоздко, так что имеет смысл просто перегородку продлить вверх на 16 мм (или сколько там будет толщина полки), а саму антресольную полку тоже на 2 участка разбить.

Поделиться сообщением

krasnoyarsk

При такой конструкции жесткость дверного проема может быть действительно проблемой. Сам делаю сейчас точно такой же шкаф, правда ограничился только его левой стороной (как на вашем рисунке). Задумываясь над жесткостью и начитавшись советов, решил продлить конструкцию стены у двери до потолка. В вашем случае может целесообразно разбить верхнюю антресоль на три части, подняв стены у входа под потолок, после постройки они стоят жестко при использовании ПН и ПС 50 на 50 (проверено лично).

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации