Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

можно ли так сделать.....

Сообщений в теме: 4

#1   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 09 Январь 2010 - 01:34

вот делаю кухню, и над печкой решил сделать очаг, как на старых печах (см рис), начал выбивать нишу под нее 10см глубиной (дом частный) и попал в заброшенный дымоход. помню бабуля говорила что они там собирались ставить котел и оставили дырку в кирпичной кладке, а вотом поставили котел в другой угол. вот и появилась мысль может можно че-нить сколхозить из нее. например в том же очаге поставить решетку и хай туда тоже тянет, тяга чувствуется... подскажите че можно сделать что б не пропадать добру. вытяжка над печкой тоже будет, думаю сделать из ГКЛ и вывести сразу в стену через вентилятор.

Прикрепленные изображения

• 4_23 - Размер 59,46К, Загружен: 201

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   tr1983

tr1983
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 12 Январь 2010 - 07:00

Так может лучше вытяжку и вывести в этот дымоход? Но отверстие в этой нише лучше заделать, иначе тяга будет пары и капли жира осаживать внутри ниши. Вообще, мне кажется, что если Вы собираетесь на этой кухне готовить, а не только любоваться ею, то нужно эту нишу закрыть, например, декоративным каленым стеклом, которое будет легко очищаться.P.S.: кухня конечно красивая)))
  • 0

#3   magary4

magary4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:50

ну на такую кухню у меня денег не хватит )))) я просто очаг показал.еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?
  • 0

#4   Sano

Sano
  • Администрация
  • Обычный отделочник :)
  • PipPipPipPip
  • 18-Ноябрь 04
  • 17 709 сообщений
  • 4047 спасибо
  • Россия
  • 539

Отправлено 13 Январь 2010 - 00:52

еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?

а то как же прикольное решение котелок может туда повесить :)
  • 0

#5   Дилетант 2009

Дилетант 2009
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 18 Январь 2010 - 20:34

В очаге по дуге поствь сетку, а снизу мангал и шашлыки или барбекю готовь. В самом деле, чего тяге пропадать ))Тока заслонку не забудб н апериод когда шашлык не готовишь, а то все тепло высосет ))
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru