magary4

можно ли так сделать.....

Оценить эту тему:

В теме 5 сообщений

вот делаю кухню, и над печкой решил сделать очаг, как на старых печах (см рис), начал выбивать нишу под нее 10см глубиной (дом частный) и попал в заброшенный дымоход. помню бабуля говорила что они там собирались ставить котел и оставили дырку в кирпичной кладке, а вотом поставили котел в другой угол. вот и появилась мысль может можно че-нить сколхозить из нее. например в том же очаге поставить решетку и хай туда тоже тянет, тяга чувствуется... подскажите че можно сделать что б не пропадать добру. вытяжка над печкой тоже будет, думаю сделать из ГКЛ и вывести сразу в стену через вентилятор.

post-13744-1262990042_thumb.jpg

0

Поделиться сообщением

Так может лучше вытяжку и вывести в этот дымоход? Но отверстие в этой нише лучше заделать, иначе тяга будет пары и капли жира осаживать внутри ниши. Вообще, мне кажется, что если Вы собираетесь на этой кухне готовить, а не только любоваться ею, то нужно эту нишу закрыть, например, декоративным каленым стеклом, которое будет легко очищаться.P.S.: кухня конечно красивая)))

0

Поделиться сообщением

ну на такую кухню у меня денег не хватит )))) я просто очаг показал.еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?

0

Поделиться сообщением

еще кто-нить че скажет? ставить решетку в очаге или нет?

а то как жеприкольное решение котелок может туда повесить :)
0

Поделиться сообщением

В очаге по дуге поствь сетку, а снизу мангал и шашлыки или барбекю готовь. В самом деле, чего тяге пропадать ))Тока заслонку не забудб н апериод когда шашлык не готовишь, а то все тепло высосет ))

0

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Google рекомендует