Перейти к содержанию
Форум о ремонте и строительстве
dmitrij

Как класть декоративный камень

Рекомендуемые сообщения

Sprayer

Можно,ещё можно Atlas plus, Maxit Renovationfix,

Поделиться сообщением

Бонис

Bagis, Что ты хочешь обклеить, гипсокартон? Если ты нагружаешь облицовку весом до 150 кг на метр периметра помещения, то по науке гипсокартонная облицовка вроде должна усиливаться брусками, вставляемыми в стоечные профиля, или фанерой между профилями. Твоя плитка потяжелее керамической будет. Какой вес? 60 кг кв.метр?

Грубо говоря, если ты хочешь облицевать гипсокартонную перегородку чем-то тяжелым, то желательно сначала прикрутить фанеру, а потом гипсокартон. Или просто фанеру и плитку на акриловый монтажный клей (в ведрах или тюбиках под пистолет) или фанеру покрыть флехендихтом и поклеить на хороший цементный клей. Как делают на практике, не знаю, может и что-то упрощают.

Клеев, которые годятся для всего этого, много. Просто я не знаю, что у вас есть в магазинах.

Поделиться сообщением

Bagis
Бонис, верно, в метре 11 плиток. Но клеить буду на газобетонную оштукатуренную стену. Штукатурка скорее всего МП75, но я в этом не уверен. Сегодня купил Flexkleber. Завтра, если ничего не изменится, буду пробовать.

Поделиться сообщением

Бонис

66 кг на кв.метр!!! на гипсовую штукатурку!!! Сейчас почитаю, есть ли информация и подумаю. Интересно ведь.

Поделиться сообщением

Bagis

Да у меня всего 3 м2 на все ниши. Одна большая - 1.45м х 0,87 и 5 совсем мелких. Утром прогрунтую, а после обеда начну клеить.

Поделиться сообщением

Bagis

Приклеил сегодня 7 шт. Пока висят :) Так мало потому что почти все нужно подпиливать. А пилить дома бетон болгаркой это мазохизм. Да что я вам рассказываю, вы и сами лучше меня это знаете. Короче потащу плитки на работу, там на улице можно будет напилить-напылить.З.Ы. Клей очень понравился. Я до этого на обычный (нашего местного производителя) плитку в с/у клеил. А этот, по сравнению с обычным, и правда эластичнее. И липнет лучше. Дальше буду только его пользовать.

Поделиться сообщением

Jurij

А я вот балкон обклеил искуственным камнем ...лет 10 назад...потом красил...

post-19584-1289193643_thumb.jpg

• Нравится 1

Поделиться сообщением

Bagis

В большую нишу камень наклеил - Изображение

Осталось заделать швы и покрасить.

Поделиться сообщением

Юрок1983

Здравствуйте! Тема такая у меня. На перегородку из гипсокартона приклеил декоративный камень, из гипса сделанный, на клей Мрамор, постепенно камень валится один за одним. Гипсокартон загрунтован грунтом глубокой пропитки с кварцевым песочком, зашпаклеваны только швы через сетку ротбандом. Есть у кого мысли, как можно попытаться исправить этот недостаток.

Поделиться сообщением

камень валится один за одним.
Как валится? Клей на камне или на гипсокартоне?
грунтом глубокой пропитки с кварцевым песочком,
Что это за грунт такой? 
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

Бонис

Юрок, нужно фото, чтобы понять, что от чего и как отваливается

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть зарегистрированным пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйтесь в нашем сообществе. Это очень просто!

Зарегистрироваться

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Или войти с помощью одного из этих сервисов

• Google рекомендует

• Наши рекомендации