Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
- - - - -

Построитьили купить?

Сообщений в теме: 3

#1   fei4

fei4
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 11 Январь 2010 - 20:35

Доброго времени суток, уважаемые форумчане. Планируем с женой сделать в большой комнате небольшую гардеробную. Стандартная двушка, комната 18,9 м. Я тут набросал небольшой чертеж, если это конечно можно так назвать: Теперь по пунктам, что я пытался там изобразить: 1 - раздвижная дверь в комнату - "нарост" на стене - это гипсокартон, в который дверь будет "уезжать". 3 - окно на лоджию. 4 - дверь на лоджию. 2 - это то, что мы хотим сделать. Для примера вот то, как мы себе это представляем:

94_17_1_sr - Размер 11,79К, Загружен: 0 94_23_1_sr - Размер 49,92К, Загружен: 0 94_25_1_sr - Размер 43,42К, Загружен: 0

Конечно, самый простой вариант взять и купить на этом сайте, то, что нам нравится, но цены кусаются, я бы даже сказал очень. Может мы конечно слишком наивные, но они просят за это примерно 150 тысяч рублей. Это мы расчитывали самый дешевый вариант из алюминия, пластика и т.д. - в общем из самых дешевых материалов. Цена складывалась из: ~75 тыс. руб. за раздвижнае двери, + остальное - две стенки, доставка и установка. Это цена без наполнения гардеробной. Наполнение у них стоит примерно 400 у.е. за погонные метр. Я понимаю, что наполнение можно не заказывать у них, а самому сколотить, но отдавать 150 тыс. руб. в лучшем случае за самое "говно", прошу прощения за выражение, - очень жалко. Вот решили обратиться за помощью к умным людям =) Может вы подскажете, где можно что-то подобное заказать за более разумные деньги или быть может дешевле пригласить мастеров, закупиться материалом и пусть они сами сколотят нам то, что нужно. Но тогда из чего? Гипсокартон? не практично, случаной можно пробить дыру в своей гардеробной. Пеноблоки? - очень толстые стены, которые сожрут много пространства внутри - теряется весь смысл того, что хотим построить, а именно минимум места и максимум пользы. Или может вы можете предложить другой варинт для нашей идеи или вовсе отговорить от этого? Просто по нашим задумкам туда можно убрать практически все. Начиная от шмотья жены, заканчивая инструментами, пылесосом и гладильной доски. В итоге стильная гардеробная, которая занимает не много местаи умещает в себя весь хлам, остается много свободного пространства в котором в будущем можноразместить нормальный телевизор с домашним кинотеатром и боооооольшой диван =) В общем я к вам за умными и дельными советами. Заранее Вам благодарен, С уважением, Алексей.

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   X.O.

X.O.
  • Прорабы
  • в реализации
  • PipPipPipPip
  • 16-Декабрь 04
  • 974 сообщений
  • 175 спасибо
  • ближнее заМКАДье
  • 34

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:21

двери заказать, а наполнение самому сделать, самый оптимальный вариант.ЗЫ. может я и ошибаюсь, но заносить что-либо объемное при таком расположении надо до строительства гардеробной.еще, нижнюю часть я бы сделал не закругленной, а перпендикулярной, тогда появляется возможность дополнительно использовать место, да и для будущего дк лучше, ибо диван только по нижней стене, а тв по верхней
  • 0

#3   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 12 Январь 2010 - 21:22

Красава!!! Набрел на сайт моей конторы!!! :lol: :lol: :lol: Гардеробную можете сваять сами - с этим проблем не будет. А вот с дверями сложнее. Радиусные вещи мало кто делает, товар штучный, рукодельный, и стоят они как правило очень негуманно. Сопоставимо с нами. Качество может быть хуже, может быть лучше, может быть гораздо лучше. Но однозначно в другой фирме более реально со сроками. Вам ведь называли срок на радиусные двери 45 рабочих дней? Если были не сейчас, а 2-3 месяца назад - то это было вообще 60 рабочих дней, сейчас можно выторговать и 30. Можно попасть под скидку, но цена все равно будет солидной. Где заказать дешевле - к сожалению не скажу, хотя на том же Экспострое (или в Бауклотце - смотря где вам считали) есть несколько контор, готовых взяться за радиусные двери.В нашей ничем не смогу помочь, кроме как ОООООЧЕНЬ тщательной работой над заказом :D
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 164 сообщений
  • 1206 спасибо
  • Москва
  • 197

Отправлено 21 Январь 2010 - 14:59

Кстати я вот тут подумал одну мысль, она мне понравилась, и я подумал ее еще раз. Многие подобные нам конторы периодически обновляют композиции, распродавая при этом старые отноительно недорого. Походите по торгово-выставочным заведениям, подыщите понравившиеся двери с наклейкой "распродажа в связи со сменой" и под них подгоните стены (если их еще нет)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru