Перейти к содержимому

• Форум о ремонте и строительстве
REHAU
- - - - -

Зашить нишу гипроком

Сообщений в теме: 4

#1   ASBO

ASBO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 04:10

Дано - в углу совмещенного санузла поставлен коллектор, в будущем и водогрей. Нишу хочу закрыть гипроком, но сделать "дверь" - чтобы вся панель могла открываться для обслуживания коллектора/водогрея и тд. Размеры нишы - ширина 59 см, глубина - 40 см. На гипрок будет клеится плитка. По левой стороне от нишы - вент шкаф из гипрока. по правой - аквапанель (шлакобетон с продольными полостями).Посоветуйте по двум вопросам - выбор петель (или иные способы фиксации панели с ее возможностью к частичному открывания - нам надо макс. угол под 45 - 60*) и возможные эстетические решения.

Прикрепленные изображения

• nisha - Размер 251,48К, Загружен: 203

• 0

Не нашли ответа? Посмотрите еще здесь Скрыть

#2   Ван

Ван
  • Прорабы
  • Инквизитор
  • PipPipPipPip
  • 12-Апрель 15
  • 3 019 сообщений
  • 20 спасибо
  • Санкт-Петербург
  • 42

Отправлено 15 Январь 2010 - 07:14

ГКЛ плохой материал для двери.Используй мебельный щит.Ещё вопрос - как собрался стык с плиткой оформлять?Между подвижной и неподвижной?
  • 0

#3   ASBO

ASBO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:12

спасибо за совет. вопрос о стыке очень актуален, где то я видел петли для люков, которые выдвигаются прямо на тебя на некоторое расстояние, а потом происходит поворот вокруг оси. Но как произвести затирку/соединение швов?!больше вопросов, чем ответов.
  • 0

#4   Alice Tracy

Alice Tracy
  • Модераторы
  • Спроси меня "как" и сделай наоборот!
  • PipPipPipPip
  • 07-Июнь 09
  • 7 157 сообщений
  • 1204 спасибо
  • Москва
  • 195

Отправлено 15 Январь 2010 - 13:23

спасибо за совет. вопрос о стыке очень актуален, где то я видел петли для люков, которые выдвигаются прямо на тебя на некоторое расстояние, а потом происходит поворот вокруг оси. Но как произвести затирку/соединение швов?! больше вопросов, чем ответов.

Вот такие есть специальные петли, для сантехнических люков. Открываются именно по такой траектории. 15_01_10_1321 - Размер 198,8К, Загружен: 156 15_01_10_1323 - Размер 202,41К, Загружен: 88 С лицевой стороны нашивается панель (это может быть и ГКЛ на подложке из фанеры или ОСП) и наклеивается плитка. Выглядит примерно так 15_01_10_1322 - Размер 195,41К, Загружен: 123 Это выставочный образец, сделано все очень криво и косо, а если для себя подгонять - получится очень достойно
  • 0

#5   ASBO

ASBO
  • Топикстартер
  • Заглянувшие

Отправлено 15 Январь 2010 - 14:17

а как такие петли называются и где их в ПИТЕРЕ найти? во вторых, выдержат ли они конструкцию по 2 метра высотой (плюс клей, плюс плитка)? есть ли необходимость в паре таких петель?спасибо, нащупываю дно)
  • 0

Google рекомендует

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru